Sold2017Porzellan-Schale143 Porzellan-Schale Wohl China (Reprod.) Porzellan. H 13,5 cm. B 34 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 50 / 100 EUR 47 / 94See Sold Price
Sold2023Porzellanschale, China, 19. Jhdt.Porzellanschale, China, 19. Jhdt.Ovale Schale mit geschweifter Wandung aus weißem Porzellan. Kurzer, leicht ausgestellter Standfuß. Umlaufend farbige Fassung mit Darstellung verschiedener FigureSee Sold Price
Sold2016PORZELLANMANUFAKTUR PLAUE Porzellanschale, Durchm.: 16PORZELLANMANUFAKTUR PLAUE Porzellanschale, Durchm.: 16 cm, gem. Krone PMP 1817 Made in GDR, handpainted, Schale mit Blumenmotiv, Rand durchbrochen, gehalten von 3 kindlichen Figuren, H: 13 cm German DSee Sold Price
Sold2020Große Porzellanschale, China, Ming-DynastieTiefe Schale mit schräger Fahne aus weißlichem Porzellan, mit fein gemaltem blauem Dekor aus Blütenzweigen. Die Fahne an zwei Stellen gesprungen. Durchmesser 38 cm. Attention - shipping costsSee Sold Price
Sold2018Porzellan-Schale mit Figur, wohl 30er Jahre, 29 cm,Porzellan-Schale mit Figur, wohl 30er Jahre, 29 cm, signiert German Description Porzellan-Schale mit Figur, wohl 30er Jahre, 29 cm, signiertSee Sold Price
Sold2015Deckelschale Thailand, 20.Jh. Porzellan. Schale mitDeckelschale Thailand, 20.Jh. Porzellan. Schale mit bombiertem Deckel. Tropfenförmiger Knauf. Bencharong-Stil. H 14.5 cm.See Sold Price
Sold2017Antonio Gianlisi d. J., zug.GROßES STILLLEBEN MIT BLUMEN, PORZELLANSCHALE UND EINER VIOLINE Öl auf Leinwand. 95 x 146 cm. Das Stillleben vielteilig und inhaltsreich: Links im Bild erscheint ein steinernes Brunnenbecken, getragSee Sold Price
Sold2022Wucai Porcelain BowlDeutsche Beschreibung:Eine sehr seltene chinesische "Wucai" Porzellanschale, Qing Dynastie, Yongzheng Mark und Periode, exzellenter Originalzustand, D 11,5cm. Schweizer Privatsammlung.English DescriptSee Sold Price
Sold2022Celadon DishDeutsche Beschreibung:Chinesische Longquan Celadon Dragon Porzellanschale, D 43 cm, sehr guter Zustand, Ming Dynastie ( 1368 -1644 ), vergleiche Sothebyïs Hongkong, Los 221, 08. Oktober 2013. Aus deuSee Sold Price
Sold2021le Foll, Alain (geb. 1934 Gesnes/Frankreich)Sehr große Porzellanschale mit buntem Blumendekor (Gebrauchsspuren). Unter dem Boden sign. Stempelmarke Rosenthal studio-linie, um 1970. 1. Wahl. H. 16,5, D. 48,5 cm.See Sold Price
Sold2023Dragon Stemcup, China, c. 1900, chocolate brown porcelain bowl on high base with cobalt blueDragon Stemcup, China, c. 1900, chocolate brown porcelain bowl on high base with cobalt blue dragon cloud motif inside, 8x9cm Drachen-Stemcup, China, um 1900, schokoladenbraune Porzellanschale auf hohSee Sold Price
Sold2018CITROEN porcelain bowl '50s, on it a Citroen DS, with aCITROEN porcelain bowl '50s, on it a Citroen DS, with a diameter of c. 14 cm, slight flaked off color parts, otherwise good condition German Description CITROEN Porzellanschale 50er Jahre, darauf CitrSee Sold Price
Sold2023BolChina, 20.Jh. Porzellan. Schale mit craquelierter Celadonglasur. H 7, D 15,5 cm.See Sold Price
Sold2019Konv. Porzellan Kleinteile u. Nippes-Figuren, darunterKonv. Porzellan Kleinteile u. Nippes-Figuren, darunter Deckel-Dose (Pokal), H: 10 cm, 2 Glas-Vasen, Miniatur-Glas-Geschirr, kl. Vase, Osterei mit 3 Kindern, gem. 6556, 1 Porzellan-Schale, Aufschrift ?See Sold Price
Sold2018Puppenküchen-Ausschmückungsteile, 3 Kuchenplatten, 2Puppenküchen-Ausschmückungsteile, 3 Kuchenplatten, 2 Brotdosen, lithogr., 1 Porzellan-Schale mit Drahtgeflecht, 1 Petroleum-Kanne, u.a. German Description Puppenküchen-Ausschmückungsteile, 3 KucheSee Sold Price
Sold2018NEUN KLEINE PORZELLANSCHALEN MIT FIGÜRLICHEM DEKORNEUN KLEINE PORZELLANSCHALEN MIT FIGÜRLICHEM DEKOR China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, part. mit Goldstaffage. H. 8cm-8,9 cm (Gesamtmaße 27,5 x 26,5 cm). Min. ber., auf HolzplattSee Sold Price
Sold20235 porcelain bowls, China, Republic period(1612-1949),, 2xDocuai phoenix bowl, 1 blue and white5 porcelain bowls, China, Republic period(1612-1949), , 2xDocuai phoenix bowl, 1 blue and white bowl large, 1 blue and white bowl small, 1 snappes, d to 10cm 5 Porzellanschalen, China, Republik-PeriodSee Sold Price
Sold2017mixed lot of decoration pieces for kitchen, porcelainmixed lot of decoration pieces for kitchen, porcelain bowls, and also cake pans, bowls and boxes German Description Konv. Ausschmückungsteile für Küche, Porzellanschalen, sowie Kuchen-BSee Sold Price
Sold2017KLEINE PORZELLANSCHUHE China, 1. Hälfe 20. Jh.KLEINE PORZELLANSCHUHE China, 1. Hälfe 20. Jh. Porzellan, polychrme Aufglasurbemalung, zinnmontiert. H. ca. 6 cm, 11,3 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Jin Dafu' punziert. Blumendekor auf der Wandung. ApplSee Sold Price
Sold2019Gr. Konv. Porzellan-Schuhe u. Stiefel versch.Gr. Konv. Porzellan-Schuhe u. Stiefel versch. Hersteller u. Gr., darunter auch von LIMOGES German Description Gr. Konv. Porzellan-Schuhe u. Stiefel versch. Hersteller u. Gr., darunter auch von LIMOGESSee Sold Price
Sold2021Figürliche Jugendstil-Tischlampe mit Pferdepaar1-flg.; Bronze, in Brauntönen patiniert; längsoptisch geblasener Opalglaschirm; Messingfassung mit Porzellanschalter. Fuß mit zwei vollplastischen Pferden auf unregelmäßiger PSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHPorzellanschale - China, Bemalung in Unterglasurblau mit Kranichpaar unter einem Baum, Zierfelsen€80
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHDeckelschale - China, ausgehende Qing-Dynastie, Porzellan, Schale mit bombiertem Deckel, auf der€280