Sold2021LAMBERT, Alison (1957-)LAMBERT, Alison (1957-) "Alexei" Fusain et pastel sur papier Signé et daté en bas à gauche: A. Lambert 2010 Titré au dos Provenance: Galerie Jill George, Londres (Soho) CollectionSee Sold Price
Sold2015Jozef HOEMAEKER (1911-1980) Femmes au bain, 1941 FusainJozef HOEMAEKER (1911-1980) Femmes au bain, 1941 Fusain et crayon sur papier, signé et daté en bas à gauche 29 x 11 cm Peintre et dessinateur, Hoemaeker (1911-1980) suit une formation à Saint-LucSee Sold Price
Sold2020ÉCOLE VITENAMIENNE (XXE SIÈCLE) Gouache surBùi Xuân Phài (1920-1988) Gouache sur papier, représentant des maisons de village, une silhouette se dessinant au centre.Signé en bas à droite - Daté 35(Encadrée sous verre)GOUACHE ON PAPER, SSee Sold Price
Sold2020Saint-Gilles, Antoine - Baie St-Paul, CharlevoixSaint-Gilles, Antoine (1956-) Baie St-Paul, Charlevoix Description (FR): Huile sur toile, titrée au dos, signé en bas à gauche St-Gilles Description (EN): Oil on canvas, titled on the back, signedSee Sold Price
SoldMaximilien Luce (France, 1858-1941). Barques sur la SeineMaximilien Luce (France, 1858-1941) Barques sur la Seine Fusain et estampe Signé en bas à droite 31 x 47.5 cm Footnotes: Charcoal and print, signed. For further information on this lot pleasSee Sold Price
Sold2021ÉMILE GILIOLI (1911-1977) PORTRAIT DE BABET Fusain sur¤ ÉMILE GILIOLI (1911-1977) PORTRAIT DE BABET Fusain sur papier, signé en bas à gauche. Charcoal on paper, signed lower left. H 65 x L 50 CM • H 25 5/8 x W 19 3/4 IN.See Sold Price
Sold2018Izquierdo, Maria (1902-1955) (Mexique / Mexico) NatureFusain sur papier, signe en bas a droite M. Izquierdo Charcoal on paper, signed on lower right M. Izquierdo 12" x 16"; 30.48 x 40.64 cm Provenance : Galeria Misrachi, Mexido D.F Exposition : Centro CuSee Sold Price
Sold2020Silvestro LEGA (1826-1895) Portrait Fusain sur papierSilvestro LEGA (1826-1895) Portrait Fusain sur papier Signé en bas à gauche 14 x 12 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Paul BENOIT (XIX-XX) Paysage avec Moulin et cours d’eauPaul BENOIT (XIX-XX) Paysage avec Moulin et cours d’eau Fusain sur papier Signé en bas à droite 36 x 53 cmSee Sold Price
Sold2021Oscar TRONECK (XX-XXIème siècle) CompositionOscar TRONECK (XX-XXIème siècle) Composition abstraite Sculpture en bois peints, découpés et assemblés, signé en bas au milieu 89 x 75 x 25 cm - Abstract composition Wooden sculpture painted, cuSee Sold Price
Sold2021Kees VAN DONGEN (1877-1968)Bouquet de fleurs Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas au centre et numéroté n°107/150 en bas à gauche 57 x 44 cmSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) The Shadow, série Myths Sérigraphie en couleur sur papier. Signé au marqueur en bas au milieu. Andy Warhol photographié. Publié par RonaSee Sold Price
Sold2022André HAMBOURG (1909-1999) Les gondoles Technique mixte sur papier, signé en bas au centreAndré HAMBOURG (1909-1999) Les gondoles Technique mixte sur papier, signé en bas au centre 34 x 28 cmSee Sold Price
Sold2015Victor VASARELY (1906-1997) Composition abstraiteVictor VASARELY (1906-1997) Composition abstraite Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas au centre. 46,5 x 48 cmSee Sold Price
Sold2022Armand Marie GUÉRIN (1913-1983)La charrette au cheval blancHuile sur panneau signée en bas à Armand Marie GUÉRIN (1913-1983)La charrette au cheval blancHuile sur panneau signée en bas à gauche81 x 100 cm - 31.88 x 31.37 in.Oil on panel, signed lower leftSee Sold Price
Sold2020Eduard Wiiralt (1898-1954) "Chameau arabe"Eduard Wiiralt (1898-1954) "Chameau arabe". Eau-forte (Soft ground), drypoint num 110/200 en bg et sbd au crayon signé dans la plaque en bas à gauche et loc. Marrakech 11 IX 1938 & IIèmSee Sold Price
Sold2022Yoshitomo NARA (Né en 1959)Yoshitomo NARA (Né en 1959)Sans titreDessin au feutre sur impression offset, signé en bas à droite37 x 27,3 cmSee Sold Price
Sold2023David KAKABADZE (1889-1952), Attribué àDavid KAKABADZE (1889-1952), Attribué à Composition au violon Huile sur carton, signé en bas à droite 49 x 40 cmSee Sold Price
Sold2022Yoshitomo NARA (Né en 1959)Yoshitomo NARA (Né en 1959)Agent orangeDessin au feutre sur impression offset, signé en bas à droite37 x 27,3 cmSee Sold Price
Sold2022Yoshitomo NARA (Né en 1959)Yoshitomo NARA (Né en 1959)Agent orangeDessin au feutre sur impression offset, signé en bas à droite37 x 27,3 cmSee Sold Price
Sold2023ARAKI, D'APRÈS - BLOSSOMNobuyoshi ARAKI (1940), d’après« Blossom »Impression offset recto verso. Signé au marqueur noir en bas à droite. 27 x 34 cm* Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023ARAKI, D'APRÈS - WOMEN AT THE WINDOWNobuyoshi ARAKI (1940), d’après« Women at the Window »Impression offset recto verso. Signé au marqueur noir en bas à droite. 25 x 34 cm* Vendu sur désignaSee Sold Price
Sold2022Yoshitomo NARA (Né en 1959)Sans titre Dessin au marqueur sur tirage argentique, signé en bas à droite 17,8 x 12,6 cmSee Sold Price
2023HARING, D'APRÈS - PISA 89Keith HARING (1958-1990), d’après« Pisa 89 »Impression offset. Signé au marqueur noir en bas au centre. 32 x 22 cm* Vendu sur désignationSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Portrait (1967). Dessin au fusain sur papier, signe et date en bas a€150
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989), (D’APRÈS) Divine comédie - Le paradis - Chant 26 , 1963€100
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (Né en 1965), Attribué à. Butterfly.€500
Jul 01Valoir Pousse-CornetViviana PENNISI (XXe s - Argentine), Composition au disque. Huile sur toile. Signe en bas a droite.€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetHorst Egon KALINOWSKI (1924-2013). Sans titre (1957). Collage signe et date 57 en bas a droite. 25 x€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetRoger BRIELLE (Blois, 1899-1960) : Arc romain. Huile sur toile. Signe en bas a gauche. Annote au€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetEdward O. BROOKS (ne en 1941). Sans titre (2014). Huile sur papier. Signe en bas a droite, dedicacee€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetIrena DEDICOVA (1932-1987). Paysage au vieux mas & maison de ville. Deux dessins au feutre noir sur€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetIrena DEDICOVA (1932-1987). L'allee d'arbres & Vieux village. Deux dessins au feutre noir sur€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Vagues (1957). Huile sur papier signee et datee 1957 en bas a gauche,€300
Jul 01Valoir Pousse-CornetOrlando PELAYO ENTRIALGO (1920 - 1990) : Tauromachie. Huile sur toile. Signe en bas a droite. Titre€500