Sold2022COLLIER ET PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR ETTURQUOISE collier centré de trois turquoises cabochons , les boucles d'oreilles en suite, poinçon 750 Poids total 51,50 g environ, longueur collier 43 cm, longueur boucles d'oreilles 5,1 cmSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TITANE, TOURMALINESET DIAMANTS, SIGNÉES MARGHERITA BURGENER chacune en forme d'un bouclier carré ondulé dans un sertissage de diamants cognac pour un total de 3,61 cts et de tourmalines rondes vertes pourSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN OR, ARGENT,PERLE FINE ET DIAMANTS chacune ornée de diamants taille ancienne, la bague ornée d'une perle fine de mm. 8.60-8.75 environ, accompagné d'un certificat I.G.N. n.m. 2230See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS chacune en forme d'une branche en diamants taille brillant et taille marquise pour un total d'environ 10,00 cts, centrée d'une émeraude carrée pesant rSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PANTHÈRES EN OR ETDIAMANTS, SIGNÉES CARTIER le corps de panthère pavé de diamants, numérotée 637572, poinçon 750 et poinçon d'or franÃ&See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS chacune ornée d'une émeraude octogonale pesant 3,30 et 2,80 cts dans un sertissage cubique pavé de diamants, les émeraudes accompagnées de certificat SSEF n.85616 duSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR ETDIAMANTS, SIGNÉES CARTIER chacune avec un cercle en or orné d'un trèfle à quatre feuilles sertis de diamants, signées et numérotées 286635, poinçons françaSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TOURMALINES ETDIAMANTS chacune stylisée d'un motif floral, les fleurs ornées d'une tourmaline rose gravée, au centre serties de diamants, les feuilles ornées de tourmalines vertes gravées,See Sold Price
SoldMALACHITEDescription française: MALACHITE Deux (2) colliers, 2 paires de boucles d'oreilles en malachite et un bracelet en métal doré et malachite. English Description: MALACHITE Two (2) necklacSee Sold Price
Sold2023Zuni, Sterling Silver EarringsTitre : Zuni, Sterling Silver Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreilles en argent sterling, sertie d'oeil du tigre, de lapis lazuli, de malachite, de turquoises et de corail rouge, signeeSee Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Lot de trois (3) paires de boucles d'oreilles en argent serties de cabouchons d'ambre, turquoise et pierres de couleur. Poids brut: 29.9 g English DescriptiSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS, SIGNÉES CHOPARD chacune avec un cercle en saphirs taillés en goutte pour un poids total de 13,47 cts alternant des diamants taille poire pour un total de 5,14 cts, poinçon 750See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES À CLIP EN PLATINE, PERLESDE CULTURE ET DIAMANTS chacune centrée d'une perle de culture d'un diamètre d'environ 11,0 mm entourée d'un double rang de diamants, poinçon PT Poids total 20,1 g, diamètre 2,See Sold Price
Sold2020BOUCLES DDescription Française: BOUCLES D'OREILLES OR 22K Paire de boucles d'oreilles en or jaune 22K repoussées à décor de fleurs et d'animaux Poids: 15,29 grammes Dimension: 2" ou 5cm English DescriptionSee Sold Price
Sold2022Tiffany & Co, Sterling Silver and 18KT Gold Heart Harrow Earrings (1994)Artist : Tiffany & Co Title : Tiffany & Co, Sterling Silver and 18KT Gold Heart Harrow Earrings (1994) Description (FR) : Paire de boucle d'oreilles en argent sterling et or 18KT, signee a l'interieurSee Sold Price
Sold2023Bouvard, Modernist Sterling Silver Brooch and EarringsArtist : Bouvard Title : Bouvard, Modernist Sterling Silver Brooch and Earrings Description (FR) : Broche et paire de boucle d'oreilles, Moderniste en argent sterling, representant des figure abstraitSee Sold Price
Sold2022PARURE EN OR, NACRE ET DIAMANTS, COLLECTION « ROSE DENOËL », SIGNÉE VAN CLEEF & ARPELS composée d'une broche et d'une paire de boucles d'oreilles à clip, chacune stylisée d'une fleur auSee Sold Price
Sold2017CHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré deCHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré de forme fleur avec perles blanches et noire Dans leur boite d'origineSee Sold Price
Sold2022EXCEPTIONNELLE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,SAPHIRS DU CACHEMIRE ET DIAMANTS, LES MONTURES SIGNÉES G. PETOCHI PREMIUM chacune centrée d'un important saphir taille coussin pesant 9,44 et 10,62 cts, dans un entourage de diamants tailleSee Sold Price
Sold2021Christian LACROIX, Collier avec médaillon enChristian Lacroix Collier avec médaillon en Croix et paire de boucles d'oreilles,vendu avec leur boîte en carton, circa 1970See Sold Price
Sold2022OR 14K, ÉMERAUDES & PERLES / 14K GOLD, EMERALDS & PEARLSDescription Français: OR 14K, ÉMERAUDES & PERLES Paire de boucles d'oreilles clip style moghol en or jaune 14K serties de 12 émeraudes naturelles, 7 perles fines de moule et 7 billes iSee Sold Price
Sold2020Sterling Silver Yellow Gold plated genuine Diamond TreeSterling Silver Yellow Gold plated genuine Diamond Tree of Life Earrings Description (FR): Paire de boucles d'oreilles en argent 925 pour femme moulées et assemblées. Diamants taille uniqueSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES DIAMANTS DISQUEPAIRE DE BOUCLES D'OREILLES DIAMANTS DISQUE Les disques à décor rayonnant sont sertis de diamants taille brillant et baguette. Monture en or gris 18K. Poids brut : 9,88 gr. (système oreSee Sold Price
Sold2016YVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré etYVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré et strass blanc. On y joint une paire de boucles d’oreilles à l’identique. Bon étatSee Sold Price
BonhamsCHANEL, paire de boucles d'oreilles en métal doré, siglées émaillées noir.€180(4 bids)
BonhamsCELINE, UNGARO, GIVENCHY. Gavroche en soie imprimée et trois paires de clips d'oreilles.€150(4 bids)
3 hrs LeftValoir Pousse-CornetPAIRE DE TABOURETS en fer et metal dore, pietement en X termine par des sabots de biche en bronze.€800
3 hrs LeftValoir Pousse-CornetPAIRE DE BERGERES en acajou et bois teinte, dossier droit, les supports d'accotoirs en forme d'une€300
3 hrs LeftValoir Pousse-CornetPAIRE DE TABOURETS RECTANGULAIRES en bois moulure, sculpte et dore a decor de rais de coeur,€400
3 hrs LeftValoir Pousse-CornetPAIRE DE CANDELABRES en bronze dore et patine a trois lumieres dont un bras central. Epoque Napoleon€200
3 hrs LeftValoir Pousse-CornetPAIRE DE BUFFETS A HAUTEUR D'APPUI en bois noirci et marqueterie dite Boulle de laiton sur fond€1,200
3 hrs LeftValoir Pousse-CornetPAIRE DE FLAMBEAUX en bronze argente a decor de mascarons et satyres reposant sur une base€150
3 hrs LeftValoir Pousse-CornetPARIS : Paire de vases montes en porcelaine polychrome et or a decor dans des medaillons ovales de€2,500
3 hrs LeftValoir Pousse-CornetPAIRE de LISEUSES en metal chrome articulees et reglables en hauteur. Electrifiees. Abat-jours en€250
3 hrs LeftValoir Pousse-CornetPAIRE de LISEUSES en metal chrome articulees et reglables en hauteur. Electrifiees. Abat-jours en€250
3 hrs LeftValoir Pousse-CornetPAIRE DE CANDELABRES en bronze dore, le fût a decor de trois cariatides, mascarons et guirlandes€300
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de bibliothèques d'époque Régence, vers 1725, estampillées N.SAGEOT et N.S., 244x146x46 cmCHF 24,000
3 hrs LeftValoir Pousse-CornetNECESSAIRE DE DAME en metal emaille bleu et semis de fleurs a decor polychrome de bouquets de fleurs€300
3 hrs LeftValoir Pousse-CornetPAIRE DE FAUTEUILS en bois moulure sculpte rechampi creme, dossier en chapeau de gendarme, garniture€400
3 hrs LeftValoir Pousse-CornetPARIS : Paire de vases Medicis en porcelaine polychrome a decor de bouquets de fleurs (lilas, roses,€1,800
3 days LeftChampagne AuctionsMontesquieu (Charles Louis de Secondat, baron de la Brède et de Montesquieu) - Lettres persanes 2thCA$1,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de grands fauteuils à la manière d'Antonio Corradini, Venise, fin du XVIIe s., à hautCHF 2,400
3 hrs LeftValoir Pousse-CornetPAIRE DE TETES D'ANGES AILES en bois sculpte et dore. Italie ou France, vers 1900 H: 35 - L: 30 cm€300
3 hrs LeftValoir Pousse-CornetEugene CORNU (1827-1875) : Paire de spectaculaires vases en albatre d'Algerie agrementes en applique€4,000
3 hrs LeftValoir Pousse-CornetTENTURE BRODEE, Banja Luka ( Balkans , Bosnie Herzegovine) Empire Ottoman, premiere partie du 19 e€1,000(2 bids)