Sold2018Reif, Kupferlegierung70 Reif, Kupferlegierung Cross River, Nigeria Ohne Sockel / without base Kupferlegierung. H 19 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (1986). - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. CHF 200 / 400 EUR 188See Sold Price
Sold2024A Lower Niger Pre-Coinage Currency, "manilla"Geld-Reif, vormünzliches Zahlungsmittel, "manilla" Cross River, Nigeria Ohne Sockel / without base Kupferlegierung. H 14 cm. B 13,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel OlesSee Sold Price
Sold2021A Lobi Divination BangleDivinations-Reif Lobi, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Kupferlegierung. H 4 cm. Ø 5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. In Ghana erworben. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck inSee Sold Price
Sold2020An Ivory Coast Bronze BraceletSchuck-Reif Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Kupferlegierung. Ø 8,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Seit jeher begleitetSee Sold Price
Sold2015Buddha Shakyamuni Nepal, 20.Jh. Kupferlegierung, dunkelBuddha Shakyamuni Nepal, 20.Jh. Kupferlegierung, dunkel brüniert. Auf Trapez-förmigem Sockel sitzender Buddha Shakyamuni mit Bhumisparsa Mudra. In der flachen Hand hält er eine lose Almosenschale.See Sold Price
Sold2016Grüne Tara Tibet/Nepal. Kupferlegierung, vergoldet, mitGrüne Tara Tibet/Nepal. Kupferlegierung, vergoldet, mit Steinauflagen. Mit Verschluss. Fehlende Steine, Vergoldung berieben. H 10,5 cm. Mit lotosblattförmigem Holzsockel.See Sold Price
Sold2015Hevajra Nepal, 20.Jh. Kupferlegierung, dunkel brüniert.Hevajra Nepal, 20.Jh. Kupferlegierung, dunkel brüniert. Auf doppeltem Lotossockel stehender Hevajra in Vereinigung mit Nairatmya. H 68 cm.See Sold Price
Sold2022Padmasambhava als Guru Rinpoche - Kupferlegierung vergoldet, mit polychromer Bemalung, in lalitasanaPadmasambhava als Guru Rinpoche - Kupferlegierung vergoldet, mit polychromer Bemalung, in lalitasana auf einem stilisierten Lotosthron sitzend, in den Händen Vajra und das Gefäß des lanSee Sold Price
Sold2022Buddha Shakyamuni - Tibet/Nepal, Kupferlegierung vergoldet, im padmasana auf doppeltem LotosthronBuddha Shakyamuni - Tibet/Nepal, Kupferlegierung vergoldet, im padmasana auf doppeltem Lotosthron sitzend, rechte Hand in bhumisparsa mudra, die Linke liegt im Schoß, gravierte Gewandborten, BodeSee Sold Price
Sold2022Reif Erickson, two pastels on paperREIF ERICKSON (American, 1949-2015), ''Bay View'' 2014, and ''Low Tide'' 2014, two pastels on paper, ''Bay View'': 12” x 19.25” image, 24.5” x 31.5” framed; signed lower right.See Sold Price
Sold2017Buddha Amitayus Nepal, 19.Jh. Kupferlegierung. AufBuddha Amitayus Nepal, 19.Jh. Kupferlegierung. Auf doppeltem Sockel in padmasana thronender Buddha, die Hände im Schoss und das Gefäss (kalasa), welches den Trank des ewigen Lebens (amrta) enthält,See Sold Price
Sold2022Rastender Luohan/Arhat - China, Kupferlegierung, teils vergoldet, auf der Seite liegend, den KopfRastender Luohan/Arhat - China, Kupferlegierung, teils vergoldet, auf der Seite liegend, den Kopf aufgestützt, verso gemarkt „Yongle Nian Zhi“, H.ca.10,5 cm, Gewicht ca. 1220 gSee Sold Price
Sold2020Reif Erickson "Early Winter, Yosemite" pastelREIF ERICKSON (American late 20th century) "Early Winter, Yosemite," 2014, pastel on paper, sight: 12 x 9 inches; overall (with frame): 19.5 x 16.5 inches, signed lower left, signed titled and dated vSee Sold Price
Sold2020Reif Erickson "Winter Approaches" pastelREIF ERICKSON (American late 20th century) "Winter Approaches (Half Dome)," 2015 pastel on paper sight: 12.25 x 9.25 inches, overall (with frame): 19.5 x 16.5 inches signed in pencil lower right,See Sold Price
Sold2020Reif Erickson "Morning Light, Los Osos, CA" pastelREIF ERICKSON (American late 20th century) "Morning Light, Los Osos, California" 2012, pastel on paper, sight: 9 x 12 inches; overall with frame: 16.5 x 19.5 inches, signed lower right, signed titledSee Sold Price
Sold2016Reif163 Reif Yoruba, Nigeria D 18,5 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. CHF 400 / 800 EUR 368 / 736See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Deckeldosen Indien, 20.Jh. Kupferlegierung, tlw.Lot: 4 Deckeldosen Indien, 20.Jh. Kupferlegierung, tlw. vergoldet. Rechteck- und Ovalform. Scharnierdeckel und Seiten verziert mit Filigran und eingelegt mit Halbedelsteinen. Gebrauchsspuren, kleine SSee Sold Price
Sold2017Judith Reif Snyder (American, 20th Century)DESCRIPTION: Judith Reif Snyder (American, 20th century). Pastel on board of trees with pink blossoms. Signed in lower right "Reif Snyder". In thick gilt frame with double white matboard. MEASUREMENTSSee Sold Price
Sold2015Lot: 3 Deckeldosen Indien, 20.Jh. Kupferlegierung, tlw.Lot: 3 Deckeldosen Indien, 20.Jh. Kupferlegierung, tlw. vergoldet. Unterschiedliche Formen. Deckel und Seiten tlw. verziert mit Filigran bzw. durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Halbedelsteinen. FSee Sold Price
Sold2015Lot: 3 Deckeldosen Indien, 20.Jh. Kupferlegierung, tlw.Lot: 3 Deckeldosen Indien, 20.Jh. Kupferlegierung, tlw. vergoldet. Ovalform. Scharnierdeckel und Seiten verziert mit Filigran und eingelegt mit Halbedelsteinen. Gebrauchsspuren. H 3,5, B 7–10,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Deckeldöschen Indien, 20.Jh. Kupferlegierung,Lot: 4 Deckeldöschen Indien, 20.Jh. Kupferlegierung, tlw. vergoldet. Rechteckig. Deckel und Seiten verziert mit Filigran und eingelegt mit Halbedelsteinen. Gebrauchsspuren. 5,5x8x3 cm.See Sold Price
Sold2018ReifReif Igbo, Nigeria Gelbguss. Ø 16 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die Menschen aller KSee Sold Price
Sold20237 1943-44 FBI related letters signed J. Edgar Hoover. 6 Re: Employment of Eleanor Reif (Port7 1943-44 FBI related letters signed J. Edgar Hoover. 6 Re: Employment of Eleanor Reif (Port Chester, NY). Signed letter from Lank Leonard (Mickey Finn cartoonist) & return letter to Leonard by HooverSee Sold Price
Sold2022Florida Artist Judith Reif Snyder Watercolor Snow Landscape PaintingFlorida Artist Judith Reif Snyder Watercolor Snow Landscape Painting . Frame Measure 20.5" X 24.5", Sight 15 1/4" X 19 1/4". Please note: we attribute this work to based upon the quality and The preseSee Sold Price
5 days LeftUniversity Archives7 J. Edgar Hoover TLS Re: FBI Employee and Internal Payment Mistakes$100