Variations)" Danese Enzo Mari three-dimensional work "Sedici Variazioni (16SEUYCO4.5(41)$10,250Feb 12, 2026
Pair of Gio Ponti Sconces in brass, Italy, 1950c.Italian Mid Century Modern Furnishings 4.3(4)$2,500Feb 05, 2026
A Venice-decorated Cesenelio glass wall sconce design lamp by Mariano FortunyOstantix Auctions4.4(13)€240Feb 24, 2026
SoldUN PANNELLO LUMINOSO DA PARETE, anni '60.UN PANNELLO LUMINOSO DA PARETE, anni '60. Struttura di ottone, schermo diffusore in resina. Altezza cm 70, larghezza 140, profondita' 14.See Sold Price
SoldANGELO BROTTO 1914-2002 Pannello luminoso per EsperiaAcciaio cromato, vetro, ottone. 80 x 80 x 15 cm Chrome plated metal, glass, brass. 31.50 x 31.50 x 5.91 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
SoldPannello luminosoPannello luminoso Legno laccato con elementi di illuminazione Fontana Arte in abs stampato e vetro opalino. Italia, 1968/1970 ca. cm 80x240x17See Sold Price
SoldAngelo Brotto. Pannello luminosoPannello luminosoAcciaio cromato, vetro trasparente di forte spessore, illuminazione integrata.Prod. Esperia, 1970 ca.cm 60x60x20See Sold Price
SoldPannello luminoso a pareteStruttura in metallo cromato e diffusori in plexiglass.¶Prod. Italia, 1970 ca.See Sold Price
SoldANGELO BROTTO Un pannello luminoso da parete,ANGELO BROTTO Un pannello luminoso da parete, anni "60. Ottone, cristallo colorato molato con registro satinato, diffusore in vetro di Murano a macchie ambra. Cm 80 x 80 x 20 (profondità ).See Sold Price
SoldMANIFATTURA ITALIANA - 8AN ITALIAN LIGHT PANEL - Pannello luminoso modulabile da parete o da soffitto anni '60. Metallo verniciato, ottone, metacrilato opalino - cm 260x120x12See Sold Price
SoldAkikaze,Pannello luminoso con struttura in alluminio pressofuso e inclusioni in vetro. Prod. Poliarte, Italia, 1970 ca. cm 23x100x103See Sold Price
SoldGino MarottaPannello luminoso mod. Dalia Metallo laccato, abs stampato. Prod. Design Center, 1968 ca. diam. cm 55, prof. cm 9See Sold Price
SoldItalian Manufacture, bright panelItalian Manufacture, bright panel; inox steel, internal neon. 1980 ca. Pannello Luminoso, anni '80 acciaio inox lucido, alette semicircolari piegate, neon interni Dimensioni: cm. 60 x 60 x 10 prof.See Sold Price
SoldMAZZEGAPannello luminoso anni '70. Metallo verniciato, vetro grezzo leggermente iridescente A WALL LAMP BY MAZZEGA cm 43,5x43,5x13See Sold Price
SoldJean Prouvé, Pannello frangisolePannello frangisole Alluminio Prod. Ateliers Jean Prouvé, 1962 ca. Provenienza: Cité scolaire de La Dullague, Béziers, Francia. chiuso cm 186,5x176x7, aperto cm 186,5x176x29See Sold Price
SoldDino Gavina Pannello mod. PeriploOmaggio a Lucio Fontana con struttura in acciaio. Etichetta originale. Prod. Simon Gavina, Italia, 2004 Bibliografia AA. VV., Dino Gavina Ultrarazionale Ultramobile, Accademia di Belle Arti di Brera,See Sold Price
SoldNerone e Patuzzi Gruppo NP2 Un pannello decorativoStruttura in legno pirografato a bassorilievo. Firmato Nerone Patuzzi Ottobre 1964. Pezzo unico. Certificato di autenticità. Prod. NP2, Italia, 1964.See Sold Price
SoldNERONE CECCARELLI (GRUPPO NP2) Pannello scultura 1984 - NERONE CECCARELLI (GRUPPO NP2) SculptureLegno, foglio metallico. 285,00 x 41,00 cm - Wood, metal foil. 112.20 x 16.14 in.See Sold Price
SoldNERONE CECCARELLI (GRUPPO NP2) Pannello scultura 1984 - NERONE CECCARELLI (GRUPPO NP2) SculptureLegno, foglio metallico. 286,00 x 40,00 cm - Wood, metal foil. 112.60 x 15.75 in.See Sold Price
SoldPannello in legno intagliato e dorato, ArtePannello in legno intagliato e dorato, Arte Orientale sec.XIX cm.77x45See Sold Price
SoldGrande pannelloGrande pannello dipinto a fiori in policromia su tavola. Sicilia, XVIII secolo cm 118x114See Sold Price
Soldpannello orientale-paesaggioPannello giapponese dipinto raffigurante paesaggio, firmato. cm. 127x58. (difetti).See Sold Price
SoldPannello su cartaPannello su carta, decorato con scene di vita orientale. Epoca XIX secolo cm 145x80See Sold Price
SoldNERONE CECCARELLI (GRUPPO NP2) Pannello scultura 1984 - NERONE CECCARELLI (GRUPPO NP2) SculptureLegno, legno verniciato. 49,00 x 91,50 cm - Wood, varnished wood. 19.29 x 36.02 in.See Sold Price
SoldDuilio Bernabé ( 1914 - 1961) Pannello in vetro diDuilio Bernabé ( 1914 - 1961) Pannello in vetro di forte spessore scalpellato e molato lungo i bordi, retro-dipinto a smalto con soggetto policromo. Produzione Fontana Arte, Milano, anni 50. FirmatoSee Sold Price
SoldAngelo Brotto Pannello decorativo a pareteStruttura in fusione di bronzo dorato ed elemento scultoreo centrale in vetro. Prod. Esperia, Italia, 1970 ca.See Sold Price
SoldPannello dipinto su tela con elefante bianco ePannello dipinto su tela con elefante bianco e personaggi, India fine secolo XVIII - inizio secolo XIX cm 47 x 42, difetti 1See Sold Price