Sold2015Konv. Kinderhüte, auch geeignet für Puppen, u.a. auchKonv. Kinderhüte, auch geeignet für Puppen, u.a. auch kl. Spitzenhauben, franz., ausgefallen, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2021Schönes Konv. Puppen, SCHILDKRÖT, u.a., meistSchönes Konv. Puppen, SCHILDKRÖT, u.a., meist Celluloid, untersch. Zust., teils guter Zust., teils FehlstellenSee Sold Price
Sold2017Konv. Puppen-Schuhe, u.a. ältere Leder-Schuhe, Gr.Konv. Puppen-Schuhe, u.a. ältere Leder-Schuhe, Gr. 0-5, ca. 15 Paare German Description Konv. Puppen-Schuhe, u.a. ältere Leder-Schuhe, Gr. 0-5, ca. 15 PaareSee Sold Price
Sold2022big mixed lot of dolls, SCHILDKRÖT and others, celluloid, plastic, different periods, richlybig mixed lot of dolls, SCHILDKRÖT and others, celluloid, plastic, different periods, richly German Description Gr. Konv. Puppen, SCHILDKRÖT u.a., Celluloid, Kunststoff, untersch. Zeit, reicSee Sold Price
Sold2017Konv. Puppen-Outfits, u.a. 1 Taufkleid, WeißKonv. Puppen-Outfits, u.a. 1 Taufkleid, Weißwäsche, u. m., dazu 1x Ganzbiskuit-Puppe, 1x Frozen-Charlie, glasiertes Porzellan, 22 cm German Description Konv. Puppen-Outfits, u.a. 1 TaufkleiSee Sold Price
Sold2021Konv. kl. Celluloid-Puppen, SCHILDKRöT u.a.Konv. kl. Celluloid-Puppen, SCHILDKRöT u.a.See Sold Price
Sold2015Simon Halbig u.a., 2 PuppenSimon Halbig a.o., 2 Dolls, Germany, paint d., 1x head out of porcelaine, 1x wig not fixed, 1x hole cut out on back, 1x rubbers worn, C 2-See Sold Price
Sold2022mixed lot of dolls, mass, celluloid, and others materials, different periods, 1x K&R 100,mixed lot of dolls, mass, celluloid, and others materials, different periods, 1x K&R 100, replica German Description Konv. Puppen, Masse, Celluloid, u.a. Materialien, untersch. Zeit, 1x K&R 100, RSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppen, Celluoid, SCHILDKRÖT, MINERVA, u.a., 1Konv. Puppen, Celluoid, SCHILDKRÖT, MINERVA, u.a., 1 Puppe SCHILDKRÖT, Replica, einige Puppen, KunststoffSee Sold Price
Sold2018Konv. Künstler-Puppen, SIGIKID, ANNETTE HIMSTEDT, u.a.,Konv. Künstler-Puppen, SIGIKID, ANNETTE HIMSTEDT, u.a., 4 Teile German Description Konv. Künstler-Puppen, SIGIKID, ANNETTE HIMSTEDT, u.a., 4 TeileSee Sold Price
Sold2017Konv. Puppen-Schuhe, untersch. Alter, u.a.Konv. Puppen-Schuhe, untersch. Alter, u.a. Schlittschuhe, sowie Rollschuhe, 4,5-7 cm, Leder-Schuhe German Description Konv. Puppen-Schuhe, untersch. Alter, u.a. Schlittschuhe, sowie Rollschuhe, 4,5-7See Sold Price
Sold2022mixed lot of dolls, mostly celluloid, SCHILDKRÖT and others, mostly good condition, partiallymixed lot of dolls, mostly celluloid, SCHILDKRÖT and others, mostly good condition, partially patches with flaws German Description Konv. Puppen, meist Celluloid, SCHILDKRÖT u.a., meist guteSee Sold Price
Sold2019SCHILDKRÖT Konv. 7 Puppen, Celluloid u. Tortulon,SCHILDKRÖT Konv. 7 Puppen, Celluloid u. Tortulon, teilw. stärker beschädigt, Inge, Bärbel, Strampelchen, u.a. German Description SCHILDKRÖT Konv. 7 Puppen, Celluloid u. Tortulon, teilw. stärkerSee Sold Price
Sold2015Konv. u.a. Bär, Fällinger-Spielpuppen,Konv. u.a. Bär, Fällinger-Spielpuppen, Celluloid-Schnuller, 3 Liegestühle, Sonnenschirm, kl. Puppen u. Stoffbären, neuere ProduktionSee Sold Price
Sold2021Konvolut Puppen Zubehoer uraltBundle Doll's Accessories ancient, treasure trove, please inspectSee Sold Price
Sold2019Busch, Konvolut Karina Puppen + ZubehoerBusch, Bundle Karina Dolls + Accessories, W.-Germany, box C 1, 4 boxes (original packages), 1x crack in blister , C 1See Sold Price
Sold2018Gr. Konv. Puppenstuben-Puppen, Masse u. Celluloid, dazuGr. Konv. Puppenstuben-Puppen, Masse u. Celluloid, dazu einige kl. Puppenkörbchen, Sportwagen, Schulbank u.a., bitte besichtigen German Description Gr. Konv. Puppenstuben-Puppen, Masse u. Celluloid,See Sold Price
Sold2020Konv. Ganzbiskuit-Puppen, teilw. Alter unbekannt,Konv. Ganzbiskuit-Puppen, teilw. Alter unbekannt, 7,5-15 cm, u.a. 1x Ganzbiskuit-Puppe, mit Schleife, restauriert, ca. 10 StückSee Sold Price
Sold2017Konv. 12 Celluloid-Puppen und Babys, untersch.Konv. 12 Celluloid-Puppen und Babys, untersch. Hersteller, darunter August Haidorfer, J.K. Koge, Theodor Reinke, Minerva, u.a., 15-28 cm German Description Konv. 12 Celluloid-Puppen und Babys, unterscSee Sold Price
Sold2022Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mirRussland Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mir Darstellungen von Palästen. Um 1800-1830. Je Feder, Tusche und Aquarelle auf Papier. BlaSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2022Amiot u.a., Joseph Marie Mémoires concernant l'Histoire, les Sciences, les Arts, les Moeurs,China Amiot u.a., Joseph Marie Mémoires concernant l'Histoire, les Sciences, les Arts, les Moeurs, les Usages, &c. Des Chinois. Par les Missionnaires de Pekin. Mit insgesamt 190 tls. gefalt. TafeSee Sold Price
Sold2022Rare 5 Gallon Marked Kline & UA Brown Atlanta Georgia ChurnRare Five gallon Kline & UA Brown Atlanta Georgia ( Howell Mill area ) Churn, this is a scarce (circa 1883) example of Atlanta Georgia stoneware with the partnership of Kline & Brown, note, this partnSee Sold Price
Sold2022Mitchell u.a., Joan 16 Farbserigraphien in: Abstract Expressionism. 1960. 4 Bände mit GraphikenMitchell u.a., Joan16 Farbserigraphien in: Abstract Expressionism. 1960. 4 Bände mit Graphiken zu Gedichten amerikanischer Dichter. Pro Band 4 Serigraphien. Je auf chamoisfarbenem, kräftigemSee Sold Price
3 days LeftAntico Mondo AuktionenElastolin, Lineol, 5 italienische Soldaten, u.a. Offizier zu Pferd und Fahnentrager€110(2 bids)
3 days LeftAntico Mondo AuktionenElastolin, Lineol u.a., Konvolut Soldaten, Geschutze, Scheinwerfer€70