Sold2024LUCIO FONTANA 1899-1968 Senza titolo 1967 - LUCIO FONTANA 1899-1968 Untitled 1967Litografia offset. 21,80 x 33,00 cm Firmata su lastra. Opera accompagnata da una copia originale della rivista a cui era allegata. Opera visionata solo in cornice. - Offset lithograph. 8.58 x 12.99 inSee Sold Price
Sold2016Ungaretti, GiuseppeViaggetto in Etruria "Roma, ALUT, 1966. In 8°. Con un'acquaforte originale di Bruno Caruso, ritratto di Ungaretti, firmata, datata e con dedica su lastra (""Dedicata a Giuseppe Ungaretti""), al colopSee Sold Price
Sold2016Lotto di dieci incisioni con giochi di bambini.Amedeo Gabrieli , Lotto di dieci incisioni con giochi di bambini da William Hamilton. Bulino in ovale su lastra quadrata. mm 173/207x218/245. Foglio: mm 255/260x357/360. Le rafffigurazioni, ad opera dSee Sold Price
Sold2024Alphonse Mucha litografia cm 50x70 con certificatoAlphonse Mucha litografia dimensione cm 50x70 timbro impresso LE PALMEcarta francesecertificato di autenticaedizione del 2010firma su lastra in stampaesemplari 100 maxla numerazione al momento della sSee Sold Price
Sold2024Alphonse Mucha litografia cm 50x70 con certificatoAlphonse Mucha litografia dimensione cm 50x70 timbro impresso LE PALMEcarta francesecertificato di autenticaedizione del 2010firma su lastra in stampaesemplari 100 maxla numerazione al momento della sSee Sold Price
Sold2024Alphonse Mucha litografia cm 50x70 con certificatoAlphonse Mucha litografia dimensione cm 50x70 timbro impresso LE PALMEcarta francesecertificato di autenticaedizione del 2010firma su lastra in stampaesemplari 100 maxla numerazione al momento della sSee Sold Price
Sold2024Alphonse Mucha litografia cm 50x70 con certificatoAlphonse Mucha litografia dimensione cm 50x70 timbro impresso LE PALMEcarta francesecertificato di autenticaedizione del 2010firma su lastra in stampaesemplari 100 maxla numerazione al momento della sSee Sold Price
Sold2024Alphonse Mucha litografia cm 50x70 con certificatoAlphonse Mucha litografia dimensione cm 50x70 timbro impresso LE PALMEcarta francesecertificato di autenticaedizione del 2010firma su lastra in stampaesemplari 100 maxla numerazione al momento della sSee Sold Price
Sold2024Alphonse Mucha litografia cm 50x70 con certificatoAlphonse Mucha litografia dimensione cm 50x70 timbro impresso LE PALMEcarta francesecertificato di autenticaedizione del 2010firma su lastra in stampaesemplari 100 maxla numerazione al momento della sSee Sold Price
Sold2024Alphonse Mucha litografia cm 50x70 con certificatoAlphonse Mucha litografia dimensione cm 50x70 timbro impresso LE PALMEcarta francesecertificato di autenticaedizione del 2010firma su lastra in stampaesemplari 100 maxla numerazione al momento della sSee Sold Price
Sold2023Sterling Silver Mounted Plaque of Fishing VillageSterling Silver Mounted Plaque of Fishing Village,su lastra argento 925 tecnica a, mounted in a glass and wooden frame, with certificate of authenticity. Used condition, framed size 17 1/4" x 19 1/2"See Sold Price
Sold2022RELIQUIARIO IN LAMINA D'ARGENTO E LEGNOSU BASE DORATA, GENOVA, TORRETTA, 1755 in lastra sbalzata su supporto ligneo, decorata a volute e foglie articolate in forma simmetriche; difetti Alt. cm 26, larg. cm 14 AN ITALIAN SILVER AND WOOD RELSee Sold Price
Sold2018Sebastian Matta, ErotismoSebastian Matta Erotismo incisione su carta, cm 66x51 (lastra cm 37x54) esemplare 26 di 100 sul fronte: firmaSee Sold Price
Sold2016Ungaretti, GiuseppeCinque poesie "S.Andrea di Badia Calavena (Verona), La Stella Alpina, 1955. In 2°. Fogli sciolti, con 5 xilografie a 2 colori a piena pagina firmate in lastra ed impresse su fogli in barbe, cartellaSee Sold Price
Sold2018SENZA TITOLOXavier Bueno SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x50) esemplare 23 su 90 sul fronte: firmaSee Sold Price
Sold2018TECNICA DEL SUPPLIZIO 2Valeriano Trubbiani TECNICA DEL SUPPLIZIO 2 incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x29) esemplare 64 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974See Sold Price
Sold2018ARGO COSTRETTOAbacuc ARGO COSTRETTO incisione su carta, cm 49x34 (lastra cm 31,5x24,5) esemplare P.A. sul fronte: firmaSee Sold Price
Sold2018ANATOMIA DI UNA SCIMMIASebastiano Trovato ANATOMIA DI UNA SCIMMIA incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 30x40) esemplare 54 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1973See Sold Price
Sold2018SENZA TITOLOPiero Manai SENZA TITOLO incisione a colori su carta, cm 50x70 (lastra cm 35,5x40) esemplare P.A. sul fronte: firmaSee Sold Price
Sold2018SENZA TITOLOPiero Manai SENZA TITOLO incisione a colori su carta, cm 70x50 (lastra cm 53x42,5) esemplare P.A. sul fronte: firmaSee Sold Price
Sold2018SENZA TITOLOPiero Manai SENZA TITOLO incisione a colori su carta, cm 70x50 (lastra cm 53x42,5) esemplare P.A. sul fronte: firmaSee Sold Price
Sold2018SENZA TITOLOPiero Manai SENZA TITOLO incisione a colori su carta, cm 70x50 (lastra cm 53x42,5) esemplare P.A. sul fronte: firmaSee Sold Price
Sold2018IL PAVONEAbacuc IL PAVONE incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31x25) esemplare 24 su 100 sul fronte: firmaSee Sold Price
Sold2018PAVONE CIVETTUOLOAbacuc PAVONE CIVETTUOLO incisione su carta, cm 49x34 (lastra cm 31,5x24,5) esemplare P.A. sul fronte: firma e titoloSee Sold Price