Sold2022Hofmannsthal, Hugo von Der Tod des Tizian. Mit 14 Orig.-Radierungen von Eberhard Schlotter.Bear-Press Hofmannsthal, Hugo von Der Tod des Tizian. Mit 14 Orig.-Radierungen von Eberhard Schlotter. Bayreuth, 2011. 49 S. Gr.-8°. Roter handgebd. Ganzlederband mit Reliefprägung und RSee Sold Price
Sold2022Audiberti, Jacques Le Sabbat Ressuscité. Mit 34 (20 ganzseitigen) Orig.-Radierungen von LeonorFini, Leonor Audiberti, Jacques Le Sabbat Ressuscité. Mit 34 (20 ganzseitigen) Orig.-Radierungen von Leonor Fini. Paris, Societe des Amis des Livres, 1957 129 S. Lose Doppelbogen in OUmschlag inSee Sold Price
Sold2016RAY BAN Sonnenbrille, Wayfarer, frühes Modell,RAY BAN Sonnenbrille, Wayfarer, frühes Modell, braunes Gestell, B&L5024, grüne Gläser, B: 14 cm, H: 4,8 cm, T: 12,9 cm, mit Orig.-Etui und Putztuch, guter Zust. German Description RSee Sold Price
Sold2016STEIFF original teddy, black, 9.5 cm, with chest label,STEIFF original teddy, black, 9.5 cm, with chest label, without button and cloth tag label, in original box, very good condition German Description STEIFF Orig.-Teddy, schwarz, 9,5 cm, mit Schild, ohnSee Sold Price
Sold2017STEIFF original teddy, dark-brown, 9 cm, postwar era,STEIFF original teddy, dark-brown, 9 cm, postwar era, with button, 4 small Schuco bears, 6 - 9 cm, 1 Schuco monkey, 8.5 cm German Description STEIFF Orig.-Teddy, dunkelbraun, 9 cm, Nachkrieg, mit KnopSee Sold Price
Sold2022Morand, Paul Chas Laborde - Rues et Visages de New-York. Mit 24 Text-Ill., 1 radierten TitelvignetteArt Déco Morand, Paul Chas Laborde - Rues et Visages de New-York. Mit 24 Text-Ill., 1 radierten Titelvignette u. 15 kolor. Orig.-Radierungen auf Tafeln von Chas Laborde. Paris, Lacourière, 1See Sold Price
Sold2022Dupin, Jacques Miró Radierungen I, II und III (1928-1975). Mit 9 meist farbigen OHolzschnittenMiró, Joan Dupin, Jacques Miró Radierungen I, II und III (1928-1975). Mit 9 meist farbigen OHolzschnitten (darunter 3 Umschläge) und zahlr. Abb. Paris, Lelong u. Weber 1984-1991. 3 Bde.See Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr. 9 U Bielau,ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr. 9 U Bielau, Orig.-Holzkasten, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft German Description ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr. 9 U BielSee Sold Price
Sold2016Puppen-Speiseservice, Porzellan mit Silberrand,Puppen-Speiseservice, Porzellan mit Silberrand, Suppenterrine, Durchm. ca. 9 cm, kompl. im Orig.- Kart., dazu kl. Puppen-Kaffeeservice, bespielt, im Orig.- Kart. German Description Puppen-SpeiseservicSee Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. 3 Teile, Orig.-Teddy, 9 cm, 1x kompl., NrSTEIFF Konv. 3 Teile, Orig.-Teddy, 9 cm, 1x kompl., Nr unleserlich, 2x mit Schild, guter Zust., Sammlung KoskinenSee Sold Price
Sold2016STEIFF 9 Teile, darunter Piccy mit Schild, Goldy u.STEIFF 9 Teile, darunter Piccy mit Schild, Goldy u. Okapi mit Knopf, Schild u. Fahne, kl. Orig.- Teddy u. 5 Wollvögel, 2 x mit Knopf u. Fahne u. Rabe mit Drahtbeinen German Description STEIFF 9 TSee Sold Price
Sold2016ROCO 3 x E-Lok, Nr. E41004, Nr. 11039/9, Nr. 103172(3,ROCO 3 x E-Lok, Nr. E41004, Nr. 11039/9, Nr. 103172(3, 1 x mit Orig.-Kart., wenige Kleinteile könnten fehlen German Description ROCO 3 x E-Lok, Nr. E41004, Nr. 11039/9, Nr. 103172(3, 1 x mit OrigSee Sold Price
Sold2017Konv. 9-tlg., u.a. Tipp-Kick, im Orig.-Kart., 2Konv. 9-tlg., u.a. Tipp-Kick, im Orig.-Kart., 2 Kampfschiffe, 1x abgebrochenes Heck, Kunststoff, 1 Speed Boot, 1 Lunch-Koffer von Disney mit Disney Figuren German Description Konv. 9-tlg., u.a. Tipp-KSee Sold Price
Sold2018Wehlte, Karl u. a. Sammlung von 4 Radierungen mit AktenJahrhundertwende Wehlte, Karl u. a. Sammlung von 4 Radierungen mit Akten bzw. Portrait. 1. Hälfte 20. Jh. Plattenmaße 9 x 5,8 cm - 30 x 23,5 cm. - 3 Blätter unter Glas gerahmt (ungeSee Sold Price
Sold2018LOUIS VUITTON Handtasche, Modell: Pochette DamierLOUIS VUITTON Handtasche, Modell: Pochette Damier Ebene, goldfarbene Kette mit Karabiner, 1 Fülltasche, Data-Code: DU*0*9, H: 10 cm, B: 15 cm, T: 3 cm, mit Orig.-Rechnung, neuw. Zust. German DescriptSee Sold Price
Sold20191995 Harley-Davidson FATBOY 9 Orig MilesThe Harley-Davidson FATBOY holds legendary status with 25 years of history behind it and with APPEARS TO BE ONLY 9 ORIGINAL MILES on it and original ownerÂ…..this bike is a rarity! The Fat Boy beloSee Sold Price
Sold2022Hochfeines DiamantcollierWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit 9 Diamanten von zus. ca. 0,50 ct. (G/vvs) im Emeraldcut und pinkfarbenen Saphiren von zus. ca. 0,50 ct., feine Gliederkette. Ges.-Gew. ca. 3,73 g. PSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorfür 12 bzw. 18 Personen. 85-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 18 Kaffeetassen mit 11 Untertassen, 12 Suppentassen mit 9 Untertassen, 18 Kuchen-, 12 Vorspeisen-, 12 Speiseteller, DeckelSee Sold Price
Sold2020Newton, Helmut Sumo. Redaktion June Newton. Köln,FotografieNewton, HelmutSumo. Redaktion June Newton. Köln, Taschen, 1999. Mit orig. Metallgestell von Ph. Starck. Illustr. OU. mit illustr. OSchutzumschlag in der OVerpackung (diese mit Gebr.-Sp.)NumSee Sold Price
Sold2020Moderne Brosche mit Opalen aus den 70er JahrenGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit 9 unterschiedlichen Opalcabochons von besonders schönem Farbspiel. Gew. ca. 25,54 g. Auch als Anhänger tragbar. A brooch set with 9 different opaSee Sold Price
Sold2016old basket stand, with original accessories fromold basket stand, with original accessories from aristocratic owned, 35 x 33 x 28 cm, with nice mixed lot of handmade baskets German Description alter Korb-Marktstand, mit Orig.-Zubehör aus AdelsSee Sold Price
Sold2022Aristophanes Lysistrata. A new version by Gilbert Seldes. Mit 6 Radierungen von Pablo Picasso undPicasso, Pablo Aristophanes Lysistrata. A new version by Gilbert Seldes. Mit 6 Radierungen von Pablo Picasso und zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. New York, The Limited Editions Club, 19See Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2022Umfangreiches Tafelservice "Kurland"124-tlg.; Tee-, Mokka-, 2 Kaffeekannen, 2 Sahnegießer, Zuckerdose, 3 Zuckerschalen, Kaffee-, 4 Mokka-, 9 Tee-, 8 Suppentassen mit Untertassen, 9 Vorspeise-, 9 Speise-, 9 Suppen-, 9 Brot-, 9See Sold Price
3 days LeftMynt AuctionsChantilly by Gorham Sterling Silver Pastry Server HH w/Stainless Orig 9 1/4" New$10
4 days LeftMynt AuctionsKing Albert by Whiting Sterling Silver Asparagus Server Hooded HH AS Orig 9 3/8"$10
874 Lots AwayMynt AuctionsEighteen Ten 1810 by International Sterling Silver Steak Knife w/Bevel Orig 9"$10
May 19Rich Penn AuctionsBaseball Catcher's Masks (3), Vintage wire & leather cages from the 1950's, all VG cond w/game wear,$60(2 bids)
May 18Rich Penn AuctionsClothing Store Sign, Alpagora Overcoats light-up mfgd by Lackner-Cinc., glass face w/metal base, a$175(2 bids)
3 days LeftHermann Historica GmbHA Kriegsmarine observer watch "B-Uhr" made by Lange & Söhne, Glashütte€2,500(1 bid)
3 days LeftHermann Historica GmbHA Kriegsmarine observer watch "B-Uhr" made by Lange & Söhne in Glashütte€1,000