Sold2022Pietro Ghizzardi (Viadana 1906-Boretto 1986) SenzaTempera e matite su carta, cm. 70x50. Firma al centro.See Sold Price
Sold2018Pietro Annigoni (Milano 1910 – Firenze 1988)Profilo china su carta, cm 18 x 13,5 Firmato in basso al centro Autentica dell'Autore su fotografia 1See Sold Price
Sold2020PIETRO ANNIGONI (Milano 1910 - Firenze 1988) LITOGRAFIAPIETRO ANNIGONI (Milano 1910 - Firenze 1988) LITOGRAFIA prova d'autore "Ritratto". Misure: cm 70 x 50See Sold Price
Sold2024ROY LICHTENSTEIN (1923-1997) Pyramids 1969ROY LICHTENSTEIN (1923-1997) Pyramids 1969 litografia su carta cm 35x94 esemplare A. P. II firmato e datato in basso a destra Pyramids 1969 lithograph on paper 13,77x37 in edition A. P. II signed andSee Sold Price
Sold2024ROY LICHTENSTEIN (1923-1997) Temple (Mailer)ROY LICHTENSTEIN (1923-1997) Temple (Mailer) 1964 litografia su carta cm 58x43 sul retro: busta della mostra Roy Lichtenstein, Landscapes, alla Leo Castelli Gallery, October 24 - November 19, 1964, 4See Sold Price
Sold2019GIUSEPPE CADES (attr. a)(Roma, 1750 - 1799) San Giuseppe da Leonessa? Olio su carta, cm 70X50,5 Il dipinto è per tradizione collezionistica attribuito a Giuseppe Cades, il quale si formò a Roma all'Accademia di San LucSee Sold Price
Sold2016PETER PHILLIPSBirmingham 1939 Senza titolo, 1972 Litografia su carta, cm 87 x 67 Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra Esemplare 46/100, Edizioni PluraSee Sold Price
Sold2016PETER PHILLIPSBirmingham 1939 Turbularatio, 1968/75 Litografia su carta, cm 70 x 100 Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra Esemplare 29/100, Edizione Jabik & ColophonSee Sold Price
Sold2016FRANCOIS MORELLETCholet 1926 Trames, 1956/1975 Litografia su carta, cm 69 x 69 Firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra Esemplare 30/90, Edizioni PluraSee Sold Price
Sold2016GETULIO ALVIANIUdine 1939 Testura grafica ortogonale, 1972 Litografia su carta, cm 69 x 69 Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra Esemplare 296/500, Edizioni PluraSee Sold Price
Sold2018TECNICA DEL SUPPLIZIO 2Valeriano Trubbiani TECNICA DEL SUPPLIZIO 2 incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x29) esemplare 64 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974See Sold Price
Sold2018SENZA TITOLOPiero Manai SENZA TITOLO incisione a colori su carta, cm 70x50 (lastra cm 53x42,5) esemplare P.A. sul fronte: firmaSee Sold Price
Sold2018SENZA TITOLOPiero Manai SENZA TITOLO incisione a colori su carta, cm 70x50 (lastra cm 53x42,5) esemplare P.A. sul fronte: firmaSee Sold Price
Sold2018SENZA TITOLOPiero Manai SENZA TITOLO incisione a colori su carta, cm 70x50 (lastra cm 53x42,5) esemplare P.A. sul fronte: firmaSee Sold Price
Sold2018Gioxe De Micheli, Senza titoloGioxe De Micheli Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 34,5x34,5) esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1976See Sold Price
Sold2018Valeriano Trubbiani, Senza titoloValeriano Trubbiani Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 60x36) esemplare prova unica di colore sul fronte: firma e data eseguita nel 1977See Sold Price
Sold2022PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVIII-XIX SECOLOProcessione del Corpus Domine nel colonnato di San Pietro Tempera su carta, cm 60X79 (2)See Sold Price
Sold2022Gualtiero Nativi (Pistoia, 1921 - Firenze, 1998) - Spazio Ambiguo, 1978Tempera su carta intelata, cm. 70x50. Sul verso: etichetta Galleria Poggiali Forconi, Firenze. L'opera è archiviata presso l'Archivio Gualtiero Nativi, con n. D7830. Esposizioni: 1995, Nativi, OperSee Sold Price
Sold2016Joan Mirò - El crimen del matar es menos humano que laJoan Mirò, El crimen del matar es menos humano que la nada del morir, litografia su carta, es. 75/125, cm. 54,5x78, firmata in basso a destraSee Sold Price
Sold2016Tano FestaRitratto di G.De Chirico Pennarelli su carta, cm 100x70 Firmata Festa, anno 1973 circa Opera archiviata presso Studio Soligo, Numero RMS7317091012See Sold Price
Sold2020PITTORE FRANCESE DEL XVIII-XIX SECOLORitratto di Luigi XVI Pastello su carta, cm 30X25See Sold Price
Sold2021Anonimo, XVIII sec. Veduta di Piazza San Pietro duranteMatita e tempera su carta, cm. 58x84See Sold Price
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Renato Guttuso (Bagheria, 1912 - Roma, 1987) - Ritratto di ragazza, 1967€15,000
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Giovanni Fattori (Livorno, 1825 - Firenze, 1908) - Ritratto di buttero€500
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Achille Funi (Ferrara, 1890 - Appiano Gentile, 1972) - Ritratto, 1948€500
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Lajos Kassak (Nov? Z?mky, 1887 - Budapest, 1967) - Composizione, 1945€3,800
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Salomon Corrodi (Fehraltorf, 1810 - Como, 1892) - Veduta di Roma€2,000
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Giandomenico Tiepolo (Venezia, 1727 - Venezia, 1804) - Tre Pulcinella€14,000
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Michele Cascella (Ortona, 1892 - Milano, 1989) - Sulla foce del Pescara, 1907€5,000
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Giovanni Fattori (Livorno, 1825 - Firenze, 1908) - Gregge di pecore€500
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Leoncillo (Leonardi) (Spoleto, 1915 - Roma, 1968) - Senza titolo, 1959€800
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Jean Cocteau (Paris, 1889 - Milly-la-Foret, 1963) - Festival de Musique a Menton, 1956€1,500
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Telemaco Signorini (Firenze, 1835 - 1901) - Coppia di disegni€1,500
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Giacomo Balla (Torino, 1871 - Roma, 1958) - Forme mio istante - studio, (1928)€10,000
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Anonimo, XX sec. - Figure femminili (Composizione cubista), 1918€500
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, 1973-1978€2,000