Sold2021RICHARD PAUL LOHSE, UntitledRICHARD PAUL LOHSE (1902 - 1988) Untitled 1972 Litography, es. 85/180. The work was originally included in the Kolner Kunstmarkt folder 1972, realized by Vereins Progressiver Deutscher Kunsthandler anSee Sold Price
Sold2020Richard Paul Lohse silkscreen "Farbenenergien in vierMedium: serigraph / silkscreen. Published in 1964 by Galerie Denise Rene, of Paris, for the rare exhibition catalogue "Hard Edge". Richard Paul Lohse was one of several artists who contributed originaSee Sold Price
Sold2018Richard Paul Lohse (Swiss, 1902-1988)Medium: Pencil on paper. Untitled. Signature: Lower corner.See Sold Price
Sold2022Omega Watch 1987 Art Collection LimitedThis is an Omega 1987 Art Collection man's watch. The watch is numbered 917/999 and signed "Richard Paul Lohse" on the back. The quartz watch features an approximate 40 mm case oSee Sold Price
Sold2015Damenarmbanduhr, OMEGA ART COLLECTION von 1987.,EditionDamenarmbanduhr, OMEGA ART COLLECTION von 1987.,Edition Richard Paul Lohse, Limitiert auf 999 Stück, hier A 861, Weißgold 750/000, Boden 4-fach verschraubt, ETA Kal. 255/431, original Lederband mitSee Sold Price
Sold2022PAUL GAVARNI Senza titoloPAUL GAVARNI 1804-1866 Senza titolo Acquerello su carta cm. 19x16 Firmato al fronte PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022PAUL CESAR HELLEU Senza titoloPAUL CESAR HELLEU 1859-1927 Senza titolo Matita su carta cm. 31x24 Firma al fronte PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Lohse, Richard Paul o.T. 1970. Farbserigraphie aufLohse, Richard Paul Konkrete Kunst o.T. 1970. Farbserigraphie auf glattem Karton. 60 x 60 cm. Verso signiert, datiert und nummeriert. Eines von 100 Exemplaren. Colour silkscreen on smooth cardboard. SSee Sold Price
Sold2019Lohse Richard Paul Vertikalen. 1970. Blatt 4 aus demLohse Richard Paul Vertikalen. 1970. Blatt 4 aus dem Portfolio. Farbserigraphie auf kräftigem Schoellershammer-Karton. 14 x 70 cm (70 x 70 cm). Verso signiert sowie mit der Blattnummer versehen.See Sold Price
Sold2019Lohse Richard Paul Vertikalen. 1970. Blatt 7 aus demLohse Richard Paul Vertikalen. 1970. Blatt 7 aus dem Portfolio. Farbserigraphie auf kräftigem Schoellershammer-Karton. 14 x 70 cm (70 x 70 cm). Verso signiert sowie mit der Blattnummer versehen.See Sold Price
Sold2022Lohse, Richard Paul o.T. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 61,5 x 61,5 cm (70 x 70 cm). SigniertLohse, Richard Paulo.T. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 61,5 x 61,5 cm (70 x 70 cm). Signiert und nummeriert. - Eine Kante etwas bestoßen, das Motiv davon nicht betroffen. Satte, pudrige FarSee Sold Price
Sold2015Lohse, Richard Paul (Zürich 1902–1988 Zürich) "VierLohse, Richard Paul (Zürich 1902–1988 Zürich) "Vier Farbrythmen an vier Feldern". 1971. Farbserigraphie. e.a. 25-50. Unten rechts signiert. Lichtmass 59x47 cm. Gerahmt.See Sold Price
2020PAUL KOSTABI (1962-) Senza titolo tecnicaPAUL KOSTABI (1962-) Senza titolo tecnica mista su carta su tela cm 40x30 firmato in basso a destra sul retro: timbro della Quadreria, San Donà di Piave (VE) Untitled mixed media on paper on canvasSee Sold Price
Sold2022PABLO PICASSO Senza titoloPABLO PICASSO 1881-1973 Senza titolo Incisione numerata 31/50 cm. 57,5x47,5 Firma e numero 31/50 al fronte Timbro a secco Fondazione Maeght, St Paul De Vence PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Le Pho, Senza titoloFirmato in basso a destra, Olio su tela, W. 81,5 - H. 116 Cm, Sotheby's Singapore, South East Asian Paintings, 16 maggio 1998, lotto n. 85, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Afro (Basaldella) (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) - Senza titolo, 1959Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46x61. Sul verso: firma, data e titolo. L’opera è registrata presso l’Archivio Afro con n. 59 B 108, Certificato di autenticità di MarSee Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
Sold2022Antonio Sanfilippo (Partanna , 1923 - Roma, 1980) - Senza titolo, 1966Olio su tela, cm. 80x120. Firma e data in basso a destra. Sul verso: "1966/ 37/66"; etichetta Dortheum; timbro con dichiarazione di autenticità di Antonella Sanfilippo. Esposizioni: 1982, Antonio SSee Sold Price
Sold2022Rotella Mimmo, Senza titoloFirmato in basso a destra, Décollage su carta di giornale, W. 38 - H. 38 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata in data 18 gennaio 1990, G. Celant, MimmoSee Sold Price
Sold2022Gino De Dominicis (Ancona, 1947 - Roma, 1998) - Senza titoloTempera e oro su tavola, cm. 50x70. Sul verso: firma. L'opera è accompagnata da una dicchiarazione dell'autore ed è archiviata presso la Fondazione Archivio De Dominicis con n. GDD/CP/80-44 (b).See Sold Price
Sold2022Gilardi Piero, Senza titolosul retro in basso a sinistra "design Gilardi per Monteforte 1972", Poliuretano espanso, W. 170 - D. 15 - H. 150 Cm, Autentica su foto firmata dall'artista, Pannello decorativo realizzato per rivestirSee Sold Price
Sold2022Basaldella Afro, Senza titolofirmato e datato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria Propileo, Roma, Tecnica mista su carta intelata, W. 34 - H. 48 Cm, Opera registrata presso la Fondazione Archivio Afro, Roma in daSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, Seconda metà anni SettantaSmalto spray su tela, cm. 85x126. Firma in basso al centro. L'opera è archiviata nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con il n. 03905190126. Certificato di autenticità dell'ArchivSee Sold Price
Sold2016HENRI MATISSE (1869-1954) Senza titoloHENRI MATISSE (1869-1954) Senza titolo litografia cm 56x75 esemplare 72/200 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled lithography 22x29,5 in edition 72/200 signed lower right numSee Sold Price
Oct 02Uniques and Antiques, Inc.Richard Paul Lohse Serigraph, Geometric Abstract. A geometric abstract serigraph. Pencil signed and$100
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€240
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€240
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€400
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ANDREA VIZZINI, Senza titolo, Tecnica mista su tavola€340
BonhamsVictor Pasmore R.A. (British, 1908-1998) Senza Titolo; Images on the Wall Print C Two etchings a...£750
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€240
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€240
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€240
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House PIERO PIZZICANNELLA, Senza titolo, Incisione monotipo€340
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House JOSEPH VAN ROY DALÌ, Senza titolo, Olio su tela€50