Sold2022Armband 585 Weißgold mit Brillantbesatz.Circa 19,28 Gramm Gesamtgewicht. 12 kleine Brillanten von zusammen circa 0.45 ct. im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad. Circa 19,5 cm Länge im geöffneten Zustand. Gestempelt. English Title: BraSee Sold Price
Sold2022Fußvase ''Opal mit blauen Streifen Ausf. 157''Fußvase ''Opal mit blauen Streifen Ausf. 157'' Loetz Wwe., Klostermühle, um 1915 Farbloses Glas, mit weißem Opalunterfang und senkrecht aufgeschmolzenen kobaltblauen Fäden. Der leicht geweSee Sold Price
Sold2022Fußvase ''Opal mit blauen Streifen Ausf. 157''Fußvase ''Opal mit blauen Streifen Ausf. 157'' Michael Powolny (Formentwurf), Loetz Wwe., Klostermühle, um 1915 Farbloses Glas, mit weißem Opalunterfang und senkrecht aufgeschmolzenen kobaltbSee Sold Price
Sold2022Vase ''Opal mit violetten Streifen Ausf. 157''Vase ''Opal mit violetten Streifen Ausf. 157'' Loetz Wwe., Klostermühle, um 1915 Farbloses Glas mit weißem Opalunterfang und senkrecht aufgeschmolzenen violetten Fäden. Der leicht gewellte RaSee Sold Price
Sold2022Kleine Fußvase ''Opal mit blauen Streifen Ausf. 157''Kleine Fußvase ''Opal mit blauen Streifen Ausf. 157'' Michael Powolny (Formentwurf), Loetz Wwe., Klostermühle, um 1915 Farbloses Glas, mit weißem Opalunterfang und senkrecht aufgeschmolzenenSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, MARS-Rakete auf Anhanger mit AbschussvorrichtungArnold HM, MARS-Rakete auf Anhanger mit Abschussvorrichtung, 36 cm, ging nicht in ProduktionSee Sold Price
Sold2022Goso, Anhanger mit GeschutzGoso, tractor with trailer, Germany pw, 17 cm, tin, paint d., C 2-3See Sold Price
Sold2022A Baule Pendant with a Mask (Portrait)Baule Schmuck-Anhänger mit Maske (Porträt) Baule, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Goldlegierung, ca. 17 Karat. Oberfläche mit Fertigvergoldung in hohem Feingehalt. &See Sold Price
Sold2021An Akan Pendant with a CrocodileSchmuck-Anhänger mit Krokodil Akan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Goldlegierung (ca. 10 kt) mit einer Oberfläche in hohem Gold-Feingehalt.. Ø 8 cm. Provenienz: - GSee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2021A Greek Pendant with Gorgon Head in ReliefGold-Anhänger mit Reliefdarstellung eines Gorgonen-Kopfes Griechisch Ohne Sockel / without base Gold. H 6 cm. Ø 4 cm. Provenienz: - Sir Jacob Epstein (1880-1959), London. - Carlo Monzino (1931-1996)See Sold Price
Sold2022Brillant-Ohrhänger750 Weissgold. Verbundene bombierte Herzen mit Brillantbesatz ca. 2.50 ct. Mit Clipverschluss. L 4,5 cm, 15,6 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold.Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold. Altschliff-Diamant ca. 1.25 ct J/K-P1/2. Ankerkette L 38 cm, 5 g.See Sold Price
Sold2015Brillant-Perlen-Ohrhänger 750 Weissgold. KonkaveBrillant-Perlen-Ohrhänger 750 Weissgold. Konkave Brillant-Pavé Scheiben Ø 15 mm mit je 25 Brillanten, zus. ca. 1.50 ct und 1 Bouton-Süsswasser-Kulturperle Ø 6,5 mm. Abnehmbare Anhänger mit je 2See Sold Price
Sold2020Griechischer Steinbock-Anhänger mit KetteGold, gest. 585 und 18 ct.; Flacher, münzförmiger Anhänger mit erhabener Reliefdarstellung eines Steinbocks im antikisierenden Stil. Dazu lange sog. Ankerkette. Anhänger-Gew. ca. 2See Sold Price
Sold2022Damenarmbanduhr der Firma "Arctos" 750 Weißgold mit Diamanten. Incabloc.Circa 36,1 Gramm Gesamtgewicht. Handaufzug. Silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen Markierungen. Klappdeckel mit Brillantbesatz. 42 kleine Brillanten von zusammen circa 0.80 ct. im mittleren Farb- uSee Sold Price
Sold2019Sammlung aus 1 Smaragd-Anhänger mit Kette inSchmuck Sammlung aus 1 Smaragd-Anhänger mit Kette in Choker-Länge und 1 Goldkette. Smaragd eingefasst von 10 kleinen Diamanten. Zusammen ca. 0,01 ct. 585 Gold. Gesamtgewicht ca. 5 g. Die GolSee Sold Price
Sold2022Boulder-Opal-BroscheGelbgold, 14 ct.; Besetzt mit einem Opal mit sehr schönem Farbspiel, akzentuiert durch einen Brillanten von ca. 0,20 ct.; Gew. ca. 12,21 g. Brooch set with a boulder opal and diamnond approSee Sold Price
Sold2022Halskette mit Anhänger in Herzform 585 Weißgold / Gelbgold. 71 Brillanten.Circa 16,14 Gramm Gesamtgewicht. Anhänger mit 71 kleinen Brillanten von zusammen circa 1.50 ct. Diese sind im mittleren bis niedrigen Farb- und Reinheitsgrad, teils P1. Mittelstein circa 0.20 ct.See Sold Price
Sold2023A Russian 14ct white gold and diamond set egg pendant, 20th centuryA Russian 14ct white gold and diamond set egg pendant, 20th centuryAchat. Ovoider Anhänger mit einer 14kt-Weißgoldmontierung, besetzt mit Diamanten (zwei verloren). Höhe 3,7 cm (mit Öse)´.ConditiSee Sold Price
Sold2022Schmuckset 585 Gelbgold. Armreif und Anhänger mit Citrin-Besatz. Handarbeit.Circa 40,11 Gramm Gesamtgewicht. Set: Armreif circa 23 mm x 15 mm x 8 mm. Gestempelt. Der Anhänger mit Citrin im Tropfenschliff circa 25 mm x 15 mm x 11 mm. Gold geprüft. English Title: JewSee Sold Price
Sold2015MünzketteMünzkette Russland, um 1900 Silber. Mittig drei mit Farbsteinen besetzte Kreuze flankiert von 12 Rubelmünzen mit dem Porträt Nikolaus II. von 1897-1899. Anhänger mit Glöckchen. L. 45 cm, 541 g ASee Sold Price
Sold2019Anhänger mit Südsee-Perle, WG 585/000, 2 BrillantenAnhänger mit Südsee-Perle, WG 585/000, 2 Brillanten 0,06 ct w-p, 3 St. 8/8-kant Diamanten 0,04 ct w-p, H = 23,0 mm, (WEMPE Zertifikat !)See Sold Price
Sold2017Collier mit Anhänger, GG/WG 585/000, AnhängerCollier mit Anhänger, GG/WG 585/000, Anhänger mit 3 Brillanten ca. 0,15 ct tw/w-vsi/si, H = 42,5 mm; Collier, L = 42,2 cm, D = 1,8 mm, total 18 gSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHAn Indonesian 21ct gold pendant with 18ct gold chain, early 20th century€1,200
Jul 08Hermann Historica GmbH14 German and French (a.o.) Baroque pilgrimage medals, 18th/19th century€200