Sold2024Oscar Von Gottschalck (NJ,RI,1865-?) oil painting antiqueARTIST: Oscar Hunt Von Gottschalck (New Jersey, Rhode Island, 1865 - ???) TITLE: Quiet Waters (titled on label) MEDIUM: oil on canvas CONDITION: Relined. Some flaking/paint losses mostly along edges.See Sold Price
Sold2022LUDOLF VON ALVENSLEBEN(1901 - 1970) SS-Gruppenführer and Major General of Police. His paramilitary units in Poland and Danzig were responsible for thousands of deaths. Fled to Argentina. T.L.S. on his letterhead as ChieSee Sold Price
Sold2021German edition of Oscar Wilde's short storiesHeading: Author: Wilde, Oscar Title: Das Gespenst Von Canterville und Fünf Andere Erzählungen von Oscar Wilde. Place Published: Leipzig Publisher:Im Insel-Verlag Date Published: 1905See Sold Price
Sold2018Budai China, 20.Jh. Porzellan. Sitzender, herzhaftBudai China, 20.Jh. Porzellan. Sitzender, herzhaft lachender Budai bemalt in den Farben der Famille Rose, umgeben von fünf Jungen. Boden mit Prägemarke. H 26 cm. Mit Holzstand.See Sold Price
Sold20181 Paar Cachepots China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Cachepots China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Gruppe von Schleierfischen in Eisenrot. Boden mit unterglasurblauer Doppelkreis-Marke. H 16,5, Ø 23,5 cm. - Boden durchbohrt. Haarrisse, KratzSee Sold Price
Sold2021Objekt ''Architekton''Objekt ''Architekton'' Nach einem Entwurf von Nikolai Mikhaylovich SUETIN (1897-1954) von 1922 Holz, polychrom bemalt. Boden mit Signatur. Kleine Fehlstellen. L. 30 cm, H. 15 mSee Sold Price
Sold2018Kleiner Offiziers-Tresor Frankreich, 19.Jh. Eisen.Kleiner Offiziers-Tresor Frankreich, 19.Jh. Eisen. Hersteller: ~qBauche~q. Fronttüre mit Schloss und Wappenschild flankiert von Einhorn und Löwe. Im Boden mittig angelegtes Loch für Befestigung mitSee Sold Price
Sold2020Very large assortment of silk, cotton, and otherVery large assortment of silk, cotton, and other fashion scarves, some designer, including, but not limited to: Norell, Burberry, Anne Klein, Diane Von Furstenberg, Bill Blass, Oscar de la Renta, Ert�See Sold Price
Sold2022COLLECTION of 10 MISC SILK SCARVESCollection of 10 Vintage Misc Silk Scarves. Including Chanel, Pierre Cardin, Vittadini, Nicole Miller, Oscar de la Renta, Diane Von Furstenberg and more. etc. Overall condition is good. No damage. StaSee Sold Price
Sold2021RosenringRosenring Siebenbürgen, 18. Jh. Gold, Silber, Diamanten. Im Mittelpunkt leicht ovaler Diamant von ca. 1 kt, entourtiert von acht Diamantrosen in Silber gefasst. Boden und Schiene aus Gold.See Sold Price
Sold2021Group of 9 designer silk scarvesGroup of 9 vintage designer ladies silk scarves, includes (2) Diane Von Furtsenburg, (3) Givenchy, (3) Oscar de la Renta and Nina RiciSee Sold Price
Sold2019Signed Star Wars: Force Awakens Movie PosterSigned by Mark Hamill, Harrison Ford, Carrie Fisher, Max Von Sydow, Warwick Davis, Anthony Daniels, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Adam Driver, Lupita Nyong'o, Domhnall Gleeson, Greg Grunberg, AndySee Sold Price
Sold2018Star Wars - The Force Awakens Signed by Cast MovieSigned movie poster(approx 31x44) signed by Mark Hamill, Harrison Ford, Carrie Fisher, Max Von Sydow, Warwick Davis, Anthony Daniels, Oscar Isaac, Gwendoline Christine, Adam Driver, Lupita Nyong'o, DoSee Sold Price
Sold2018Star Wars - The Force Awakens Signed by Cast MovieSigned movie poster(approx 31x44) signed by Mark Hamill, Harrison Ford, Carrie Fisher, Max Von Sydow, Warwick Davis, Anthony Daniels, Oscar Isaac, Gwendoline Christine, Adam Driver, Lupita Nyong'o, DoSee Sold Price
Sold2021GROUPING OF DESIGNER SILK SCARVES 1980'S-90'S(20) scarves including Ralph Lauren, Adolfo, Diane von Furstenberg, Honey made in Italy, Oscar, Echo, etc. Dimensions: (Ralph Lauren) L 32" x W 35" Condition: Some fraying to edges and pulls to threadSee Sold Price
Sold2019Famille rose-SchalePorzellan. Umlaufender Dekor aus Chrysanthemenzweigen in polychromer Emailmalerei, begrenzt von Bordüren aus Ruyiköpfen und Mäanderband. Im Boden unterglasurblaue Siegelmarke. D. 12,5 cSee Sold Price
Sold2015Monogrammist SG (20. Jh.) Lot von vier kleinenMonogrammist SG (20. Jh.) Lot von vier kleinen Bronzefiguren. Alle auf dem Boden monogrammiert: "SG". Höhe ca. 6 cm.See Sold Price
Sold2020TRUTHAHNGRUPPE, naturalistisch bemalt, H 17,5, im BodenTRUTHAHNGRUPPE, naturalistisch bemalt, H 17,5, im Boden Haarriss, ein Schleifstrich, Modellnr. K 527, Entwurf Hulda KREBS-HIMMELSTOSS von 1918, ROSENTHAL, um 1920See Sold Price
Sold2016Mitoraj, Igor (Oederan 1944) Lot von zweiMitoraj, Igor (Oederan 1944) Lot von zwei Kerzenstndern. Bronze. 29/150. Beide auf dem Boden nummeriert, bezeichnet: "D" bzw. "G", signiert und mit Punze: "Artcurial Paris". H 23 mit in das KerzenlochSee Sold Price
Sold2019Herren-Armbanduhr, "NOMOS-GLASHÜTTE" von 2012,Herren-Armbanduhr, "NOMOS-GLASHÜTTE" von 2012, "TANGOMAT 602", Stahl, Automatik, Strich/Zahlenindex, kl. Sek. u. Datum auf 6 Uhr, Saphirglas, D = 38,2 mm, Boden verschraubt mit Sichtglas, teilskelettSee Sold Price
Sold2018SATZ VON ACHT WEINGLÄSERN 'HARCOURT EMPIRE' Frankreich,SATZ VON ACHT WEINGLÄSERN 'HARCOURT EMPIRE' Frankreich, Baccarat, um 1920/50 Geschliffenes Glas, Goldstaffage. H. 13,5 cm. Im Boden Ätzstempel 'Baccarat France'. Hexagonaler Fuß mit facettiertem NoSee Sold Price
Sold2020BLUMENTOPF MIT DEKOR VON PHÖNIXEN China, späBLUMENTOPF MIT DEKOR VON PHÖNIXEN China, späte Qing-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Malerei. H. 18,6 cm. Achtpassig, im Boden gebohrt. Part. min. best., altersgemäße GebrauchsSee Sold Price
Sold2017SCHALE MIT DEKOR VON SPIELENDEN KNABENSCHALE MIT DEKOR VON SPIELENDEN KNABEN China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. D. 16,9 cm. Am Boden Zeichenmarke 'Da Qing Jiaqing nian zhi' in Unterglasurrot. Umlaufender Dekor voSee Sold Price
Sold2020Sammlung von acht modernen Paperweights von Erik HöRechteckig, quadratische und runde Formen, im eingetieften Boden unterschiedliche, stilisierte Reliefdarstellungen mit weiblichen Akten, männlichem Kopf, Stierkopf, Meerjungfrau, Anker, Hirsch unSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHSeven pewter jugs and a screw-top flask, Regensburg a.o., 17th - 19th century€400
Jul 08Hermann Historica GmbHA rare Art Nouveau porcelain figurine of a mother with child, Rudolf Marcuse (1878 - 1940), Royal€480
Jul 09Hermann Historica GmbHAugust Graf von Bismarck (1849 - 1920) - a honorary membership document of the "Verein Deutscher€260
Jul 09Hermann Historica GmbHGeneral Karl Ritter von Martini (1855 - 1935) - a silver cup as 1st prize of the Brigade Race 1913€260
Jul 08Hermann Historica GmbHA Sogdian silver bowl with incised floral decoration, 7th - 8th century€480
Jul 08Hermann Historica GmbHAn enamelled glass showing the arms of the Counts of Pocci, Petersdorf, Fritz Heckert, circa 1880€150
Jul 08Hermann Historica GmbHA porcelain figure showing "Sleeping Louise - Louise le deserteur", Michel Victor Acier, 1774€400
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo brass and copper tobacco boxes, Iserlohn and Dutch, mid-18th century€260
Jul 08Hermann Historica GmbHA Persian/Indian engraved brass jug, lavabo and lota vase, 18th/19th century€400
6 hrs LeftPremier Auction GalleriesArt Deco Wrought and Bronze Floor Lamps attr. Oscar Bach$230(3 bids)
Aug 11Broward Auction GalleryHeinrich von Rustige (German,1810-1900) oil painting antique$150(11 bids)