Sold2019Armchair with metal frame and synthetic wool covering.Armchair with metal frame and synthetic wool covering. 1950s. (73x76x80 cm.) (defects) IT Poltrona imbottita con struttura in metallo e rivestimento in lana sintetica. Anni '50. (cm 73x76x80) (difettiSee Sold Price
Sold2021Augusto BettiPoltrona mod. Noodle con struttura in metallo e rivestimento in tessuto., Prod. Habitat, Italia, 1970 ca., W. 58 - D. 74 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2017BBPR,Due sedie Elettra con struttura in metallo e rivestimento in skai. Prod. Ar ex, Italia, 1950 ca. cm 47x54x74See Sold Price
Sold2021Malatesta e Mason,Poltrona con struttura in legno lacato e rivestimento in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm , Bibliografia C. & P. Fiell, Decorative Arts 1950s, p. 18, Taschen, 2000.See Sold Price
Sold2020Le Corbusier, Pierre Jeanneret, Charlotte Perriand,Chaise-longue a inclinazione variabile mod. LC4 con struttura in tubolare cromato, sostegni in metallo laccato e rivestimento in pelle. Marchio originale. Prod. Cassina, Italia, 1965 cm 51x160x72See Sold Price