Sold2021Dietrich Kaufmann, Komische Oper Color Block PosterDietrich Kaufmann, Komische Oper Berlin color block poster, 1970, marked 'Die spanische Shende/Gianni Schicchi', 45.5 x 31.5" Condition: minor creasing along middle of poster We happily provide seamleSee Sold Price
Sold2021Komische Oper Berlin, PosterArtist Unknown, untitled Komische Oper Berlin, poster, labeled "spielplan 1968/69", sight: 22.75 x 32" We happily provide seamless shipping services on everything we sell. Please email us at shipping@See Sold Price
Sold2021Dietrich Kaufmann, Komische Oper Berlin PosterDietrich Kaufmann, Komische Oper Berlin, 1976, 'Die Abenteuer des Hary Jano', poster, marked '(204) GB 015/44/76', sight: 45.5 x 31.5" We happily provide seamless shipping services on everything we seSee Sold Price
Sold2018Lot of Magic Lantern Slides, 1890-1920Lot of Magic Lantern Slides, 1890-1920 Various sizes and subjects. One box by Gebr. Bing with 12 "Komische Verwandlungsbilder" (funny transformation motifs) with wood frame (size 5 x 13 cm), c. 1906.See Sold Price
Sold2021Kaufmann, Carmen OperaKaufmann, "Carmen", Komische Oper poster, print of painting, sight: 32 x 45" Condition: showing signs of wear around the edges We happily provide seamless shipping services on everything we sell. PleaSee Sold Price
Sold2021Lot of 4 Konsum Hauptbetrieb PostersKaufrmann, lot of four Konsum Hauptbetrieb, Berlin posters, paper, sight: 32 x 22.5" Condition: minor tear on "Komische Oper" poster We happily provide seamless shipping services on everything we sellSee Sold Price
Sold2022PAUL KLEE - Sangerin der komischen Oper - Original color lithograph & stencil/ pochoirArtist: Paul Klee (Swiss/German, 1879 - 1940). Title: "Sangerin der komischen Oper ["Singer of the Comic Opera"]". Medium: Original color lithograph & stencil/ pochoir. Date: Composed 1925. Printed laSee Sold Price
Sold2022Loosli, C. A Die trunkenen Demiurgen. Kosmische Satire. Javeh's Klage. 1. bis zum 6. Rausch undLoosli, C. A Die trunkenen Demiurgen. Kosmische Satire. Javeh's Klage. 1. bis zum 6. Rausch und Letzter Rausch. Bern Buchdruckerei, Suter & Cie, 1922. 127 S. 8° Original-Ganzlederband signiert ScSee Sold Price
Sold2022Murano-Vase - gemarkt "V.Nason&C. Murano Italy", konische Vase mit zylindrischem Hals aus opakemMurano-Vase - gemarkt "V.Nason&C. Murano Italy", konische Vase mit zylindrischem Hals aus opakem Schwarzglas, Glasdeckel mit rotem und weißem Über-/Unterfang, Stand unten signiert "V.Nason",See Sold Price
Sold2022Aquamarin-Diamant-CollierUm 1920. Platin. Ein facettiertes Aquamarin-Kissen ca. 8.90 ct mit einem Altschliff-Diamant-Kissen von ca. 2 ct si/P1-J/K. Konische Anhängeöse mit vier kleinen Diamantrosen. Platinkette L 50 cm,See Sold Price
Sold2021Stangenbecher mit DeckelSilber, teilvergoldet. Konische glatte Wandung auf ausgestelltem, schräg gerieftem Fuß. Graviert mit bekröntem, 1744 dat. Monogramm in vergoldetem Medaillon. Oberer Rand, ausgestellterSee Sold Price
Sold2021Barock-DeckelbecherBarock-Deckelbecher Teilvergoldet. Runder, gekehlter Standring. Konische, durch wellenförmige Profillinien akzentuierte, glatte Wandung. Umlaufend unter dem Lippenrand ziselierte und vergoldete OSee Sold Price
Sold2022Große Art Déco-Schale von Aristide ColotteUnikat. Hauptstück. Auf quadratischem Fuß konische Schale mit zwei eckig umbrechenden Henkeln. Dickwandiges, farbloses Kristallglas, geschliffen, poliert und partiell satiniert.See Sold Price
Sold2022Musealer schlesischer Rokoko-PokalFarbloses Glas, geschliffen und geschnitten. Scheibenfuß mit umgeschlagenem Rand, facettierter Balusterschaft, hohe, konische Kuppa mit geschältem Ansatz, an den Seiten jeweils eSee Sold Price
Sold2022Seltener Dresdener Barock-Pokal mit AllegorienFarblos. Auf leicht ansteigendem Fuß mit umgeschlagenem Rand gegliederter Balusterschaft mit großer, eingestochener Luftblase, am Ansatz gerundete, konische Kuppa. Feiner, matt gSee Sold Price
Sold2022A large Italian marble column capital, 13th/14th centuryA large Italian marble column capital, 13th/14th centuryEinteilig gearbeitetes Kapitell aus weißem Marmor. Leicht konische Form mit umlaufend stilisiertem Akanthuslaubdekor. Am oberen Rand umlaufenSee Sold Price
Sold2015Vase mit violettem Wiesen-Schaumkraut/Art Nouveau VaseVase mit violettem Wiesen-Schaumkraut/Art Nouveau Vase With Violet Cuckoo Flowers, Daum, Nancy, um 1900 konische kleine Vase aus farblosem mehrschichtigem Glas, zwischen den Schichten opakweiß, im unSee Sold Price
Sold2022Paar Pokale mit dem Monogramm König Friedrich II.Farbloses Glas. Scheibenfuß mit umgeschlagenem Rand, keulenförmiger Schaft, konische Kuppa. Mattgeschnittener Dekor aus ligierten Monogramm "FR" (Fridericus Rex) mit preuÃ&#See Sold Price
Sold2024A large German silver-gilt beaker, Augsburg, circa 1732/33A large German silver-gilt beaker, Augsburg, circa 1732/33Silber, partiell vergoldet. Auf rundem, geweitetem Standring. Konische Wandung mit Profilring im unteren Drittel und ausgestelltem Lippenrand.See Sold Price
Sold2022SchlangenhautbecherSilber, voll vergoldet. Nahezu konische Form mit profiliertem, geringfügig ausgestelltem Lippenrand. Breite, glatte Randzonen, abgesetzt durch schmale Profillinien. Wandung umzogen von See Sold Price
Sold2024Große Murano-Vase von Ercole BarovierLeicht konische, dickwandige Becherform aus farblosem Glas mit flächendeckendem, reliefplastischem Dekor aus wellenförmig gekniffenen Applikationen. Entw. Ercole Barovier, um 1937. H. 32 cm.See Sold Price
Sold2022Three German spontoons, mid-18th centuryThree German spontoons, mid-18th centuryLeicht unterschiedliche Spontone mit gegrateten zweischneidigen Stoßklingen, halbmondförmigen Blättern und gegenseitigen Reißhaken. Konische TüllSee Sold Price
Sold2022Barock-Pokal mit RubinglasfädenAnsteigender Scheibenfuß, wabenfacettierter Balusterschaft, die konische Kuppa facettiert. H. 21 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen ASee Sold Price
Sold2022Two German spontoons, mid-18th centuryTwo German spontoons, mid-18th centuryKräftige, beidseitig gegratete Klinge, die Ansätze durchbrochen gearbeitet. Leicht konische Tüllen mit je drei Verstärkungsringen und zwei langen SchaSee Sold Price