Sold2024RestbesteckSterlingsilber, teilw. Horn. 136-tlg.; 6 Tafelmesser, 6 -gabeln, 6 -löffel, 6 Menümesser, 5 -gabeln, 12 -löffel, 12 Fischmesser und 12 -gabeln, 13 Buttermesser, 12 Kuchengabeln, 12 TeelSee Sold Price
Sold2023Restbesteck "Acorn" von Georg JensenSterlingsilber. 76-tlg.; 2 Tafelmesser, 2 -gabeln, 3 -löffel, 6 Menümesser, 10 -gabeln, 5 -löffel, 7 Fischmesser, 8 -gabeln, 6 Buttermesser, 8 Bouillonlöffel, 15 Kuchengabeln, 2 TeSee Sold Price
Sold2018206-TEILIGES RESTBESTECK UND EIN TABLETT206-TEILIGES RESTBESTECK UND EIN TABLETT Darunter Bremen, Wilkens & Söhne, Anfang 20. Jh. Silber, Stahl, Schildpatt, Perlmutt. L. 9,3-30,7 cm, 6522 g (Silber). Punziert mit Halbmond, Krone, HerstelleSee Sold Price
Sold2017163-TEILIGES RESTBESTECK163-TEILIGES RESTBESTECK Darunter Frankreich, Paris, Christofle / Solingen, Carl Mertens Cms Grasoli Besteckfabrik GmbH & Co Versilbert, Stahlklingen. L. 10-26 cm. Punziert mit Firmensignet. DarunterSee Sold Price
Sold202048-TEILIGES RESTBESTECK IM ORIGINALKASTEN SOWIE 2048-TEILIGES RESTBESTECK IM ORIGINALKASTEN SOWIE 20 WEITERE BESTECKTEILE Darunter Düsseldorf, Franz Bahner, 1920er Jahre Silber, teils gefüllt, Stahl. L. 10,6-28,7 cm, 2334 g (Silber). TeilsSee Sold Price
Sold2018108-TEILIGES RESTBESTECK108-TEILIGES RESTBESTECK Darunter Bremen, Koch & Bergfeld, Bremer Silberwarenfabrik, um 1890 Silber. L. 13,2-27,4 cm, 3955 g (Silber). Teils punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und HerstellSee Sold Price
Sold201775-TEILIGES RESTBESTECK Darunter Geislingen, WMF /75-TEILIGES RESTBESTECK Darunter Geislingen, WMF / Bremen, Wilkens & Söhne, 20. Jh. Silber, Metallklingen. L.13,7-29,5 cm, 3402 g (ohne Messer). Punziert mit Halbmond, Krone, Firmensignets und FeingeSee Sold Price
Sold2016137-TEILIGES RESTBESTECK Deutsch, 19./20. Jh. Silber,137-TEILIGES RESTBESTECK Deutsch, 19./20. Jh. Silber, versilbert. L. 13,5-24,5 cm, 4125 g (Silber). Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' sowie unterschiedlichen Herstellersignets und JuwelieSee Sold Price
Sold202073-TEILIGES RESTBESTECK Deutsch, Mitte-Ende 19. Jh.,73-TEILIGES RESTBESTECK Deutsch, Mitte-Ende 19. Jh., darunter Berlin, Körner & Proll, um 1890; Silber, teils vergoldet, Metallklingen. L. 15,5-37cm, 2176 (ohne Messer). Punziert mit Meistermarke,See Sold Price
Sold202079-TEILIGES RESTBESTECK Bremen, Wilkens & Söhne,79-TEILIGES RESTBESTECK Bremen, Wilkens & Söhne, 20. Jh. Silber, Stahlklingen. L. 13,8-21,6 cm, 3015 g (ohne Messer). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800'. BestehenSee Sold Price
Sold201882-TEILIGES RESTBESTECK82-TEILIGES RESTBESTECK Darunter Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 20. Jh.; WMF, nach 1888 Silber, Stahl. L. 10,9-37,5 cm, 2861 g (Silber). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt 'See Sold Price
Sold2018100-TEILIGES RESTBESTECK Darunter Italien, Mailand,100-TEILIGES RESTBESTECK Darunter Italien, Mailand, Calderoni, um 1900 (56 Teile) / Düsseldorf, Franz Bahner, um 1930; Bremen, Koch & Bergfeld, um 1900 Silber, part. vergoldet, Stahl. L. 2,9-34,7 cm,See Sold Price
Sold202061-TEILIGES RESTBESTECK Bremen, Wilkens & Söhne,61-TEILIGES RESTBESTECK Bremen, Wilkens & Söhne, 20. Jh. Silber, Stahlklingen. L. 18-27 cm, 2371 g (ohne Messer). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800'. Bestehend auSee Sold Price
Sold201971-TEILIGES RESTBESTECK Deutsch, darunter Dü71-TEILIGES RESTBESTECK Deutsch, darunter Düsseldorf, C. Nahrath, um 1840; Friedrich Bloos, um 1850; Dresden, A. Fickert, um 1860 / England, Sheffield, Allen & Darwin, 1905 Silber, teils vergoldeSee Sold Price
Sold201638-TEILIGES RESTBESTECK Darunter Bremen, Bremer38-TEILIGES RESTBESTECK Darunter Bremen, Bremer Silberwarenfabrik / Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 20. Jh. Siber gegossen, teils graviert, teils vergoldet, Stahl. L. 14-31 cm, 1943 g (Silber). PunzierSee Sold Price
Sold201768-TEILIGES RESTBESTECK Darunter Bremer68-TEILIGES RESTBESTECK Darunter Bremer Silberwarenfabrik, 1960er Jahre / Berlin, Auerhahn / Geislingen, WMF / Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, teils versilbert. L. 13,4-23,4See Sold Price
Sold201750-TEILIGES RESTBESTECK50-TEILIGES RESTBESTECK Darunter Bremen, Bremer Silberfabrik, L. Wolff, Anfang 20. Jh. / Döbeln, Gebrüder Köberlin, um 1900 / Düsseldorf, Franz Bahner, 20. Jh. Silber. L. 13,5-24,7 cm, 1598 g (SilSee Sold Price
Sold201883-TEILIGES RESTBESTECK Darunter Altensteig, Karl83-TEILIGES RESTBESTECK Darunter Altensteig, Karl Kaltenbach & Söhne, Mitte 19. Jh.; Döbeln, Richard Köberlin, um 1900; Bremen, Koch & Bergfeld, um 1920 / Dänemark, Kopenhagen, 1914 und 1920 SilbeSee Sold Price
Sold2021Restbesteck Augsburger FadenRestbesteck Augsburger Faden 30-tlg.; Silber. 12 Speisemesser unterschiedlicher Größe, 12 Speisegabeln, 6 Suppenlöffel. Randprofilierter Griff, auf dem Heft teilw. graviertes Wappen bzwSee Sold Price
Sold202062-TEILIGES RESTBESTECK Darunter Heilbronn, Bruckmann &62-TEILIGES RESTBESTECK Darunter Heilbronn, Bruckmann & Söhne; Bremen, Bremer Silberwarenfabrik, nach 1886 / England, Sheffield, Harrison Brothers, 1978 Silber, teils vergoldet, Stahl. L. 11,1-37See Sold Price
Sold201938-TEILIGES RESTBESTECK Darunter Düsseldorf, Franz38-TEILIGES RESTBESTECK Darunter Düsseldorf, Franz Bahner, um 1900 / Flensburg, Robbe & Berking, um 1900 Silber, teils gefüllt, Stahlklingen. L. 14,3-21,8 cm, 1611 (ohne Messer). Teils punziSee Sold Price
Sold201924-TEILIGES RESTBESTECK Darunter Polen, Mitte 20. Jh.24-TEILIGES RESTBESTECK Darunter Polen, Mitte 20. Jh. Silber, teils gefüllt, Stahlklingen. L. 14,1-24 cm, 1198 g (ohne Messer). Teils punziert mit Garantiemarken und Feingehalt '800'. Bestehend aSee Sold Price
Sold201849-TEILIGES RESTBESTECK Darunter Hamburg, Johann49-TEILIGES RESTBESTECK Darunter Hamburg, Johann Friedrich Bahmfeld, um 1840 / Berlin, H. Meyen & Co, um 1890 / Hannover, Gustav Haegermann, um 1900 / England, Chester, John Millward Banks, 1898 SilbeSee Sold Price