Sold2018Arp, Hans o.T. (Komposition in Gelb und Rot).Arp, Hans o.T. (Komposition in Gelb und Rot). Lithographie auf BFK Rives. 65 x 50,5 (76 x 56 cm). Mit dem Signatur-Stempel u. nummeriert. - Entlang der Kanten teils schwach gebräunt. Knickspur imSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans o.T. 1978. Kaltnadel- und Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Vélin. 52 xHartung, Hanso.T. 1978. Kaltnadel- und Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Vélin. 52 x 40,3 cm (67,5 x 52 cm). Signiert und nummeriert. - Im weißen Rand mit sehr zarten Spuren von GraSee Sold Price
Sold2022Kinder, Hans o.T. Mischtechnik auf Papier. 21,5 x 27,5 cm. Monogrammiert. Auf Unterlage montiert undKinder, Hanso.T. Mischtechnik auf Papier. 21,5 x 27,5 cm. Monogrammiert. Auf Unterlage montiert und im Passepartout freigestellt. Dekorativ unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Wohlerhalten.DresdneSee Sold Price
Sold2022Prachensky, Markus o.T. (Komposition in Rot). 1966. Lithographie auf cremefarbenem Papier. 56,5 x 41Prachensky, Markuso.T. (Komposition in Rot). 1966. Lithographie auf cremefarbenem Papier. 56,5 x 41 cm (59 x 42 cm). In Graphit signiert, datiert und nummeriert. Zusätzlich im Stein signiert undSee Sold Price
Sold2020Quinte, Lothar o.T. (Komposition in Blau und Rot).Quinte, Lothar Geometrische Abstraktion - Op Art o.T. (Komposition in Blau und Rot). Farbserigraphie auf Karton. 1969. 90 x 63,5 cm (90 x 63,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert in Graphit. - Das BSee Sold Price
Sold2022Greis, Otto o.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton.Greis, Ottoo.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton. 29,8 x 23,8 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt. - VerSee Sold Price
Sold2023Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mitFrench Modernism Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mit Trockenstempel). Signiert, datiert und gewidmet. 38,5 x 30 cm. Freistehend unter PassepaSee Sold Price
Sold2022Sturm, Helmut o.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den KantenSturm, Helmuto.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den Kanten u. in den Ecken mit Löchlein der ehemaligen Montierung. Farbintensive Arbeit mit stark bewegtemSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Wenige, minimale Braunfleckchen in einer Ecke, dieseSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit minimalen Braunfleckchen, diese denSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr vereinzelt am Rand mit minimalen Braunfleckchen,See Sold Price
Sold2023Behm, Rolf o.T. (abstrakte Komposition). 1988. Lithographie, farbig überarbeitet, auf Velin. 98Modern and Contemporary Art Deutsche Nachkriegsmoderne Behm, Rolf o.T. (abstrakte Komposition). 1988. Lithographie, farbig überarbeitet, auf Velin. 98 x 74 cm. Monogrammiert, datiert und nummerieSee Sold Price
Sold2018Tobey, Mark o.T. (abstrakte Komposition). LithographieTobey, Mark o.T. (abstrakte Komposition). Lithographie in Schwarz auf Velin. 37 x 27,5 cm (38 x 27,5 cm). Signiert, nummeriert. - Verso punktuell unter Passepartout montiert. - Eins von 200 ExemplarenSee Sold Price
Sold2016Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982.Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982. Serigraphie auf Karton. 43 x 57,5 cm(43 x 57,5 cm). Signiert "Bak" und datiert sowie in der Form signiert und datiert. Verso erneut signiert, datiert, unlSee Sold Price
Sold2020Komposition (Kopf und Beinpaar)Artist: Hans Bellmer Pencil on smooth drawing paper. C. 26.5 x 20.5 cm. Signed lower right. Taxation: VAT: Margin Scheme Deutsch: Titel: Komposition (Kopf und Beinpaar) Beschreibung:&See Sold Price
Sold2022Hans Salentin(1925 Düren - 2009 Köln) "Sonde". Originaltitel Abstrakte, teils collagierte Komposition Salentins, der 1957 zusammen mit Otto Piene und Heinz Mack die bedeutende Künstlergruppe "ZERO" grüSee Sold Price
2016HANS WEGNER Papa Bear Stool. Danish Teak Stool OtHANS WEGNER Papa Bear Stool. Danish Teak Stool Ottoman. Open Side Handles. Long tapered legs. Cream fabric seat. Not marked. -- Dimensions: H: 17 inches: W: 23 inches: D: 11.5 inches ---See Sold Price
Sold2016HANS WEGNER Papa Bear Stool. Danish Teak Stool OtHANS WEGNER Papa Bear Stool. Danish Teak Stool Ottoman. Open Side Handles. Long tapered legs. Cream fabric seat. Not marked. -- Dimensions: H: 17 inches: W: 23 inches: D: 11.5 inches ---See Sold Price
Sold2019Frihling, Pit von o.T. 2008. Öl auf Leinwand. 70Frihling, Pit von o.T. 2008. Öl auf Leinwand. 70 x 70 cm. Signiert und datiert. In Holzleiste gerahmt. Verso signiert und datiert. Abstrakte Komposition in leuchtenden Farben in gutem Zustand. 19See Sold Price
2023Bronze Avalokitesvara of the Ming DynastyBronze Avalokitesvara of the Ming Dynasty. Gilt inlaid gemstones, thick patina, as shown in the picture, well preserved, about 1m high, 43cm wide, and 25.5kg in weight. Freight: 1.International FreighSee Sold Price
2023Gold ingots in nanmu lacquer boxGold ingots in nanmu lacquer box. High 2.5CM wide 8cm weight: 3700g Freight: 1.International Freight: Foreign shipping charges are determined by destination. 2.Photos, descriptions and valuations haveSee Sold Price
Sold2024Patek Philippe 570 Calatrava Pink GoldThis is a very rare Patek Philippe Calatrava. It is a reference 570 with a rose gold case and pink dial. The watch appears to have been missing the crystal for a long period and has developed heavy paSee Sold Price
Sold2024A pair of top-quality dragon stone imperial green jade braceletsA pair of top-quality dragon stone imperial green jade bracelets High 5.95CM wide 1.11cm weight: 76.5g Freight: 1.International Freight: Foreign shipping charges are determined by destination. 2.PhotoSee Sold Price
20232 gold coins and silver dollars2 gold coins and silver dollars. The patina is thick and the skin is old and spicy. Diameter: 39mm. Freight: 1.International Freight: Foreign shipping charges are determined by destination. 2.Photos,See Sold Price
3 days LeftHans AuctionMarc Chagall oil painting "Circus" autographed certificate of authenticity P8£2,000
3 days LeftHans AuctionPure silver old silver coin Guangxu silver coin Dingwei back double dragon one tael old silver coin£300
3 days LeftHans AuctionA set of five gold coins made in the Bingwu year of Guangxu, Qing Dynasty style gold coins£2,000
3 days LeftHans AuctionThe Emperor's 60th Anniversary of His Majesty's Accession to the Throne Gold Coin 100,000 yen£14,000
3 days LeftHans AuctionLarge model of human body with acupuncture point diagram of Chinese traditional medicine in the£180(3 bids)
3 days LeftHans AuctionQing Dynasty style hand-held agate ancient beads 72 pieces of Ruyi pattern agate beads£300
3 days LeftHans AuctionYuan Dynasty Blue and White Style Persian Pattern Style Figure Guiguzi Going Down the Mountain Story£450
3 days LeftHans AuctionMaster Shen Guoqiang's purple clay teapot works Plum blossom dragon egg teapot£120(2 bids)
3 days LeftHans AuctionA pair of Qing Dynasty style filigree gemstone inlaid amber bracelets£300(1 bid)