Sold2022ROMEO REGA Lampada da tavolo - Table lampROMEO REGA 1904-1968 Lampada da tavolo anni '70 Ottone, acciaio, metacrilato. Firmato. Lievi difetti. 70 x 41 x 27 cm - Table lamp 1970s Brass, steel, methacrylate. Signed. Minor defects. 27.56 x 16.1See Sold Price
Sold2021ROMEO REGA (Attr). Brass table lamp. 1960sROMEO REGA (Attr.) (Roma, 1904-1968). Lampada da tavolo in ottone dorato con paralume. Anni '60. Mis. Lung. cm. 33 Alt. cm. 67 Prof. cm. 25 ca. Val. 1200/1600See Sold Price
Sold2018ROMEO REGALampada da tavolo anni '60. Ottone, tessuto - A TABLE LAMP BY R. REGA cm 57x38 Etichetta della manifatturaSee Sold Price
Sold2020ROMEO REGALampada da tavolo. Ottone, metallo cromato, tessuto. Produzione Romeo Rega anni '70. con paralume cm 73x27x27 A TABLE LAMP BY R. REGA Casa Vogue n. 55, marzo 1976, pagina pubblicitaria Condizioni geneSee Sold Price
Sold2017ROMEO REGA - A TABLE LAMP BY R. REGA -Lampada da tavolo anni '70. Metallo cromato, ottone, vetro - Firma incussa - altezza cm 77See Sold Price
Sold2022ROMEO REGADue lampade da tavolo. Ottone, cristallo minerale, tessuto. Italia anni'70. cm 59x39x27, cm 61x38x27 TWO TABLE LAMPS BY R. REGA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri segni di usura. LieveSee Sold Price
Sold2021LUMEN (ATTRIBUITO) Lampada da tavolo - Table lampLampada da tavolo Anni '50 Marmo, ottone, metallo verniciato. 40 x 16 x 40 cm - Table lamp 1950s Marble, brass, painted metal. 15.75 x 6.30 x 15.75 in. - TAGS - Design Lampade - Lamps Lampade da tavolSee Sold Price
Sold2022LAMPADA DA TAVOLO - Table lampLAMPADA DA TAVOLO Italia anni '40 Ottone, legno. Lievi difetti. 38 x 55 x 27 cm - Table lamp Italy 1940s Brass, wood. Minor defects. 14.96 x 21.65 x 10.63 in.See Sold Price
Sold2022ROMEO REGA, Lampada da tavolo a due luciROMEO REGA Produzione Italia 1970 ca. Lampada da tavolo a due luci, corpo rettangolare in ottone e pergamena, paralume in tessuto crema. Firma alla base. cm alt. 93. Bibliografia: Cataloghi altre caseSee Sold Price
Sold2021Lampada da tavolo - Table lampLampada da tavolo Italia, Anni '50 Ottone, metallo verniciato. 50 x 18 x 18 cm - Table lamp Italy, 1950s Brass, painted metal. 19.68 x 7.09 x 7.09 in. - TAGS - Design Lampade - Lamps Lampade da tavoloSee Sold Price
2021Lampada da tavolo - Table lampLampada da tavolo Italia, Anni '60 Ges smaltato, tessuto. 86 x 52 x 52 cm - Table lamp Italy, 1960s Enameled gres, fabric. 33.86 x 20.47 x 20.47 in. - TAGS - Design Lampade - Lamps Lampade da tavolo -See Sold Price
Sold2016ROMEO REGA Lampada da tavolo in plexiglass e ottoneREGA ROMEO (1904 - 1968) Lampada da tavolo in plexiglass e ottone ,1970. Ottone e tessuto. Cm 36,00 x 64,50 x 36,00.See Sold Price
Sold2021LAMPADA DA TAVOLO Italia, Anni '70 Table lamp Italy,Travertino. Difetti. 17 x 14,5 x 14,5 cm Travertine. Defects. 6.69 x 5.71 x 5.71 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2021LAMPADA DA TAVOLO Italia, Anni '70 Table lamp Italy,Legno, ottone, ceramica smaltata, paralume in tessuto. Marchio non identificato. Lievi difetti. 70 x 57 x 54 cm Wood, brass, enamelled ceramic, fabric shade. Unidentified mark. Minor defects. 27.56 xSee Sold Price
Sold2022GAE AULENTI Lampada da tavolo 'Mezzoracolo' per Artemide - 'Mezzoracolo' table lamp per ArtemideGAE AULENTI 1927-2012 Lampada da tavolo 'Mezzoracolo' per Artemide 1969 Metallo, vetro soffiato. 65 x 45 x 45 cm - 'Mezzoracolo' table lamp per Artemide 1969 Metal, blown glass. 25.59 x 17.72 x 17.72See Sold Price
Sold2022GINO SARFATTI Lampada da tavolo '566' per Arteluce - '566' table lamp for ArteluceGINO SARFATTI 1912-1985 Lampada da tavolo '566' per Arteluce 1956 Ghisa, alluminio, metallo cromato. 50 x 25 x 14 cm - '566' table lamp for Arteluce 1956 Cast iron, aluminium, chrome plated metal. 19.See Sold Price
Sold2022LAMPADA DA TAVOLO O PARETE - Table or wall lampLAMPADA DA TAVOLO O PARETE Italia anni '50 Ottone, metallo ed alluminio verniciato. Lievi difetti. 29 x 26 x 16 cm - Table or wall lamp Italy 1950s Brass, painted metal and aluminium. Minor defects. 1See Sold Price
Sold2022CINI BOERI 1924 LAMPADA DA TAVOLO 'ACCADEMIA' PER ARTEMIDE - 'ACCADEMIA' TABLE LAMP FOR ARTEMIDECINI BOERI 1924 Lampada da tavolo 'Accademia' per Artemide 1978 Metallo verniciato, tessuto. 50 x 56 x 29 cm - 'Accademia' table lamp for Artemide 1978 Painted metal, fabric 19.68 x 22.05 x 11.42 in.See Sold Price
Sold2022Marzio Cecchi (Firenze, 1940 - New York, 1990) RESIN TABLE LAMP LAMPADA DA TAVOLO inMarzio Cecchi (Firenze, 1940 - New York, 1990) RESIN TABLE LAMP LAMPADA DA TAVOLO in resina Firma sulla parte superiore Produzione Italia, 1970 circa cm H30xL40xP30 See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANAAN ITALIAN TABLE LAMP - Lampada da tavolo anni '50. Marmo, ottone, alluminio verniciato - altezza cm 56See Sold Price
Sold2018SVEND AAGE HOLM SORENSENLampada da tavolo anni '40. Ottone - A TABLE LAMP BY S. A.HOLMN SORENSEN altezza cm 36See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANAAN ITALIAN TABLE LAMP - Lampada da tavolo anni '60. Metallo verniciato, ottone, alluminio verniciato - altezza cm 30, diametro cm 30See Sold Price
Sold2022GAE AULENTI 1927-2012 RARA LAMPADA DA TAVOLO 'POVEGLIA' PER VISTOSI - 'POVEGLIA' RARE TABLE LAMPGAE AULENTI 1927-2012 Rara lampada da tavolo 'Poveglia' per Vistosi 1969 Vetro soffiato. 30 x 40 x 40 cm - 'Poveglia' rare table lamp for Vistosi 1969 Blown glass. 11.81 x 15.75 x 15.75 in.See Sold Price
Sold2022LAMPADA DA TAVOLO seconda metà del XX secolo - Table lamp second half of the 20th CenturyMarmo, ottone, alluminio verniciato. 59 x 50 x 50 cm - Marble, brass, painted aluminium. 23.23 x 19.68 x 19.68 in.See Sold Price
May 08Aste Bolaffi CARLO GIORGI Lampada da tavolo per Bottega Gadda anni '70 - CARLO GIORGI Table lamp for Bottega€1,500
May 08Aste Bolaffi SUPERSTUDIO Lampada da tavolo ‘Gherpe’ per Poltronova 1969 - SUPERSTUDIO ‘Gherpe’ table€1,000
May 08Aste Bolaffi CARLO GIORGI Lampada da tavolo o parete per Bottega Gadda anni '70 - CARLO GIORGI Table or wall€500
May 08Aste Bolaffi CARLA VENOSTA Due lampade da tavolo per Luci - CARLA VENOSTA Two table lamps for Luci€600
May 08Aste Bolaffi VICO MAGISTRETTI 1920-2006 Due lampade da tavolo ‘Kuta’ per OLuce - VICO MAGISTRETTI 1920-2006€500
May 08Aste Bolaffi LUCIANO VISTOSI 1931 Due lampade da tavolo 'Onfale' per Artemide - LUCIANO VISTOSI 1931 Two€500
May 08Aste Bolaffi ALESSANDRO MENDINI 1931-2019 Due lampade da tavolo ‘Idalion Luminosi’ per Venini - ALESSANDRO€500
May 08Aste Bolaffi COSTANTINO CORSINI E GIORGIO WISKEMANN Lampada da tavolo ‘Spinnaker’ per Stilnovo anni '70 -€600
May 08Aste Bolaffi ANGELO LELII 1911-1979 Lampada da tavolo ‘Contrast’ per Arredoluce 1970 - ANGELO LELII€500(1 bid)
May 08Aste Bolaffi INGO MAURER & DAGMAR MOMBACH Lampada da tavolo ‘Samurai’ per Ingo Maurer 1998 - INGO MAURER &€400
May 08Aste Bolaffi GIANFRANCO FRATTINI 1926-2004 Lampada da tavolo ‘597’ per Arteluce 1961 - GIANFRANCO FRATTINI€700
May 08Aste Bolaffi GIUSTO TOSO 1939 Lampada da tavolo ‘Gogi Gogi’ per Fratelli Toso 1961 - GIUSTO TOSO 1939€1,000