Sold2019PIETRO BELLOTTI (Volciano di Salò, 1625 - Gargnano,PIETRO BELLOTTI (Volciano di Salò, 1625 - Gargnano, 1700), ATTRIBUTED TO Portrait of elderly lady Oil on canvas, cm. 70x48See Sold Price
Sold2023Attributed to Pietro Bellotti (1625-1700), "Lachesi"Attributed to Pietro Bellotti(1625-1700)"Lachesi"Oil on canvasAppears unsigned; titled on the frame plaque44.5" H x 37" W Provenance: Property of an Important New York Corporate CSee Sold Price
Sold2022Magatti Pietro Antonio attribuito a, Estasi di San Francescoolio su tela, W. 67 - H. 77 CmSee Sold Price
Sold2018Pignoria, Le origini di Padova.Pignoria Lorenzo, Le origini di Padova. In Padova: appresso Pietro Paolo Tozzi, 1625. In-4° (mm 230x160). Pagine [4], 184 [i.e. 182] con 2 grandi tavole fuori testo e 19 illustrazioni nel tesSee Sold Price
Sold2018[Venice] Pacifico, Cronica Veneta, 1736ILLUSTRATED VENICE PACIFICO, PIETRO ANTONIO. Cronica veneta sacra e profana, o sia un Compendio di tutte le cose piu illustri ed antiche della citta di Venezia. Ricorrretta [|] in questa ultima edizioSee Sold Price
Sold2018Pufendorf, Il diritto della natura …Pufendorf Samuel, Il diritto della natura e delle genti o sia Sistema generale de' Principij li più importanti di morale, giurisprudenza, e politica... In Venezia: Appresso Pietro Valvasense, 17See Sold Price
Sold2022Jacob Philipp Hackert(1737 Prenzlau - 1807 S. Pietro di Careggi bei Florenz) attr.; Weite Landschaft mit Blick auf die Wasserfälle bei Tivoli Mit seinen Tempeln und Parkanlagen der römischen Antike sSee Sold Price
Sold2021JOSE' ZANINE CALDAS attribuito. Coppia di poltrone,JOSE' attribuito. Coppia di poltrone, produzione brasiliana. Legno di noce e tessuto imbottito.. Cm 75,00 x 100,00 x 77,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2023PIETRO NEGRI(Venezia, 1628 - 1679) Sansone e Dalila Olio su tela, cm 107X130 Provenienza: Collezione privata Ricondotto al catalogo di Pietro Negri da Giorgio Fossaluzza, il dipinto recava un'attribuzione ad AntoSee Sold Price
Sold2022TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA,MANIFATTURA VEZZI, VENEZIA, 1720-1727 a campana e decorata con arma araldica di Pietro Ottoboni; qualche usura soprattutto all'oro Marca di fabbrica Alt. cm 7,8, diam. piattino cm 12,9 A VENICE PORCELSee Sold Price
Sold2021TONI ZUCCHERI, VeART Un vaso "otre" oTONI ZUCCHERI, VeART Un vaso "otre" o "vulcano" di grandi dimensioni in vetro cristallo con rilievi interni, 1973 Altezza cm. 70, diametro cm. 35 Letteratura: Rosa Chiesa, Sandro Pezzoli, "Toni ZuccheSee Sold Price
Sold2022Ghislandi Vittore attribuito a, Ritratto di Hieronymus Colloredo-Mansfeld, governatore di Milanoolio su tela, W. 62 - H. 77,5 CmSee Sold Price
Sold2022Gijsels Peeter attribuito a, Scena di villaggioolio su tavola, W. 54,5 - H. 38 CmSee Sold Price
Sold2022Ingres Jean-Auguste-Dominique attribuito a, Ritratto di uomo di profilofirmato in basso a destra "Ingres fils", matita nera su carta, diam mm 80See Sold Price
Sold2022Tempesta Antonio attribuito a, Conquista di una cittàolio su marmo, W. 33,5 - H. 27 CmSee Sold Price
Sold2022Galizzi Francesco attribuito a, Ritratto di turcoolio su tela applicata su tavola, W. 37,5 - H. 46 Cm, Christie's, Londra, Old Master Paintings and Sculpture, 4 dicembre 2019See Sold Price
Sold2022Molteni Giuseppe attribuito a, Ritratto di cacciatore con caneolio su tela, W. 77 - H. 99 CmSee Sold Price
Sold2022Bachelier Jean-Jacques attribuito a, Ritratto di cane su cuscino rossoolio su tela, W. 58 - H. 47,5 CmSee Sold Price
Sold2024Pietro Bazzanti, Venus Di Medici Marble Venus(Italian, 1823-74). Most elegant Italian 19th century white carved Carrara marble statue of Venus de Medici sculpted by one of the most famous Florentine master sculptors, Pietro Bazzanti. This stunniSee Sold Price
Sold2017PITTORE DEL XVII SECOLOAllegoria della Verità Olio su tela, cm 106X142 Il dipinto fu attribuito a Pietro Muttoni detto Pietro della Vecchia da Didier Bodart. Allievo del Padovanino, Pietro Muttoni fu una personalità complSee Sold Price
Sold2022Rolex Men's Datejust Ref 1625 Thunderbird 18k SS Automatic 1970s Vintage RJC125BRAND : Rolex MODEL : Oyster Datejust Turn-O-Graph, Ref.1625 COUNTRY OF MANUFACTURE : Switzerland YEAR OF MANUFACTURE : 1970s MOVEMENT : Automatic, cal.1570 CASE MATERIAL : 18k Gold & Stainless steelSee Sold Price
Sold2023Rolex Men's Datejust Ref 1625 Thunderbird 18k SS 1970s Automatic Vintage RJC143Title: Rolex Men's Datejust Ref 1625 Thunderbird 18k SS 1970s Automatic Vintage RJC143 Additional Information: BRAND : Rolex MODEL : Oyster Datejust Turn-O-Graph, Ref.1625 COUNTRY OF MANUFACTURE : SwiSee Sold Price
Sold2017Principj di storia civile della Repubblica di VeneziaSANDI, Vittore. Principj di storia civile della Repubblica di Venezia dalla sua fondazione sino all'anno di N.S. 1700.E dall’anno 1700 sino all’anno 1767.Venezia, Sebastian Coleti, 1755-17729 vollSee Sold Price
Sold2023ANGELO MANGIAROTTI, Tavolo modello “302”ANGELO MANGIAROTTI Produzione Bernini, Italia 1959 ca. Tavolo modello “302” in fusione di bronzo finita al tornio e piano in marmo di Carrara. Cm Ø 150 Alt. 71. Domus 400, marzo 1963,See Sold Price
6 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House GIUS. BAVUSO, Mobile mod. “Zenit” serie “Libreria a montante”€1,500
6 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House GIUS. BAVUSO, Mobile mod. “Zenit” serie “Libreria a montante”€1,000
Featured5 days LeftAste di Antiquariato BoettoAntico e raro bracciale in oro, probabile metà €12,000
6 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House EERO SAARINEN, Coppia di tavoli bassi modello “Tulip”€300(1 bid)
6 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House GINO SARFATTI (Attr.le), Coppia di lampade da parete€400
5 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Attr. a Giovanni Pietro Rizzoli detto Giampietrino - Maddalena penitente€34,000
6 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House EERO SAARINEN, Coppia di tavoli bassi modello “Tulip”€500(1 bid)
6 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House STUDIO GHIRO’, Rara e unica lampada a sospensione€18,000
6 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House ETTORE SOTTSASS, Tavolo da pranzo modello “Loto Rosso”€2,500
6 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House EERO SAARINEN, Tavolo basso modello “Tulip”€340
BonhamsOf Grand Tour interest: a selection of eight Italian 19th century trays of plaster intaglios Pro...£2,000