Sold2015Lot: 25 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 25 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet, 1 Rahmen versilbert. Inhalt: Stiche mit diversen Motiven. 21x23–34x41,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh.Lot: 4 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber/versilbert. 3 Einzel- und 1 Doppelrahmen. U.a. Bulgari und Asprey. Rechteckige Rahmen mit Holzrckwnden und Stellern. 12x15,5/ 13x17,5/ 25x18/ 20x26 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Fotorahmen 20.Jh. Silber, versilbert.Lot: 4 Fotorahmen 20.Jh. Silber, versilbert. Rechteckige Rahmen, tlw. reliefiert, tlw. blank. Alle mit Steller. H 15–33 cm.See Sold Price
Sold2017Lesepult 19.Jh. Holz, gebeizt. Rechteckiger Rahmen mitLesepult 19.Jh. Holz, gebeizt. Rechteckiger Rahmen mit Steller auf 4 Füsschen. L 41,5 cm. - Fehlstelle.See Sold Price
Sold2024Munsch, Leopold Stadtvilla im alten Wien an einem sommerlichen Tag. Um 1870. Öl auf Holzplatte.ÖsterreichMunsch, LeopoldStadtvilla im alten Wien an einem sommerlichen Tag. Um 1870. Öl auf Holzplatte. 36,5 x 50 cm. Signiert. Im goldfarbenen Rahmen mit Akanthusdekor gerahmt. Verso mit dSee Sold Price
Sold2015Erich Mercker (Zabern 1891-1973 Mnchen), Hafen vonErich Mercker (Zabern 1891-1973 Mnchen), Hafen von Danzig / Habor Of Gdansk Technik: l/Karton, gerahmt (Rahmen mit Beschdigungen) Mae: 66 x 86 cm Signatur: re unten sign. und bez. 'E. Mercker Mn. ZustSee Sold Price
Sold2017Kleine Schale China, Qing-Dynastie. Email cloisonné.Kleine Schale China, Qing-Dynastie. Email cloisonné. Ovalform mit gewelltem Rand. Polychromer Blumen-Vogeldekor auf türkisblauem Fond. L 11,5 cm.See Sold Price
2023Emperor Franz Josef I of Austria - an engraved pewter cup, dated 1886Emperor Franz Josef I of Austria - an engraved pewter cup, dated 1886Großer, leicht konischer Zinnbecher mit gewelltem Rand und Fuß. Schauseitig fein gravierter österreichischer Wappenadler mSee Sold Price
Sold2015Kalenderrahmen Appenzell, datiert 1824. Hartholz,Kalenderrahmen Appenzell, datiert 1824. Hartholz, geschnitzt und gebeizt. Rechteckiger Rahmen mit geschwungenem Aufsatz und reliefiertem Ornamentikdekor. Kalender von 1849. H 41 cm.See Sold Price
Sold2022An Art Nouveau table mirror by "GSW"/"Achille Gamba"An Art Nouveau table mirror by "GSW"/"Achille Gamba" and a large bowlJeweils Zinn. Der Spiegel mit Randschliff, der Rahmen mit seitlich in den Spiegel blickender Schönheit. Hölzerne RücSee Sold Price
Sold2016Kalenderrahmen Appenzell, datiert 1813. Holz,Kalenderrahmen Appenzell, datiert 1813. Holz, geschnitzt und dunkel gebeizt. Rechteckiger Rahmen mit geschweiftem Aufsatz. Ornamentaler bzw. floraler Schnitzdekor. Kalender von 1825. H 38 cm.See Sold Price
Sold2015Spiegel Louis Philippe. Holz vergoldet. RechteckigerSpiegel Louis Philippe. Holz vergoldet. Rechteckiger Rahmen mit oben abgerundeten Ecken. Umlaufender Perlstab. Berkönt mit zwei Putten am Brunnen. Alters- und Gebrauchsspuren. 77x42 cm.See Sold Price
Sold202218 Suppenteller Meissen. 3. Wahl. Dekor "Indisch Purpur".Circa jeweils 24,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen. Goldrand teils berieben. Davon 12 Teller mit gewelltem Rand. Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. - Kein VersSee Sold Price
Sold2022ZWEI REISEUHRENZWEI REISEUHREN Schweiz/ England, um 1910 Silber, Messing. H. 9,5 cm bzw. 7,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet '8 Days'. Zusammenklappbares Etui bzw. gravierter Rahmen mit einem Aufsteller. Runde ZiSee Sold Price
Sold2018Vase Böhmen, um 1900. Farbloses, rosa unterfangenesVase Böhmen, um 1900. Farbloses, rosa unterfangenes Glas mit grünem Lüsterdekor. Bauchiger Gefässkörper mit gewelltem Lippenrand. H 10,5 cm.See Sold Price
Sold2018Teller Deutschland, Porzellanfabrik Marktredwitz JaegerTeller Deutschland, Porzellanfabrik Marktredwitz Jaeger & Co., um 1920/30. Rundform mit gewelltem Rand. Farbige Malerei. Im Spiegel Davidstern und florale Motive. Fahne mit Inschriften. D 21,5 cm. - ASee Sold Price
Sold2016Platte Japan, 19.Jh. Porzellan. Imari. Flache PlattePlatte Japan, 19.Jh. Porzellan. Imari. Flache Platte mit gewelltem Rand. Ganzflächiger Floraldekor unter Kartuschen in der Imari-Palette mit ergänzendem grün. Goldfarben leicht berieben. D 30 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Teller China, 18.Jh. Porzellan. Kangxi-Marke.1 Paar Teller China, 18.Jh. Porzellan. Kangxi-Marke. Rundform mit gewelltem Rand. Unterglasurblauer Floraldekor. Rand bestossen. D 20,5 cm.See Sold Price
Sold2015Porträt eines Hundes/Portrait Of A Dog, Gräfenroda,Porträt eines Hundes/Portrait Of A Dog, Gräfenroda, 1941 ovaler Rahmen mit dem Porträt eines Hundes in Form eines plastischen, nach links blickenden Hundekopfes. Heller Ton, farbig gefasst. Am oberSee Sold Price
Sold2016Kleine Zierschale/ Small Bowl, Meissen, Ende 18.Kleine Zierschale/ Small Bowl, Meissen, Ende 18. Jh./Anfang 19. Jh. auf rundem Standring leicht gemuldete Schale mit gewelltem Rand. Auf der Fahne u. im Spiegel feines, partiell bemaltes Reliefdekor.See Sold Price
Sold2015Spiegel Louis Philippe. Stukko, vergoldet. OvalerSpiegel Louis Philippe. Stukko, vergoldet. Ovaler gewulsteter Rahmen mit umlaufendem Volutenband. Aussen Blüten- und Blattdekor. Alters- und Gebrauchsspuren. 39x33cm.See Sold Price
Sold2016Paar Rahmen/A Pair Of Wooden Frames, deutsch, AnfangPaar Rahmen/A Pair Of Wooden Frames, deutsch, Anfang 20. Jh. 2 große ovale Rahmen mit sehr fein reliefierten Bordüren. Holz, rotbraun und dunkelbraun gefasst. Ein Rahmen mit Haarriss. H. 37 cm, B. 3See Sold Price
Sold2022Bunge, Kurt o.T. (Dame im Profil mit Blumenkrone). Öl auf Pressplatte. 42,5 x 30 cm. VersoBunge, Kurto.T. (Dame im Profil mit Blumenkrone). Öl auf Pressplatte. 42,5 x 30 cm. Verso signiert. Gerahmt. - Mit kl. Anschmutzungen. Wohlerhalten. Untitled (Woman in profile with flower crown).See Sold Price
Sold2016Mercedes 600, schwarz (Hutablage mit Rahmen)380/3, Federung der Achsen defekt, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Jul 09Hermann Historica GmbHKing Carol I of Romania - three framed photos of the royal family, one with Tsar Nicholas II of€200
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAsher, Dan o.T. (minimalistische Komposition). 1993. Bleistift auf hellbraunem Velin. 24,5 x 17,5€200
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiró, Joan - nach Le Chanteur. 1975. Farboffset auf glattem Offsetpapier. 35 x 39 cm (50 x 40€200
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFoerster, Heidi Hibiskus. 2020. Hinterglasmalerei. 56,5 x 23,5 cm. Im Rahmen versiegelt (Maße€200
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFoerster, Heidi Les fleurs comme le ciel, les feuilles comme des coeurs. 2010. Hinterglasmalerei.€300
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSiepmann, Heinrich B 15. 1977. Öl auf Pappe. 88 x 65 cm. Signiert und datiert. Verso mit€1,200
Jul 08Hermann Historica GmbHA Fukkoku reprint of a women with insect cage after a design by Kitagawa Utamaro (???? ??,€480
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMüller, Herta Carina. 1999. Mischtechnik auf glattem Schoellershammer Durex Velin (mit€300
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorena, Alberico 4 Xylographien. 1977 - 1981. Je auf Transparentpapier. Blattmaße von 30 x 35,8€400
Jul 08Hermann Historica GmbHHubert Kaplan (born 1940) - Pasture at the Tegernsee, Munich, 2nd half of the 20th century€600
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFermariello, Sergio o.T. 1990. Acryl auf Velinkarton. 73 x 51 cm. Auf Unterlage montiert und unter€800
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSigner, Roman Haus mit Raketen. 1981. 2-teilige Arbeit. Je Cibachrome Print. Je 35 x 25 cm. Rü€2,000