Sold2020Pair of chinese jade sculpturePar de tallas chinas en jade. "Faisanes." Base en madera calada. Alto 21 cm. Uno con pequeña avería.See Sold Price
Sold2020CARLOS COLOMBINO OIL ON CARVED PANEL, 1998CARLOS COLOMBINO (PARAGUAY, B. 1937), OIL ON LOW RELIEF HAND CARVED PANEL, 1998, H 24", W 23", "LA MANO DE MADERA" An oil on carved panel titled "La Mano De Madera" by Carlos Colombino. Depicting a ceSee Sold Price
Sold2023Cuaderno de autografos, S.XXContiene obras de Fernando Botero (1952), Luis Angel Rengifo (1951)Encuadernado con tapa de terciopeloMedidas: 20 x 17.5 cmSee Sold Price
Sold2020Complete Diderot EncyclopedieHeading: Author: Diderot, Denis & Jean Le Rond d'Alembert, editors Title: Encyclopédie, ou dictionnaire raisonné des sciences, des arts et des métiers, par une société de gens de lettres Place PSee Sold Price
Sold2024De Fer Map of the Mississippi RiverDE FER, Nicolas (1646-1720). Partie Meridionale de la Riviere de Missipi, et ses environs, dans l'Amerique Septentrionale. Mis au jour par N. de Fer. Geographe de sa Majeste Catolique 1718. Engraved mSee Sold Price
Sold2022TAGLIAMONTETAGLIAMONTE COLLIER PERLES DE CULTURE D'EAU DOUCE Il porte au centre un camée sur verre vert à décor de Méduse retenu par une torsade de perles de culture d'eau douce de ton rose-oSee Sold Price
Sold2024A frigate ship model of the La FloreA frigate ship model of the La Flore, on stand with engraved plaque inscirbed 'Fregate de 28 canons XVIIIe Sie, Model execute au 1/75 par Les Amis de Musees de la Marine', 28”h x 27.5”w xSee Sold Price
Sold2021DEUX MAQUETTES DE FAÇADES DE L'ALHAMBRA PARDEUX MAQUETTES DE FAÇADES DE L'ALHAMBRA PAR ENRIQUE LINARES en stuc sculpté et ciselé, peint en polychromie et doré d'arabesques et de bandeaux calligraphiés de la devise nasrSee Sold Price
Sold2015JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON ESMERALDA EN OROJUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON ESMERALDA EN ORO AMARILLO DE 14K 7 Esmeraldas ~3.78 quilates. Peso: 12.4 gSee Sold Price
Sold2015JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON CORAL ROJO EN OROJUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON CORAL ROJO EN ORO AMARILLO DE 18K Con ~36.10 quilates de coral. Talla 4½See Sold Price
Sold2022[SAINT-MARTIN (Louis-Claude de)]. L’Homme de désir. Par l’auteur des Erreurs et deHéritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2015DIJE PRENDEDOR Y PAR DE BROQUELES EN ORO AMARILLO DEDIJE PRENDEDOR Y PAR DE BROQUELES EN ORO AMARILLO DE 14K y 18K Motivo chimali. Peso: 16.8 gSee Sold Price
Sold2023Sun King. LOUIS XIV. Vellum document signed 'Louis'.LOUIS XIV. Louis par la grace de Dieu Roy de France et de Navarre. Documento su pergamena firmato.Versailles, 26 gennaio 1696Pergamena di 255x490 mm. Testo su sedici righe, inchiostro bruno. In fine gSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1900RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1900 BAGUE SALOMÉ Elle représente le visage de Salomé encadré par deux masques de théâtre antique de profil. Les cheveux forment la montureSee Sold Price
Sold2022Set of pendant and pair of earrings in 18 K yellow goldSet of pendant and pair of earrings in 18 K yellow gold sculptured "leaf". Total weight 20 gr. Set de prendedor y par de caravanas en oro 18 K amarillo esculturados "hoja". Peso total 20 gr.See Sold Price
Sold2018A Francis I, King of France, Documenteleven line script beginning ["Francoys par la grace de Dieu Roy de France..."], signed left "Francoys" Francis I, (1494-1547), dated "9 Oct., 1536", brown ink on vellum sheet, 10-3/4 x 19-1/2 in. ProSee Sold Price
Sold2022Bronze Racing Pigeon TrophyAn early 20th century French Bronze pigeon racing trophy. Racing pigeon figure marked "D.D.S." on a round Taupe Marble base with plaque "Offert par le Ministre de Guerre, Concours de Pigeons Voyagers"See Sold Price
Sold2021Bureau cylindre en placage de bois de satin ouvrant parBureau cylindre en placage de bois de satin ouvrant par trois tiroirs en partie haute, un abattant (bloqué) et un tiroir en partie basse. Décor peint de guirlandes fleuries. Travail anglais de styleSee Sold Price
Sold2021Attributed to Pierre Mignard (French, 1612-1695)Attributed to Pierre Mignard (French, 1612-1695) Madame de Montespan (1640-1707) as Diana oil on canvas inscribed Francoise-Athenaes de Rochechouart - Marquise de Montespan - Par Mignard (lower centerSee Sold Price
Sold2023BERNARDO SALCEDO (1939-2007, Colombia)Retrato subversivo en camara lenta, 1973 Ensamble de objetos y madera Medidas: 70 x 50 x 50 cm Pieza unica Buen estado de conservacion. Coleccion privada. Certificado de Margarita Salcedo Rivera.See Sold Price
Sold2022GIO PONTI (1891-1979)GIO PONTI (1891-1979) Chaise de coin de feu, assise paillée, haut dossier à barreaux horizontaux en forme de chapeau de gendarme encadrés par deux montants verticaux cylindriques. ÉSee Sold Price
2023ROMULO ROZO (1899-1964, Colombia)Sin Titulo, sf. Pareja de tallas en madera Medidas: 13 x 8 X 8 cm (cada una) Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
21 hrs LeftMiller & Miller Auctions Ltd.When Troops Move Keep Tongues Still Don't Gossip WW2 PosterCA$25(1 bid)
5 days LeftArt Research ParisBAGUE EN OR GRIS 18KBague en or gris 18K, ornée d'une perle de culture de Tahiti maintenue par des€100
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1940Argentier en chêne et placage de chêne, ouvrant en partie centrale par un vantail€300
5 days LeftArt Research ParisKNOLL INTERNATIONALGrand bureau plat rectangulaire double face, plateau en placage de palissandre€200
7 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksPrevost - Volume 16 with 31 Maps & Engravings (Including Map or Australia)$200(1 bid)
2024Trillium Antique Prints & Rare BooksPrevost - 6 Engravings of Japanese People & CustomsSee Sold Price
7 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksPrevost - Volume 12 with 21 Maps & Engravings (East Indies, Siam, & environs)$200
7 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksPrevost - Map of Australia (New Holland) with part of New Zealand$100
7 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksPrevost - Volume 7 with 45 Maps & Engravings (China & environs)$200
Jul 01Valoir Pousse-CornetDans le gout de Pierre CHAPO: Lustre circulaire constitue de lamelles de pin reunies au centre par€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetHans BELLMANN (1911-1990): Quatre chaises modele GA constituees de deux lattes de bois thermoforme€400