14k Gold 0.63 Ct Natural Padparadscha Sapphire & Diamond Pendant( Without Chain )Elbert Gallery4.4(73)$1,100
An Exquisite Sterling Silver-Gold Plated Inlaid White Jade Broochharbor auction inc4.3(3)$1502 days Left
A Set of Fine Sterling Silver-Gold Plated Inlaid White Jade JewelrysSummer Auction4.7(275)$300872 Lots Away
SoldBracciale in oro bianco con incastonati piccoliBracciale in oro bianco con incastonati piccoli brillanti e gemme di colore di varie misure e tagli quali zaffiri blu, zaffiri gialli, smeraldi e rubini per un totale di ct 13 circa, lunghezza cm 18See Sold Price
SoldAnelloin oro, rubini, smeraldi, zaffiri e diamanti Notes: realizzato a cinque riviere con pietre taglio rotondo Peso gr 6,30 misura 7 A gold, ruby, emerald, sapphire and diamond ringSee Sold Price
SoldLotto composto da due pendenti con smeraldi e rubini edmontati in oro bianco 750/1000See Sold Price
SoldOrecchiniin oro, zaffiri gialli, diamanti e smeraldi Notes:perno e clip con due zaffiri gialli taglio ovale per tot. cts. 16,50 ca.,smeraldi taglio baguette e tapered per cts. 3 ca. e diamanti taglio goccia eSee Sold Price
SoldSpillain oro, rubini, zaffiri, perle e diamanti sintetici parte superiore a fiocco con figura zoomorfa e terminale frangiato in perle coltivate Peso gr 55,40See Sold Price
SoldANELLO GEMME MULTICOLORI - MULTICOLOR GEM RINGin oro giallo con gambo a tre fili che sorregge un centro composto da rubini cabochon, perle, smeraldo cabochon e quattro zaffiri taglio brillante. Gr 17,50 - cm 2,50 - nr 18,5 - in yellow gold with tSee Sold Price
SoldPINa clip raffigurante un volatile appollaiato su un ramo fogliato ornato da tre zaffiri, realizzato in oro giallo e oro bianco adorno di rubini tondi in linea. Testa in pavé di brillanti con occhioSee Sold Price
CARTIER - SET DI GEMELLI CINQUE SET DI GEMELLI CARTIER IN PLATINO E ORO GIALLO 14KT CON SMERALDI EMarchio: Cartier Anno: '40 Materiale: Oro giallo 14kt platino diamanti Dimensione: Primo set: Coppia ovale: 8 6x10 mm Secondo set: Coppia esagonale: 11 5x14 mm Terzo set: Coppia esagonale: 11 5x14 mmSee Sold Price
SoldPAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON ZAFFIRI E DIAMANTI, XXdecorati con elementi circolari traforati decorati con diamanti vecchio taglio e piccoli zaffiri trattati Peso g 4,00 circa A PAIR OF SAPPHIRE AND DIAMOND PENDANT EARRINGS, 20TH CENTURY (2)See Sold Price
SoldGIODOROEmerald and pearl yellow gold earclips, g 24.14,GIODOROEmerald and pearl yellow gold earclips, g 24.14, diam. cm 2.80. Signed Giodoro.GIODOROOrecchini a lobo in oro giallo con clip rifiniti con smeraldi e perle, g 24,14, diam. cm 2,80. Firmati GiodSee Sold Price
SoldWhite gold sapphire and black diamond skull ring, gWhite gold sapphire and black diamond skull ring, g 6.80 circa size 15/55. Marked 1462 MI. IT Anello in oro bianco, rifinito con zaffiri e diamanti neri per complessivi ct. 0,90 circa a formare un tesSee Sold Price
SoldCoppia di monachinein argento, oro, smeraldi, rubini, microperle e diamanti difetti (da revisionare) Peso gr 37 Notes: A pair of silver, gold, emerald, ruby, pearl and diamond watches, defectsSee Sold Price
SoldYellow gold and emerald fringe earclips, g 11.50 circa,Yellow gold and emerald fringe earclips, g 11.50 circa, length cm 3 circa. IT Orecchini a lobo in oro giallo con smeraldi tondi e briolette a frangia, g 11,50 circa, lungh. cm 3 circa.See Sold Price
SoldPORTASIGARETTE IN ORO, ZAFFIRI E DIAMANTI, DUNHILL,rettangolare, lateralmente con accendino, esternamente decorato con orologio con cornice in zaffiri e diamanti, il quadrante firmato Dunhill, all'interno incisione con data, punzoni inglesi dell'oro aSee Sold Price
SoldBraccialein oro, rubini e zaffiri Peso gr 80,50 lungh cm 19 largh max 2,8 Notes: A gold, ruby and sapphire braceletSee Sold Price
SoldTre coppie di orecchiniin oro, perle coltivate e rubini con motivi a fiore Peso gr 61 Notes: Three gold, cultured pearl and ruby earringsSee Sold Price
SoldPENDENTE A CROCE IN RUBINI - RUBY CROSS PENDANTin oro giallo con rubini taglio goccia e marquise, al centro un diamante tondo taglio brillante. Gr 7,60 - cm 4,00 x 1,70 - in yellow gold with pear-cut and marquise-cut rubies and a round brilliant-cSee Sold Price
SoldACCENDINO IN ORO, SMALTI, RUBINI E DIAMANTI, FRASCAROLOdisegnato come un giaguaro in smalto giallo e nero, la testa con decorazioni in rubini tondi e diamanti huit-huit, punzone 750 e FC per Frascarolo Peso g 104, circa A GOLD, ENAMEL, RUBY AND DIAMOND LISee Sold Price
SoldCollanain oro, perle, smeraldi e diamanti Notes: a tre fili di perle coltivate Giappone di mm 8 ca con chiusura in oro smeraldi e diamanti taglio brillante Peso gr 132 lungh cm 40 A gold, cultured pearl, emeSee Sold Price