Philip Baldwin Monica Guggisberg Figural Alta Venini Millennium III Art GlassHabatat Galleries4.4(15)$900Feb 12, 2026
λ HERBERT GOLSER (AUSTRIAN B. 1960), ONE BESIDE THE OTHERDreweatts Donnington Priory4.4(33)£1,8001 day Left
A Exquisite Jun yao Porcelain Flambe Glazed Peacock Glazed Earthworm Trail Pattern Gourd-Shaped VaseLume Arts Inc4.3(61)$600(3 bids)1 day Left
A Exquisite Jun yao Porcelain Flambe Glazed Carved Inscription Painted Gold Double-Ears LanternLume Arts Inc4.3(61)$1006 days Left
Venetian Goblet “Blue Flute?? – Murano Glass with Worm ModelingWeatherham Estate Treasures4(211)$4002 days Left
ADAMS MINERVA STEM WITH DIAMOND AND DOT FONT KEROSENE STAND LAMPJeffrey S. Evans & Associates4.6(1.1k)$402 days Left
CONSOLIDATED HANGING GRAPES KEROSENE PARLOR LAMPJeffrey S. Evans & Associates4.6(1.1k)$120(3 bids)2 days Left
SoldBedeutendes Objekt ''Sierra Jewel''Bedeutendes Objekt ''Sierra Jewel'' Jon Kuhn, 1992 Farbloser Glasblock mit eingeschmolzenen Plättchen aus farblosem und farbigem Glas, gesägt, geschliffen, poliert und verklebt. Sockel in Farblos unSee Sold Price
SoldObjekt ''Blue Sun'', Max Ernst, Forge of Angels (#9)''Sole Blu'' Max Ernst (design), Egidio Costantini - Fucina degli Angeli, Venezia, 1957 Colourless glass, with melting and melting in cobalt blue and turquoise, moulded. Signed and dated in engraving:See Sold Price
SoldObjekt Bohumil EliasObject Bohumil Elias Flat glass panes, sanded, laminated, various impasto enamel paints and paper collages, glued-on sand. Inscribed in engraving: Elias. H. 25.8 cm; W. 50 cm. Lit.: H. Ricke, Czech GlSee Sold Price
SoldObjekt aus der Serie ''Planètes''Objekt aus der Serie ''Planètes'' Yan Zoritchak, 1997 Farbloses, optisches Glas. Aus mehreren, teils mit gerissener Goldfolie belegten und emailbemalten Teilen, formgeschmolzen, geschliffen und pSee Sold Price
SoldLittleton, Harvey K.: ObjektLittleton, Harvey K. - Object (Corning/New York 1922-2013 Spruce Pine) Polygonal form of colourless glass with different coloured thin overlay layers running lengthwise, freely formed and cut. SignedSee Sold Price
SoldObjekt ''Auge''Objekt ''Auge'' Louis Leloup, um 1980 Farbloses Glas, mit violettem Unterfang, frei geformt und zusammengeschmolzen. Mit facettiert geschliffenem, farblosem Glassockel verklebt. In Gravur signiert: L.See Sold Price
SoldObjekt ''Pretty Woman''Objekt ''Pretty Woman'' Edward Leibovitz, nach 1991 Farbloses und kobaltblaues Glas, formgegossen, geschliffen und poliert. Auf Glasscheibe montiert. Rückseite mit identischem Bronzerelief, blau patiSee Sold Price
SoldObjekt ''Architekton''Objekt ''Architekton'' Nach einem Entwurf von Nikolai Mikhaylovich SUETIN (1897-1954) von 1922 Holz, polychrom bemalt. Boden mit Signatur. Kleine Fehlstellen. L. 30 cm, H. 15 mSee Sold Price
SoldObjektObjekt Vlastislav Janácek, 1998 Farbloses und schwarzes Glas, laminiert, geschliffen und poliert. In Gravur signiert und datiert: V. JANÃCEK 98. 25 x 29 x 15 cmSee Sold Price
SoldObjektObjekt Vladimír & Zdenek Kepka, 1972 Grüner Glasblock, mit Meißel und Sandstrahlätzung bearbeitet. In Gravur signiert und datiert: Bri Kepkove 72. 31 x 19 x 16 cm Lit.: BöhmisSee Sold Price
SoldObjekt ''Hand aufs Herz''Objekt ''Hand aufs Herz'' Erwin Eisch, 1983 Farbloses Glas, teilweise rosaviolett unterfangen, frei geblasen, geformt und zusammengeschmolzen. Gravur mit Platinauflage. Unterseite in Vibrogravur bez:See Sold Price
SoldObjektObjekt Fulvio Bianconi für Glasi Hergiswil, Hergiswil, 1980 Farbloses Glas, formgegossen, zusammengeschmolzen. In Vibrogravur signiert und datiert: FULVIO BIANCONI 1980. H. 22 cmSee Sold Price
SoldLarge Florian Schulz - MESA 24 Thin Rod Chandelier Lamp. Small Bulb deign. Licht and objekt. NickelLarge Florian Schulz - MESA 24 Thin Rod Chandelier Lamp. Small Bulb deign. Licht and objekt. Nickel plated. Germany. Dimensions: H: 45 inches: W: 60 inches ---See Sold Price
SoldObjekt mit surrealem DekorObjekt mit surrealem Dekor Kristian Klepsch, 1985 Farbloses Glas, formgeschmolzen, geschliffen und poliert. In Gravur monogrammiert und datiert: K.K. 85, 14/99. H. 13,5 cm Lit.: H. Ricke, Neues Glas iSee Sold Price
SoldVistosi, Luciano: Architektonisches ObjektVistosi, Luciano - Architectural object (Murano 1931-2010 Venice) Cube on a base matted on the underside, glued. Lagoon green glass with engraved cylindrical forms, the outer wall with grooved decoratSee Sold Price
SoldW-Roth, Poeterei ohne ObjektFluxus Roth, Dieter Poeterei 3/4. Doppelnummer der Halbjahresschrift fur Poesie und Poetrie. Hg. von Dieter Rot u. Rudolf Rieser. Mit 1 montierten Original-Photo "Originalrhein", handmonogrammiert u.See Sold Price
SoldObjekt ''Totem''Objekt ''Totem'' Alain Lerolle, 1998 Farbloses und hellgrünes Flachglas, gesägt, mattiert, poliert, sandgestrahlt, bunt emailliert, aufgeschmolzene Gold- und Silberfolie, Aluminium, Draht, Stein undSee Sold Price
SoldObjektObjekt Fulvio Bianconi, 70er Jahre Klar- und Farbglas, frei geblasen und geformt, verschmolzen. Unterseite in Diamantriß bez.: Fulvio BiANconi. L. 17 cm; H. 18,5 cm Ausgeführt für Bianconi in den 7See Sold Price
SoldSWAROVSKI OBJEKT TOUCAN WITH BOXESObjekt Toucan, A 9600 NR 000 042 with boxes. Measures 8 x 3.5 x 4.25 inches. Without proof of exemption, be aware that internet sales tax applies to all Internet transactions and local sales tax may aSee Sold Price
SoldZylindrische Objekt. Otto Meier, Worpswede Mitte der 1970er Jahre.Zylindrische ObjektOtto Meier, Worpswede Mitte der 1970er Jahre. Steinzeug, gedreht. Heller Scherben. Grün-braun-blau-violett-pinke Glasur. Auf dem grün glasierten Stand eingepreßte MarSee Sold Price
SoldTabriz. Master carpet. Extremely fine./Täbris.405 cm x 290 cm. Hand knotted. Cork wool and silk on silk. Object can be shipped. 405 cm x 290 cm. Handgeknüpft. Korkwolle und Seide auf Seide. Objekt kann versendet werden.See Sold Price
SoldTabriz. Master carpet. Insanely fine weave./Tä300 cm x 200 cm. Hand knotted. Cork wool and silk on silk. Object can be shipped. 300 cm x 200 cm. Handgeknüpft. Korkwolle und Seide auf Seide. Objekt kann versendet werden.See Sold Price
SoldA Fang-Betsi Head of a Harp (?)Kopf einer Harfe (?) Fang-Betsi, Gabun Mit Sockel / with base Holz. H nur Objekt: 19,5 cm. / H mit Sockel: 28 cm. Provenienz: - Galerie K?nzi, Gottfried K?nzi (1920-1979), Solothurn. - Martin Gross (1See Sold Price
SoldTabriz. Master carpet. Extremely fine./Täbris.200 cm x 150 cm. Hand knotted. Cork wool and silk on silk. Object can be shipped. 200 cm x 150 cm. Handgeknüpft. Korkwolle und Seide auf Seide. Objekt kann versendet werden.See Sold Price