Sold2021DIVANO modulare in legno di moganoDIVANO modulare a modo di panca in legno di mogano (3 moduli). Cina primi '900. cm 61 x 69 Alt. cm 86 (laterale) - cm 56 X 69 Alt. cm 86 .See Sold Price
Sold2017FRIGERIO LUCIANOSalotto composto da divano componibile e due tavolini in legno di mogano massello, piani in vetro molato.Anni '70divano cm 365x60x90tavolini cm 37x60x60See Sold Price
Sold2022GRANDE BUSSOLA, FRANCIA INIZIO XIX SECOLOgrande bussola con quadrante in metallo argentato e rame, montata in una base in legno di mogano. Larg. 20 cm, prof. cm 18, alt. cm 3. Mancante di coperchio. Missing lid A LARGE COMPASS, FRANCE EARLYSee Sold Price
Sold2017FINIMENTO DA SALOTTO IN LEGNO DI CILIEGIO, XIX SECOLOcomposto da un piccolo divano a due posti e SEI SEDIE en suite, schienale ovale a giorno, braccioli e gambe mosse, grembiali sagomati, sedute amovibili in stoffa- usure, mancanze, restauri, rotture, pSee Sold Price
Sold2020ANDRE' SORNAYCoppia di poltrone. Legno di mogano impiallacciato in radica di tuja, velluto imbottito. Francia anni '20. Marchio a fuoco sotto ogni poltrona. cm 87x63,5x70 TWO ARMCHAIRS BY A. SORNAY Thierry Roche,See Sold Price
Sold2020ANDREPoggiapiedi. Legno di mogano impiallacciato in radica di tuja, velluto imbottito. Francia anni '20. Marchio a fuoco. cm 32x64x64 AN OTTOMAN BY A. SORNAY Thierry Roche, André Sornay 1902-2000, Lyon, 2See Sold Price
Sold2022ROBERTO LAZZERONI, Divano modello "D.r.d.p."ROBERTO LAZZERONI Produzione Ceccotti, Italia 1989 ca. Un divano modello "D.r.d.p." due posti in legno di ciliegio, spalliere e braccioli curvilinei, piccolo appoggio in metallo specchiato, seduta inSee Sold Price
Sold2023ELEGANTE DIVANOin massello di palissandro e perfilato in legno rosa finemente scolpito Sicilia primi 800 h cm 94 x 235 x 60See Sold Price
Sold2016GIO' PONTI Scrivania da centro in legno di mogano conPONTI GIO' (1891 - 1979) Scrivania da centro in legno di mogano con piano e cassetti in formica. Legno e formica. Cm 65,00 x 80,00 x 117,00. Expertise a cura di Salvatore Licitra Archives Gio Ponti MiSee Sold Price
2019UN TAVOLO, anni '50. Legno di mogano tintoUN TAVOLO, anni '50. Legno di mogano tinto all'anilina, legno impiallacciato in mogano tinto all'anilina, opalina nera. Cm 81 (h) x 200 x 96. A DINING TABLE, 1950's Dyed mahogany veneered wood and blaSee Sold Price
Sold2021DUE POLTRONE, anni '60. Legno di mogano,DUE POLTRONE, anni '60. Legno di mogano, imbottitura rivestita in tessuto. Altezza cm 90, larghezza 70, profondità 85.See Sold Price
Sold2017UN TAVOLO, anni '50. Legno di mogano,UN TAVOLO, anni '50. Legno di mogano, cristallo. Cm 80 (h) x 180 x 90. A DINING TABLE, 1950's. Mahogany wood and crystal top. 31.5 (h) x 70.9 x 35.4 inches.See Sold Price
Sold2020UNA PANCHETTA, anni '40. Legno di mogano,UNA PANCHETTA, anni '40. Legno di mogano, ottone, sedile rivestito in pelle. Cm 63 (h) x 73 x 36.See Sold Price
Sold2024UN TAVOLINO, anni '50. Legno di mogano,UN TAVOLINO, anni '50. Legno di mogano, legno impiallacciato in mogano, ottone. Altezza cm 48, diametro cm 50.See Sold Price
Sold2021UN TAVOLINO, anni '50. Legno di mogano,UN TAVOLINO, anni '50. Legno di mogano, cristallo. Cm 46 (h) x 76 x 40.See Sold Price
Sold2021UNA SCRIVANIA, anni '50. Legno di mogano,UNA SCRIVANIA, anni '50. Legno di mogano, legno impiallacciato in mogano, ottone. Altezza cm 78, larghezza 110, profondità 60.See Sold Price
Sold2019SEI SEDIE, anni '50. Legno di mogano, sediliSEI SEDIE, anni '50. Legno di mogano, sedili e schienali imbottiti rivestiti in pelle. Altezza cm 100, larghezza 48, profondità 54.See Sold Price
Sold2017UN TAVOLINO, anni '50. Legno di mogano tintoUN TAVOLINO, anni '50. Legno di mogano tinto all'anilina, cristallo. Altezza cm 46, diametro cm 60.See Sold Price
Sold2022QUATTRO SEDIE, anni '60. Legno di mogano,QUATTRO SEDIE, anni '60. Legno di mogano, schienali in compensato curvato, sedili imbottiti rivestiti in vinilpelle. Altezza cm 85, larghezza 47, profondità 49.See Sold Price
Sold2017SEI SEDIE IN LEGNO DI MOGANO, XIX SECOLOschienale a giorno centrato da lira entro sostegni scanalati, seduta incannucciata con cuscino in stoffa, gambe tronco-coniche scanalate- usure, rotture, mancanze, danni, restauri, probabili modificheSee Sold Price
Sold2021UNA SCATOLA, anni "50. Legno di moganoUNA SCATOLA, anni "50. Legno di mogano chiaro, ottone, cristallo colorato argentato. Cm 7 (h) x 17 x 11.See Sold Price
Sold2022UNA PANCHETTA anni '50. Legno di mogano,UNA PANCHETTA anni '50. Legno di mogano, edile imbottito rivestito in velluto. Cm 45 x 100 x 40.See Sold Price
Sold2018TAVOLINO DA CENTRO IN LEGNO DI MOGANO E METALLO DORATO,piano squadrato in marmo cinturato, fascia percorsa da greca classica, supporti torniti e scanalati su piedi leggermente arcuati e mensola di raccordo- usure, rotture, mancanze, restauri, possibili soSee Sold Price
Oct 04Benedetto Trionfante Auction House PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Divano angolare e modulare€300