Sold2022NIEDERLAENDISCH DIE AFFENDUTCH 2nd h. 19th c. The monkeys Oil on canvas. 38 x 49 cm (F. 45 x 55 cm). Signed indistinctly '... Kruyff'. Verso: inscribed in Dutch. Part. dam. Frame. Provenance: old Cologne private collection. NSee Sold Price
Sold2022NIEDERLAENDISCH BLUMENSTILLLEBEN IN EINER NISCHEDUTCH 1st half of the 19th century Still life with flowers in a niche Oil on canvas (doubl.). 81 x 61 cm (F. 104 x 84 cm). Frame. NIEDERLAENDISCH 1. H. 19. Jh. Blumenstillleben in einer Nische OEl aufSee Sold Price
Sold2017Trevira/2C - MB 1620, azurblau (niederlaendisch)fast neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2023Lineol, Elastolin, 6 niederlandische SoldatenLineol, Elastolin, 6 niederlandische Soldaten, Germany VK, 7,5cm, Masse, Z 1See Sold Price
Sold2022Lineol, 6 niederlandische Soldaten (Reiter u.a.)Lineol, 6 Dutch soldiers (horsemen a.o.), Germany pw, 7,5 cm, composite, C 1See Sold Price
Sold2023Dutch Shorthand Typewriter, c. 1930Dutch Shorthand Typewriter, c. 1930 J.S. Velthoen & Zn., Rotterdam. 27 keys in 4 rows, all without characters, somewhat resinous, in case. Niederländische Stenographie-Maschine, um 1930 J.S. VeltSee Sold Price
Sold2021Glas-Bonbonniere mit Delfter SilbermontierungFarbloses Glas, geschliffen. Glockenförmiger Korpus mit fassoniertem Rand. Korrespondierender, hoher Deckel. Fuß und Schaft aus Silber, gem.; Niederländische Feingehaltsmarke für 8See Sold Price
Sold2020Johan Frederik Godlieb Bode(1870 Breda - 1960 Staphorst/Overijssel) /T/Niederländische Sommerlandschaft// Öl/Lwd.; L. u. sign.; 50,5 cm x 61 cm. Rahmen. /V/Oil on canvas. Signed.// $P#See Sold Price
Sold2019DUTCH/FLEMISH SCHOOL c. 1900 Boat on stormy sea Oil onDUTCH/FLEMISH SCHOOL c. 1900 Boat on stormy sea Oil on canvas. 61.5 x 51 cm. Verso: canvas with manufacturer`s stamp 'Dubus, Paris'. Min. abraded, damaged, rest. NIEDERLÄNDISCHE/FLÄMISCHE SCSee Sold Price
Sold2016DEUTSCH/NIEDERLÄNDISCHE SCHULE Meister tätig spätes 18.DEUTSCH/NIEDERLÄNDISCHE SCHULE Meister tätig spätes 18. Jh. FLUSSLANDSCHAFT MIT VIEHHIRTEN Öl auf Leinwand. 32,5 cm x 40 cm. Part. rest. Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.See Sold Price
Sold2016PORSCHE Dutch price list 1970 911 T/E/S and 914/6, 3PORSCHE Dutch price list 1970 911 T/E/S and 914/6, 3 pages, condition: 1-2 German Description PORSCHE Niederländische Preisliste 1970 911 T/E/S und 914/6, 3 Seiten, Z:1-2See Sold Price
Sold2015Niederlaendische Preisliste (ME Hilversum, 1954)zwei einseitig bedruckte Blaetter mit Motivabbildungen bekannter Pressefotos, mit doppelseitiger Preisliste, 16 x 24,5 cm, gelocht und doppelt gefaltet, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Niederlaendische Fahrschulsortiment35x23x5,5 cm, bestueckt nur mit SIKU-Modellen, wenige beschaedigt, alle mit Magneten, insgesamt sehr gut, dazu etwas kleinere Leerschachtel mit gleichem Druck "verkeersonderwijs" (SIKU)See Sold Price
Sold2015Niederlaendische Schiffs-Preisliste (um 1938)4 Seiten ca. 15 x 24 cm, darin viele seltene Auslandsversionen aufgefuehrt (z.B. Costa Rica, Macuba, Sphinx, Isle de Beaute, ...), doppelt gefaltet, sehr gut (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2018BOOKS: (4) Vols Die Niederlandischen Maler 1960BOOKS: (4) Vols Die Niederlandischen Maler 1960, Walther Bernt. Die Niederlandischen Maler des 17. Jahrhunderts. [The Dutch Painters of the 17th Century] F. Bruckmann, Munich. 1960, 1962. Complete inSee Sold Price
Sold2022JAN CHRISTIAAN SEPP (DUTCH) REPRODUCTION PRINT ON PAPER, H 38", W 28", NEDERLANDISCHE VOGELEN (BIRDSJAN CHRISTIAAN SEPP (DUTCH) REPRODUCTION PRINT ON PAPER, H 38", W 28", NEDERLANDISCHE VOGELEN (BIRDS OF THE NETHERLANDS) Print on paper with calligraphy. Under glass. Frame measures H 35" x L 48". NedSee Sold Price
Sold2016NIEDERLÄNDISCHER MEISTER Tätig Mitte 17. Jh. StilllebenNIEDERLÄNDISCHER MEISTER Tätig Mitte 17. Jh. Stillleben mit Silber-Taza, Hummer, Zitrone und Früchten Öl auf Leinwand (doubl.). 58 cm x 43 cm. Part. min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2020DUTCH IMPRESSIONIST (XIX-XX). Seamstress in Frisian40 cm x 30 cm. Painting, oil on canvas, relined. Ligated top right? Hague School? Amsterdam? German Desription: NIEDERLÄNDISCHER IMPRESSIONIST (XIX-XX). Näherin in friesischer Tracht. 40 cmSee Sold Price
Sold2022Komturkreuz des niederländischen Ordens Oranje-Nassau mit Ernennungsurkunde. Den Haag, 1910.Orden und Ehrenzeichen Komturkreuz des niederländischen Ordens Oranje-Nassau mit Ernennungsurkunde. Den Haag, 1910. Mehrteilig durchbrochen gefertigt, vergoldet, emailliert und an beweglicher KroSee Sold Price
Sold2015Deckelpokal mit Allegorie auf die FreiheitDeckelpokal mit Allegorie auf die Freiheit Mitteldeutsch, für den niederländischen Markt, 2. H. 18. Jh. Großer Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Im gegliederten BalusterscSee Sold Price
Sold2016NIEDERLÄNDISCHER MINIATURIST Tätig 2. Drittel 17. Jh.NIEDERLÄNDISCHER MINIATURIST Tätig 2. Drittel 17. Jh. PORTRÄT EINES HERREN Gouache und Muschelgold auf Pergament. 85 x 63 mm / 119 x 105 mm (mit Rahmen). Dreiviertel-Porträt eines jugendlichen ManSee Sold Price
Sold2022Kruyswyk, Anny van Sammlung von ca. 80 Briefen und Postkarten mit Photographien an die SopranistinKruyswyk, Anny van Sammlung von ca. 80 Briefen und Postkarten mit Photographien an die Sopranistin Anny van Kruyswyk sowie einige von ihr. Tls. deutsche, tls. niederländische u. ungarische HandschrSee Sold Price
2017NIEDERLÄNDISCHER PORTRAITIST Tätig 2. Hälfte 17. Jh.NIEDERLÄNDISCHER PORTRAITIST Tätig 2. Hälfte 17. Jh. BILDNIS EINES EDELMANNES Öl auf Eichenholztafel. 34,5 cm x 25,5 cm. Linke obere Ecke rest. bzw. ergänzt. Unten mittig punktuelle min. FarbverlSee Sold Price
Sold2019Beuys, Joseph Bedruckte Tragetasche aus Polyethylen. 41Fluxus Beuys Joseph Bedruckte Tragetasche aus Polyethylen. 41 x 30 cm. WVZ Nr. 40. (mit waagerechter Knickfalte u. partiellem Farbverlust). Hier in der 1977 erschienenen niederländischen EditionSee Sold Price