Sold2023PERRAULT; COLLODI - Racconti delle FateEd. Felice Paggi, seconda Edizione 1887. Traduzione di Carlo Collodi. In legatura editoriale con ori. Cm 19x12,5. Ottimo stato.See Sold Price
Sold2023Racconti Storici Di Vergani by Duoba EdizioneRacconti Istorici Di VerganiAuthor: Duoba EdizionePublisher: Londra: Pressoi Signóri Gardiner Padre E FÃglioDate: 1826See Sold Price
Sold2022Assortment of Over 30 Vintage Comic BooksAssortment of Over 30 Vintage Comic Books, second half of the 20th century, includes Tom and Jerry, I racconti delwest, Ringo, Grune Lechte, Bob Hope, Avengers, Die Spinne, Daredevil, Mutants, SupermaSee Sold Price
Sold2017Leonardo Roda (Racconigi 1868 - Torino 1933) "LavoroLeonardo Roda (Racconigi 1868 - Torino 1933) "Lavoro nei campi" 1918 olio su cartone (cm 16x68) Firmato e datato in basso a destra In corniceSee Sold Price
Sold2017Leonardo Roda (Racconigi 1868 - Torino 1933) "Alba alLeonardo Roda (Racconigi 1868 - Torino 1933) "Alba al Passo del Teudolo" 15.08.1914 olio su tavoletta (cm 32x47) Firmato e datato in basso a destra Al retro: titolato In corniceSee Sold Price
Sold2017Leonardo Roda (Racconigi 1868 - Torino 1933) "LaghettoLeonardo Roda (Racconigi 1868 - Torino 1933) "Laghetto alpino con vetta sullo sfondo" 24.08.1918 olio su cartone (cm 33x47.5) Firmato e datato in basso a destra In corniceSee Sold Price
Sold2023Leonardo Roda (Racconigi 1868 - Torino 1933)Leonardo Roda (Racconigi 1868 - Torino 1933)Nei pressi del boscoOlio su tavola32 x 48 cmFirmato L. RODA in basso a destra. Leonardo Roda (Racconigi 1868 - Torino 1933)Near the forestOil on panel32 x 4See Sold Price
Sold2021SERGIO ALBANO Racconigi Cathedral.Racconigi Cathedral. 1966. Watercolor and ink on paper. Cm 40,00 x 50,00. Signature and year lower left. Frame presentSee Sold Price
Sold2023FERDINANDO CAVALLERISavigliano o Racconigi 1795 ; Roma 1865 La famiglia Cullum sulla terrazza davanti al Colosseo Firmato Ferd Cavalleri, Rom 1824 al centro a sinistra Iscrizione Sir Thomas Cullum 8 th Baronet Lady CulluSee Sold Price
Sold2024LEONARDO RODARacconigi, 1868 - Torino, 1933 Pascolo al Giomein ai piedi del Cervino Firmato L Roda e datato 1920 in basso a destra Olio su tela, cm 100X141 Provenienza: Torino, collezione privata Leonardo Roda fuSee Sold Price
Sold2019LEONARDO RODARacconigi, 1868 - Torino, 1933 Marina ligure con barche di pescatori Firmato L Roda in basso a destra Olio su tela, cm 71X99See Sold Price
Sold2018Pittore francese attivo a Torino nel XVII sec.Pittore francese attivo a Torino nel XVII sec. Ritratto di Bernardino II di Savoia, Pancalieri Racconigi (1540 circa-1605) Olio su tela cm 86x52 Il ritratto, assai raro rappresenta Bernardino II di saSee Sold Price
Sold2016513 CHARLES ALBERT: (1798-1849) King of Sardinia513 CHARLES ALBERT: (1798-1849) King of Sardinia 1831-49 & Duke of Savoy. Also called The Hesitant. D.S., C. Alberto, one page, large folio, Racconigi, Piemonte, 14th August, 1839, to Giuseppe MagSee Sold Price