1615 CHRONOLOGIA by ORTELIUS antique AUSTRO-HUNGARIAN TRANSYLVANIA WARS w/ TURKSChairish Auctions4.5(10.3k)$400
Concetto Pozzati (Vo' Vecchio, 1935 - Bologna, 2017) - Black hills art gallery, 1978?Pananti Casa D'Aste S.R.L.4.3(6)€2,000Feb 13, 2026
Antike frisische Halbkastenuhr OstfrieslandAntik Vegesack GmbH & Co.4.3(1)See Sold Price299 Lots Away
1604 HISTORY of FRANCISCAN ORDER in GERMAN by Mark of Lisbon antique PIGSKINZevantiques4.5(124)$700Feb 21, 2026
Naturgeschichte Fur Kinder Verfasset Von C. Ph. Funke Herausgegeben 1817Carnegie's Auction Gallery4.4(12)$100Feb 22, 2026
Lawrence, James Henry Das Paradies der Liebe in zwöDas Paradies der Liebe in zwölf Büchern. 4 Bände. Mit einer gefalteten Notentafel. Berlin, Unger, 1801. 16,5 x 10 cm. Halblederbände der Zeit mit 2 farbigen Rückenschildern ("See Sold Price
SoldNotiztafelAlpenländisch, 18.Jh. Rechteckiger Holzrahmen mit eingelegter Schiefertafel. Beschläge und seitliche Halterung für Kreidestift aus Schmiedeeisen. H 45,5 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
SoldMozart, Leopold: Gründliche Violinschule, 3. Aufl.Mozart, Leopold. Gründliche Violinschule. Dritte vermehrte Auflage. 3 Bl., 268 S., 4 Bl. Mit gestoch. Frontispiz, gefalt. Notentafel und 3 Kupfertafeln. 4to. HLeder d. Z. (berieben und bestoßen; ob.See Sold Price
SoldTaschen Kalender: der neuesten Moden für das 1798Taschen Kalender der neuesten Englisch und Deutschen Moden für das 1798. Jahr. 14 Bl., 68 S. Mit Kupfertitel, 17 (statt 18) kolorierten Modekupfern und gefalteter gestochener Notentafel. 10 x 6,5See Sold Price
SoldMoholy-Nagy, Laszlo: Malerei. Photographie. FilmMoholy-Nagy, Laszlo. Malerei. Photographie. Film. 133 S. Mit zahlr. Abb. auf Tafelseiten und 1 gefalt. Notentafel. 23,5 x 18,5 cm. OLwd. (etwasberieben; Ränder leicht gebräunt). MünchenSee Sold Price
SoldMoholy-Nagy, Laszlo: Malerei Photographie FilmMoholy-Nagy, Laszlo. Malerei. Photographie. Film. 133 S. Mit zahlr. Abb. auf Tafelseiten und 1 gefalt. Notentafel. 23,5 x 18,5 cm. OLwd. (etwasberieben; Ränder leicht gebräunt; Rückdeckel etwas fleSee Sold Price
SoldMoholy-Nagy, Laszlo: Malerei. Photographie. Film.Moholy-Nagy, Laszlo. Malerei. Photographie. Film. 133 S. Mit zahlr. Abb. auf Tafelseiten und 1 gefalt. Notentafel. 24 x 19 cm. Privater Halbleinwandband. München, A. Langen, 1925.Bauhausbücher Bd 8.See Sold Price
SoldWagner, Ernst: Sämmtliche Schriften, 1827-1828Wagner, Ernst. Sämmtliche Schriften. Ausgabe letzter Hand besorgt von Friedrich Mosengeil. 12 Bände. Mit gestochenem Porträt nach J. P. Bach und gefalteter Notentafel (ohne die KupfertaSee Sold Price