Sold2015PAOLO EMILIO BERGAMASCHI (Pontecorvo - Troia 1925)PAOLO EMILIO BERGAMASCHI (Pontecorvo - Troia 1925) TECNICA mista su fondo oro "figure femminili" firmato. Misure: cm 60 x 80See Sold Price
Sold2024LUCIO FONTANA 1899-1968 Senza titolo 1967 - LUCIO FONTANA 1899-1968 Untitled 1967Litografia offset. 21,80 x 33,00 cm Firmata su lastra. Opera accompagnata da una copia originale della rivista a cui era allegata. Opera visionata solo in cornice. - Offset lithograph. 8.58 x 12.99 inSee Sold Price
Sold2017EMANUELE LUZZATI PulcinellaFondo originale per il riadattamento dell’opera di Rossini Il Turco in Italia. Tecnica mista su cartoncino cm 42x32. L’ouverture dell’opera scandisce il ritmo delle fantastiche avventure di PulcSee Sold Price
Sold2022Franco Angeli(1935 - 1988)SENZA TITOLOtecnica mista su tela con velatino, cm 95x95sul retro:Franco Angeli(1935 - 1988)SENZA TITOLOtecnica mista su tela con velatino, cm 95x95sul retro: firmaeseguita nel 1965 circaL'opera e' accompagnata da autentica dell'Archivio Franco Angeli su fotografiaSee Sold Price
Sold2022Franco Angeli(1935 - 1988)SENZA TITOLO (X)tecnica mista su tela, cm 100x130sul retro: firmadatabileFranco Angeli(1935 - 1988)SENZA TITOLO (X)tecnica mista su tela, cm 100x130sul retro: firmadatabile alla meta' degli anni OttantaL'opera e' accompagnata da autentica dell'Archivio Franco Angeli su fotSee Sold Price
Sold2020GIUSEPPE FELL (Palermo 1959) TECNICA mista su cartoneGIUSEPPE FELL (Palermo 1959) TECNICA mista su cartone telato "Paesaggio blu" - 2003, firmato in basso a destra e controfirmato nel retro. Nel retro presenta timbro di autenticita' dell'artista, operaSee Sold Price
Sold2022Afro (Basaldella) (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) - Senza titolo, 1959Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46x61. Sul verso: firma, data e titolo. L’opera è registrata presso l’Archivio Afro con n. 59 B 108, Certificato di autenticità di MarSee Sold Price
Sold2022Basaldella Afro, Senza titolofirmato e datato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria Propileo, Roma, Tecnica mista su carta intelata, W. 34 - H. 48 Cm, Opera registrata presso la Fondazione Archivio Afro, Roma in daSee Sold Price
Sold2022Marcaccio Fabian, From the Techno-Shop to the Sweat_Shop PaintantFirmato e datato al retro, Tecnica mista su tela, W. 96 - H. 72 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Galleria Gorney Bravin + Lee, New York e firmato dall'artista,See Sold Price
Sold2022Turcato Giulio, Composizione n. 6Firmato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria d'arte Marlborough, Roma, Olio e tecnica mista su tela, W. 140 - H. 50 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma con il nSee Sold Price
Sold2022Paladino Mimmo, ComediensFirmato, intitolato e datato al retro, Etichetta al retro della Galleria Rizziero Arte, Pescara, Tecnica mista su tela, W. 46 - H. 55 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura delSee Sold Price
Sold2022MARIO NIGROPistoia 1917 ; Livorno 1992 Situazioni drammatiche, 1955 Tecnica mista su tavola, cm 136,5 x 67,5 Firmato in basso a sinistra Opera registrata presso l'Archivio Mario Nigro con il n. 0285MN EsposizionSee Sold Price
Sold2017Emilio Vedova (Venezia 1919 - 2006)Partitura, 1990 pittura e tecnica mista su carta, cm 50 x 70 Firmato in basso a destra: Vedova Datato al verso: 1990 Opera registrata presso la Fondazione Emilio e Annabianca Vedova, Venezia, con il nSee Sold Price
Sold2022Frangi Giovanni, Ale a PonzaFirmato e intitolato al retro, Tecnica mista su tela, W. 150 - H. 120 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artistaSee Sold Price
Sold2021JAN LEBENSTEIN, Xenia I 2JAN LEBENSTEIN(1930, BrÄ—st - 1999, Cracovia) [Polonia]"Xenia I 2"tecnica mista su carta applicata su tavola, 34x23 cmfirma dell'artista in basso a sinistra, opera con cornicecertificato di autentiSee Sold Price
Sold2022Perilli Achille, Normalfirmato e datato in basso a sinistra, Tecnica mista su tela, W. 20 - H. 20 Cm, Opera registrata presso l’Archivio Achille Perilli, Orvieto in data 2 febbraio 2022 con il n. 63 e accompagnata daSee Sold Price
Sold2022Dova Gianni, Senza titoloTempera acrilica e tecnica mista su carta intelata, W. 37,5 - H. 50 Cm, Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Gianni Dova, Milano, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2017MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1990-97 tecnica mista su fotografia cm 10x15 timbro dell'Archivio Privato Monica Schifano N.523/90-97 Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di MSee Sold Price
Sold2017MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1990-97 tecnica mista su fotografia cm 10x15 timbro dell'Archivio Privato Monica Schifano N.709/90-97 Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di MSee Sold Price
Sold2022Rafael Perez (Montalban, 1938 - Zurigo, 2011) - Mobil bild, 1975Tecnica mista su tavola, cm. 60x60. Sul verso: etichetta Studio f.22, Brescia con dati dell'opera; etichetta dell'autore con firma.See Sold Price
Sold2022Santomaso Giuseppe, L'OcchioFirmato e datato in basso al destro, Firmato e titolato al retro, olio e tecnica mista su tela, W. 130 - H. 162 Cm, Galleria Blu, Milano, Collezione privata, Milano, Santomaso. Opere 1939-1982, MuseoSee Sold Price
Sold2022MARINO MARINIPistoia 1901 ; Viareggio 1980 Cavallo, 1953 Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 62 x 83 Firmato e datato in alto a destra Autentica su fotografia dell'Archivio delle Opere Autografe di MarinoSee Sold Price
Sold2022MARIO SCHIFANO Senza titolo, 1974/78MARIO SCHIFANO 1934-1998 Senza titolo, 1974/78 Tecnica mista su carta cm. 100x70 Firma al fronte Autentica su fotografia PUBBLICAZIONI Mario Schifano B/IV°, opere su carta 1955-1998 al numero 74-78See Sold Price
Sold2022MARIO BIONDA (1913-1985) Senza titoloMARIO BIONDA (1913-1985) Senza titolo 1960 frottage e tecnica mista su carta cm 76x76 firmato in basso a destra autentica su foto dell'Archivio Generale delle Opere di Mario Bionda Rep.N. F.60/2 proveSee Sold Price
4 days LeftBADO e MART AUCTIONSArchaelogy. PAOLI. Avanzi delle antichita esistenti a Pozzuoli Cuma e Baia Antiquitatum Puteolis€5,000
4 days LeftBADO e MART AUCTIONSSYDENHAM. Opera medica & MUSGRAVE. De arthritide anomala, sive interna dissertatio.€400
4 days LeftBADO e MART AUCTIONSPOLIBIO. Polibio historico greco tradotto per M. Lodovico Domenichi.€400
4 days LeftBADO e MART AUCTIONSBRUSTOLON. Prospectuum aedium, viarumque insigniorum Urbis Venetiarum nautico certamine, a nundinis€15,000
4 days LeftBADO e MART AUCTIONSBotany. GUSSONE. Enumeratio plantarum vascularium in insula Inarime sponte provenientium.€500
4 days LeftBADO e MART AUCTIONSReligion. Lotto di quattro opere. Missale Romanum ex decreto sacrosancti Concilii Tridentini€300
4 days LeftBADO e MART AUCTIONSMedicine. PARÉ. Les oeuvres d'Ambroise Pare, conseiller et premier chirurgien du roy.€1,500
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House VITTORIO CORONA, Il tranvetto, Tecnica mista su carta€8,500
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ARMANDO DE STEFANO, Figura maschile, Tecnica mista su tela€240
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ANDREA VIZZINI, Senza titolo, Tecnica mista su tavola€340
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SILVIO BENEDETTO, Figura femminile, Tecnica mista su carta€50
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MARIO BARDI, Campanile e tetti, Tecnica mista su carta€80
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House DOMENICO PURIFICATO, Tecnica mista su carta applicata su tela€100
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House PIPPO MADÈ,Tecnica mista su cartoncino applicato su tavoletta€100