Sold2022Entwurfszeichnungen von Paula Straus7-tlg.; Bleistift und Tinte auf Pergamentpapier. Entwürfe und technische Zeichnungen von Kaffee- und Teekannen sowie einer Zuckerdose, u.a. mit handschriftlichen Erläuterungen, BSee Sold Price
Sold2022Grützke u.a., Johannes Gruss an Louis Armstrong. 1976. Mit 10 Graphiken verschiedener KüGrützke u.a., JohannesGruss an Louis Armstrong. 1976. Mit 10 Graphiken verschiedener Künstler und 5 Schallplatten mit Aufnahmen von Louis Armstrong. Verschiedene Techniken, u.a. mit RadierunSee Sold Price
Sold2022Wolleh, Lothar Art Scene Düsseldorf. Aufwändige fotografische Dokumentation zu KüFluxus - Beuys, Joseph Wolleh, Lothar Art Scene Düsseldorf. Aufwändige fotografische Dokumentation zu Künstlern wie Beys, Mack u.a. mit signierter und gestempelter Offsetgraphik nach eiSee Sold Price
Sold2022A small group of medalsA small group of medalsFünfteilige bayerische Ordensspange u.a. mit dem EK 2 von 1914 und den MVK 3. Klasse mit Krone und Schwertern. Dazu ein beschädigtes sechsteiliges Ordensblech, ein DeuSee Sold Price
Sold2022Lineol, Originalkarton mit 6 Infanterie SoldatenLineol, Originalkarton mit 6 Infanterie Soldaten, Germany VK, 20x24 cm, 7 cm Figuren, Fahnentrager u.a., mit original Papier, min. Wasserschaden am Deckelbild, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2016Formeta-Fahrschulsortiment33x20x8 cm, bestueckt u.a. mit SIKU-Strassenbahnanhaenger und Buessing Trambus, alle mit Magneten, nahezu unbenutzt, fast neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Zierlöffel 19./20.Jh. Silber mit Resten einerLot: 4 Zierlöffel 19./20.Jh. Silber mit Resten einer Vergoldung. Laffe aus Medaillen. Griffe u.a. mit Kruzifix, Figur des Hl. Georgs und Frauengestalt. L 12,5–15 cm.See Sold Price
Sold2018Picknicktasche England, um 1900. Metall, versilbert.Picknicktasche England, um 1900. Metall, versilbert. Rechteckige Ledertasche mit Schulterriemen. Schnapsflasche aus Glas mit Bajonettverschluss. Rechteckige, aufklappbare Sandwichbox. 17,5x10x5 cm. -See Sold Price
Sold2016IDDINK Ede-Fahrschulsortiment29x20x5,5 cm, bestueckt u.a. mit SIKU Mercedes 300 und Wiking Gelaende-LKW MAN (mit Blinkern), alles mit Magneten, wenige Modelle beschaedigt, insgesamt gut bis sehr gut (SIKU)See Sold Price
Sold2021Alps, Bandai u.a., Fahrzeuge mit MaengelnAlps, Bandai a.o., Vehicles with Defects, Japan a.o., tin, 3x box, please inspectSee Sold Price
Sold2016Marklin, u.a., Lok mit Tender + 3 WagenMarklin a.o., Loco with Tender + 3 Wagon, Germany, gauge 0, tin, part. paint d., please inspectSee Sold Price
Sold2018ELASTOLIN u.a., Verwundedete mit Krankenschwester,ELASTOLIN u.a., Verwundedete mit Krankenschwester, Masse, passend zu 7,5 cm, meist Zust. 2-3, dazu 1 Flieger, Zust. 3- German Description ELASTOLIN u.a., Verwundedete mit Krankenschwester, Masse, passSee Sold Price
Sold2017Schuco u.a., Maus mit Kind + Blech HaseSchuco a.o., Mouse with Child + Rabbit out of Tin, Germany, cw defective, min. paint d., C 2-/3-See Sold Price
Sold2015H0, u.a. Märklin, Lima, u.a., Bahnhof mit kl.H0, u.a. Märklin, Lima, u.a., Bahnhof mit kl. Spedition, div. Güterzüge, 2 E-Loks, versch. Fahrzeuge, Kunststoffmetall, guter Zust.See Sold Price
Sold2018Lot: 9 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 9 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Diverse Inhalte u.a. Drucke mit Ansichten von Zürich. 24x25,5–26x49,5 cm.See Sold Price
Sold2017STEIFF 7 Teile, Woll-Miniaturen, kompl., u.a.STEIFF 7 Teile, Woll-Miniaturen, kompl., u.a. Spitzmaus, mit Knöpfen u. 2 Fahnen, 1 Käfer ohne Knopf u. Fahne, guter Zust. German Description STEIFF 7 Teile, Woll-Miniaturen, kompl., u.a. SpSee Sold Price
Sold2015Schönes Konv. Puppenküchenzubehör, u.a.Schönes Konv. Puppenküchenzubehör, u.a. Puddingformen, mit Deckel, einige Teile Blechgeschirr, emailliert, kl. Herd, Töpfesatz fehlt, kl. Kaufladenwaage, Besteckkasten mit einigenSee Sold Price
Sold2015Lot: Christbaumschmuck Um 1930. Papier Maché/Masse.Lot: Christbaumschmuck Um 1930. Papier Maché/Masse. Diverse Formen und Ausführungen. U.a. Glocken mit venezianischem Tau und Schuh mit Stanniolpapier verziert. Total ca. 44 Stück. L 2,5–14 cm.See Sold Price
Sold2015Celluloid-Figuren, meist wohl Made in Japan, u.a. EselCelluloid-Figuren, meist wohl Made in Japan, u.a. Esel mit Karussell, Uhrwerk intakt, Papagei, 22 cm, Hund, 14 cm, 3 Figuren mit Wackelkopf und 1 Reiter in Celluloid-ReifSee Sold Price
Sold2022Sammlung von zehn Ausgaben. Mit Original-Graphiken u.a. von Fernand Léger, Hans Arp, JoanDerrière le Miroir Sammlung von zehn Ausgaben. Mit Original-Graphiken u.a. von Fernand Léger, Hans Arp, Joan Miró, Marc Chagall und Alexander Calder. Collection of ten editions. With orSee Sold Price
Sold2022Bandai u.a., Konvolut Fahrzeuge mit MangelnBandai a.o., bundle of vehicles with defects, Japan, paint d., rust d., please inspectSee Sold Price
Sold2022Marx, Technofix u.a., 5 Motorrader mit MangelnMarx, Technofix a.o., 5 motorcycles with defects, please inspectSee Sold Price
Sold2022Gama u.a. 2x Walze mit AnhangerGama u.a. 2x Walze mit Anhanger, Germany, Blech, 10 cm, 1x Okt, Z 1See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA Novoflex Quick Focus Lens 3.8 - 5.5/60-300 mm "Follow Focus Lenses"€120(1 bid)
192 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTàpies u.a, Antoni 7 Original-Graphiken von Antoni Tàpies, Pierre Tal-Coat, Roberto Matta,See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA Novoflex Fast Shooting Lens Novoflexar 1:5.6 / 280 mm "Follow Focus Lens"€120
821 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrandt u.a., Andreas 6 Arbeiten. 1965-99. Je Serigraphie bzw. Handpressendruck auf Velin. Je€300
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100(1 bid)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHFragment einer etruskischen Friesplatte mit Pferden einer Quadriga.€1,200(1 bid)
377 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kiki Nocturne. 2006. Farbquatintaradierung mit Prägedruck auf Velin. 44 x 58 cm (48,5 xSee Sold Price
366 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuscha, Ed Two Jumping Fish. 1980. Farbradierung auf R.K. Burt Velin (mit dem Trockenstempel). 26 xSee Sold Price