PITTORE DEL XVIII SECOLO
Similar Upcoming Sales
Oil painting The expulsion of Iliodorus from the temple Litvinov Oleg Arkad'yevichB Pinelli - Gioseffo Flavio urges surrender from Istoria Romano 1821Feb 12, 2026Anonimo, XVIII - XIX sec. - Tarantella sul lungomare con Vesuvio sullo sfondoFeb 13, 2026GIOVANNI PAOLO PANINI (ITALY, 1691-1765)Feb 21, 2026EVANGELISTA DI BLASI. Funerali per Carlo III Re delle Spagne e per l'infante di Napoli D. GennaroFeb 18, 2026Archeology. RUCCA. Capua Vetere o sia Descrizione di tutti i monumenti di Capua antica eFeb 18, 2026Festival Book. POZZI - FOSCHINI. Descrizione delle feste celebrate dalla fedelissima città diFeb 18, 2026Festival. DAL RE. Narrazione delle solenni reali feste fatte celebrare in Napoli da sua maestàFeb 18, 2026Festival Book. Adunanza de' pastori arcadi della colonia Ferrarese convocata da Api Sologorgeo.Feb 18, 2026CARLEVARIJS. Le Fabriche, e Vedute di Venetia disegnate.Feb 18, 2026GUAZZO. Historie di tutte le cose degne di memoria quai del anno MDXXIII sino a' questo presenteFeb 18, 2026THOMAS GREENHALGH (BRITISH ACT. 1848-1906), A PROCESSION IN THE ST. PETER'S BASILICAFeb 10, 2026Gallery Interior I Italian Wall TapestryFeb 17, 2026Festival Book. VON PRENNER. La Sontuosa illuminazione della citta di Torino per l'augusto sposalizioFeb 18, 2026Scuola Veneta, XVIII sec. - Bacco e AriannaFeb 13, 2026C. PERINETTI CASONI Biccerna Sienese after PietroFeb 07, 2026