Sold2022Alwand Vahan, Sterling & 14K Gold Diamonds EarringsArtist : Alwand Vahan Title : Alwand Vahan, Sterling & 14K Gold Diamonds Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreille en argent sterling et or 14k sertie de diamants, signee .925 14K AV DescrSee Sold Price
Sold2018CHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté etCHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté et strass bleus et roses. (signé). Dans sa boîte d'origine. Parfait état. Long.1,5 cm CHANEL PAIR OF EARRINGS in silver plated metal and blue anSee Sold Price
Sold2018CHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté etCHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté et perles d'imitation. (signé). Dans sa boîte d'origine. Parfait état. Long.2 cm CHANEL PAIR OF EARRINGS in silver plated metal and imittion peaSee Sold Price
Sold2023LP, Modernist 18KT Gold Pendant and EarringsArtist : LP Titre : LP, Modernist 18KT Gold Pendant and Earrings Description (FR) : Pendentif et paire de boucle d'oreille en Or 18KT, signee au dos LP 18K Description (ENG) : Pendant and pair of earrSee Sold Price
Sold2023Victorian 9KT Gold Earrings set with Green Turquoises and PearlTitle : Victorian 9KT Gold Earrings set with Green Turquoises and Pearl Description (FR) : Paire de boucle d'oreille Victorienne en or 9KT, sertie de turquoise verte et de perles, signee sur le fermoiSee Sold Price
Sold2023Set of modernist Sterling Silver Brooch and EarringsTitle : Set of modernist Sterling Silver Brooch and Earrings Description (FR) : Broche et paire de boucle d'oreille en argent sterling moderniste, la broche est sertie d'une perle, signee au dos B.O 9See Sold Price
Sold2015Paire de pendants d'oreille en or blanc ornés de rubisPaire de pendants d'oreille en or blanc ornés de rubis , de brillants et d'une perle de culture P : 7 gSee Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE circulaires en métal doré et strass baguettes. Signé. Dans leur boîte d'origine. Parfait état.See Sold Price
Sold2018CHANEL- EARRINGSCHANEL -PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE circulaires en métal argenté et strass baguettes. Signé. Dans leur boîte d'origine. Parfait état.See Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Paire de boucles d'oreille en métal doréCHRISTIAN DIOR Paire de boucles d'oreille en métal doré et strass Dans écrin d'origineSee Sold Price
Sold2020BOUCLE DDescription Française: BOUCLE D'OREILLES OR 18K SAPHIRS ET DIAMANTS Une paire de boucle d'oreille diamants et saphir Les Boucles d'oreilles: Métal : Or blanc 18 karat (Testé) Poids : 7.00 grammes PSee Sold Price
Sold2016YVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré etYVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré et strass blanc. On y joint une paire de boucles d’oreilles à l’identique. Bon étatSee Sold Price
Sold2020BOUCLES DDescription Française: BOUCLES D'OREILLES OR 22K Paire de boucles d'oreilles en or jaune 22K repoussées à décor de fleurs et d'animaux Poids: 15,29 grammes Dimension: 2" ou 5cm English DescriptionSee Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL PAIRE DE BOTTES (T.36) ET UN SAC CABAS en caoutchouc jaune et pois blanc. Signé. Garniture en métal argenté. Le grand cabas : 39 x 29 x 10 cm- Le petit cabas : 21 x 25 x 7 cm.See Sold Price
Sold2022OR 14K, ÉMERAUDES & PERLES / 14K GOLD, EMERALDS & PEARLSDescription Français: OR 14K, ÉMERAUDES & PERLES Paire de boucles d'oreilles clip style moghol en or jaune 14K serties de 12 émeraudes naturelles, 7 perles fines de moule et 7 billes iSee Sold Price
Sold2022MOSCHINO Parure comprenant une broche et une paire de clips d'oreille en forme de masques en méMOSCHINO Parure comprenant une broche et une paire de clips d'oreille en forme de masques en métal doré Signé Broche H : 14,5 cm ; Boucles d'oreilles H : 7,5 cm (traces d'oxydation)See Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
Sold2023BIRKSDescription française: BIRKS Collier Birks composé d,une chaîne à maille palmier en or jaune 18K, pendentif inamovible et boucles d'oreilles pendantes en or blanc 18K sertis de diaSee Sold Price
Sold2023Navajo Sterling Silver Earrings set with Red CoralTitle : Navajo Sterling Silver Earrings set with Red Coral Description (FR) : Paire de boucle d'oreille en argent sterling, sertie de corail rouge Description (ENG) : Pair of sterling silver earrings,See Sold Price
Sold2023Navajo Sterling Silver Turquoises EarringsTitle : Navajo Sterling Silver Turquoises Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreille en argent sterling, sertie de turquoises, signee au dos Sterling Description (ENG) : Pair of sterling siSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIORCHRISTIAN DIOR PAIRE DE BOUCLES D 'OREILLE en perles d'imitation ciselées. Signé. Dans leur boîte d'origine. Excellent état.See Sold Price
Sold2022Donald Lyle Lancaster, Haida Sterling silver Sun EarringsArtist : Donald Lyle Lancaster Namgis Nation, Pacific Northwest Coast Titre : Sterling silver Sun Earrings Description (FR) : Paire de boucles d'oreille en argent sterling, representant le soleil mythSee Sold Price
Sold2022Tiffany & Co, Elsa Peretti, Sterling Silver EarringsArtist : Tiffany & Co, Elsa Peretti, Spain Titre : Tiffany & Co, Elsa Peretti, Sterling Silver Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreille en argent sterling, signee Tiffany & Co Elsa PerettSee Sold Price
Sold2023David Yurman, Sterling Silver EarringsArtist : David Yurman Titre : David Yurman, Sterling Silver Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreille en argent sterling, signe a l'interieur D.Y. 925 SJ Description (ENG) : Pair of sterliSee Sold Price
18 hrs LeftValoir Pousse-CornetPAIRE de LISEUSES en metal chrome articulees et reglables en hauteur. Electrifiees. Abat-jours en€250
18 hrs LeftValoir Pousse-CornetPAIRE DE CANDELABRES en bronze dore, le fût a decor de trois cariatides, mascarons et guirlandes€300
18 hrs LeftValoir Pousse-CornetPAIRE DE SOCLES en forme de colonnes tronquees en marbre Coquillier, la base mouluree en marbre€150
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJean COCTEAU (1889-1963). « Iphigénie ».1958.€2,000
18 hrs LeftValoir Pousse-CornetPAIRE DE CANDELABRES a decor d'Amour en bronze patine supportant trois lumieres en bronze dore. Base€800
18 hrs LeftValoir Pousse-CornetMONTRE DE GOUSSET en or jaune uni, le cadran emaille blanc, a trois aiguilles indiquant les heures,€1,000
BonhamsCHANEL, paire de boucles d'oreilles en métal doré, siglées émaillées noir.€170(3 bids)
18 hrs LeftValoir Pousse-CornetPAIRE DE TABOURETS en fer et metal dore, pietement en X termine par des sabots de biche en bronze.€800
18 hrs LeftValoir Pousse-CornetPAIRE DE SPHERES en marbre blanc veine sur piedouche. XXeme siecle. H 50 - Diam 28 cm.€200
18 hrs LeftValoir Pousse-CornetPAIRE DE BERGERES en acajou et bois teinte, dossier droit, les supports d'accotoirs en forme d'une€300
18 hrs LeftValoir Pousse-CornetPAIRE DE TABOURETS RECTANGULAIRES en bois moulure, sculpte et dore a decor de rais de coeur,€400
18 hrs LeftValoir Pousse-CornetPAIRE DE CANDELABRES en bronze dore et patine a trois lumieres dont un bras central. Epoque Napoleon€200
18 hrs LeftValoir Pousse-CornetPAIRE DE BUFFETS A HAUTEUR D'APPUI en bois noirci et marqueterie dite Boulle de laiton sur fond€1,200
18 hrs LeftValoir Pousse-CornetPAIRE DE FLAMBEAUX en bronze argente a decor de mascarons et satyres reposant sur une base€150
18 hrs LeftValoir Pousse-CornetPARIS : Paire de vases montes en porcelaine polychrome et or a decor dans des medaillons ovales de€2,500
18 hrs LeftValoir Pousse-CornetPAIRE de LISEUSES en metal chrome articulees et reglables en hauteur. Electrifiees. Abat-jours en€250
4 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de bibliothèques d'époque Régence, vers 1725, estampillées N.SAGEOT et N.S., 244x146x46 cmCHF 24,000
18 hrs LeftValoir Pousse-CornetNECESSAIRE DE DAME en metal emaille bleu et semis de fleurs a decor polychrome de bouquets de fleurs€300
18 hrs LeftValoir Pousse-CornetPAIRE DE FAUTEUILS en bois moulure sculpte rechampi creme, dossier en chapeau de gendarme, garniture€400
18 hrs LeftValoir Pousse-CornetPARIS : Paire de vases Medicis en porcelaine polychrome a decor de bouquets de fleurs (lilas, roses,€1,800