Sold2021Richard Nonas UNTITLED LithographRichard Nonas (1936-2021) UNTITLED Lithograph, 1976, printed on two sheets of wove paper, signed, dated, numbered 18/18 and dedicated for Bob Blumberg in pencil, the full sheets, framed. 25 5/8 x 68 1See Sold Price
Sold2021BRUNO GAMBONE, senza titoloBRUNO GAMBONE (1936, Vietri sul Mare - 2021, Firenze) [Italia] senza titolo calcografia, 50x50 cm es. 86/250, firma dell’artista in basso a destra e timbro de Il Segnapassi di Pesaro in basso aSee Sold Price
Sold2022Giorgio Griffa (Torino, 1936 - ) - Senza titolo, 1993Acrilico su tela, cm. 96x73. L'opera è registrata presso l'Archivio Griffa con n. 93-003. Autentica su foto con etichetta dell'archivio e firma dell'autore.See Sold Price
Sold2023GIORGIO GRIFFA Senza titolo.GRIFFA GIORGIO (n. 1936) Senza titolo. 1982. Acrilico su tela di juta. Cm 60,00 x 44,00. Al retro firma e anno, Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2017GIORGIO GRIFFA Senza titolo.GRIFFA GIORGIO (n. 1936) Senza titolo. 1975. Acquarello su carta. Cm 32,00 x 25,00. Firma e anno in basso a sinistra a matita. Opera archiviata presso l'Archivio Giorgio Griffa, Torino come da documenSee Sold Price
Sold2016Richard Nonas Chair Form Wood Sculpture 20th C.Richard Nonas, (American 1936), Chair Form Minimalist Wood Sculpture, 20th C. (CRIT034) {AC} Property Title: From the Collection of art critic, Anthony Haden-Guest Measurements: 8 3/4 x 5 1/2 x 4See Sold Price
Sold2016RICHARD NONAS (American, b. 1936)Portfolio of 22 offset lithographs; "Details from the Excavation of Wooster Street," 1972 (all unframed); Published by Buffalo Press; Dated; 13 3/4" x 19 1/2" (each sheet); Provenance: Private CollectSee Sold Price
Sold2023RICHARD BATTERHAM (ENGLISH, 1936-2021) STUDIO POTTERY STONEWARE LARGE BOWLRICHARD BATTERHAM (ENGLISH, 1936-2021) STUDIO POTTERY STONEWARE LARGE BOWL, featuring faceted exterior design with dark olive green-glazed exterior and light celadon-glazed interior. Unmarked. Late 20See Sold Price
Sold2023RICHARD BATTERHAM (ENGLISH, 1936-2021) STUDIO POTTERY STONEWARE LARGE BOWLRICHARD BATTERHAM (ENGLISH, 1936-2021) STUDIO POTTERY STONEWARE LARGE BOWL, featuring incised exterior design with celadon glaze. Unmarked. Circa 1986. 7 1/2" H, 15" D rim. CatalogSee Sold Price
Sold202267055: Richard Batterham (British, 1936-2021) Tall VessRichard Batterham (British, 1936-2021) Tall Vessel, circa 1980 Glazed stoneware 24-1/4 x 10-1/2 inches (61.6 x 26.7 cm) 
 
HID0310See Sold Price
Sold2023[McMURTRY, Larry (1936-2021), his copy]. YATES, Richard (19...[McMURTRY, Larry (1936-2021), his copy]. YATES, Richard (1926-1992). Revolutionary Road. Boston and Toronto: Little, Brown and Company, [1961]. 8vo. Original two-tone cloth, gilt-lettered spine (lightSee Sold Price
Sold2021AFTER BANKSY AFTER BANKSY Senza TitoloAFTER BANKSYUK (UK) 2021Senza TitoloStampa su tela / Print on Canvas13,00x18,00Set di due tele.-- Set of 2 canvas.See Sold Price
Sold2022Le Pho, Senza titoloFirmato in basso a destra, Olio su tela, W. 81,5 - H. 116 Cm, Sotheby's Singapore, South East Asian Paintings, 16 maggio 1998, lotto n. 85, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Afro (Basaldella) (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) - Senza titolo, 1959Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46x61. Sul verso: firma, data e titolo. L’opera è registrata presso l’Archivio Afro con n. 59 B 108, Certificato di autenticitàdi MarSee Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
Sold2022Antonio Sanfilippo (Partanna , 1923 - Roma, 1980) - Senza titolo, 1966Olio su tela, cm. 80x120. Firma e data in basso a destra. Sul verso: "1966/ 37/66"; etichetta Dortheum; timbro con dichiarazione di autenticitàdi Antonella Sanfilippo. Esposizioni: 1982, Antonio SSee Sold Price
Sold2022Rotella Mimmo, Senza titoloFirmato in basso a destra, Décollage su carta di giornale, W. 38 - H. 38 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata in data 18 gennaio 1990, G. Celant, MimmoSee Sold Price
Sold2022Gino De Dominicis (Ancona, 1947 - Roma, 1998) - Senza titoloTempera e oro su tavola, cm. 50x70. Sul verso: firma. L'opera è accompagnata da una dicchiarazione dell'autore ed è archiviata presso la Fondazione Archivio De Dominicis con n. GDD/CP/80-44 (b).See Sold Price
Sold2022Gilardi Piero, Senza titolosul retro in basso a sinistra "design Gilardi per Monteforte 1972", Poliuretano espanso, W. 170 - D. 15 - H. 150 Cm, Autentica su foto firmata dall'artista, Pannello decorativo realizzato per rivestirSee Sold Price
Sold2022Basaldella Afro, Senza titolofirmato e datato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria Propileo, Roma, Tecnica mista su carta intelata, W. 34 - H. 48 Cm, Opera registrata presso la Fondazione Archivio Afro, Roma in daSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, Seconda metàanni SettantaSmalto spray su tela, cm. 85x126. Firma in basso al centro. L'opera è archiviata nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con il n. 03905190126. Certificato di autenticitàdell'ArchivSee Sold Price
Sold2016HENRI MATISSE (1869-1954) Senza titoloHENRI MATISSE (1869-1954) Senza titolo litografia cm 56x75 esemplare 72/200 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled lithography 22x29,5 in edition 72/200 signed lower right numSee Sold Price
Sold2020KAREL APPEL (1921-2006) Senza titoloKAREL APPEL (1921-2006) Senza titolo 1973 acrilico su cartone cm 77x48,5 firmato e datato in basso a destra sul retro: etichetta e timbro della Galleria d'Arte Spagnoli, Firenze timbro della Bottega dSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, 1982Smalto su carta riportata su tela, cm. 100x130. Sul verso: firma e data. Certificato di autenticitàdell'Archivio Mario Schifano. L'opera è registrata preso l'Archivio Generale dell'Opera di MarSee Sold Price
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Jannis Kounellis (Grecia, 1936 - Roma, 2017) - Senza titolo€5,000
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Jannis Kounellis (Grecia, 1936 - Roma, 2017) - Senza titolo, 1989€7,000
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Urano Palma (Varese, 1936 - Rovasenda, 2010) - Senza titolo€500
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Lucio Fontana (Rosario di Santa F?, 1899 - Comabbio, 1968) - Senza titolo€380
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Tancredi Parmeggiani (Feltre, 1927 - Roma, 1964) - Senza titolo€1,000
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Leoncillo (Leonardi) (Spoleto, 1915 - Roma, 1968) - Senza titolo, 1959€800
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Tancredi Parmeggiani (Feltre, 1927 - Roma, 1964) - Senza titolo, 1959-1960€40,000
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Roberto Crippa (Milano, 1921 - Bresso, 1972) - Senza titolo, 1970€1,300
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Carol Rama (Torino, 1918 - Torino, 2015) - Senza titolo, 1968€12,000
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Piero Dorazio (Roma, 1927 - Todi, 2005) - Senza titolo, 1993€200
BonhamsVictor Pasmore R.A. (British, 1908-1998) Senza Titolo; Images on the Wall Print C Two etchings a...£750(1 bid)
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, 1973-1978€2,000
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Roberto Crippa (Milano, 1921 - Bresso , 1972) - Senza titolo, 1964€10,000
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, Seconda met? anni Settanta€12,000
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Emilio Vedova (Venezia, 1919 - 2006) - Senza titolo, 1971€60,000
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Wifredo Lam (Sagua La Grande, 1902 - Parigi, 1982) - Senza titolo€140
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlAldo Rossi (Milano 1931 - Milano 1997) "Senza titolo" Drawing depicting the floating installation€2,000
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Paolo Scheggi (Firenze, 1940 - Roma, 1971) - Senza titolo, 1958€8,000
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Alberto Savinio (Atene, 1891 - Roma, 1952) - Senza titolo€13,000