Olle Alberius for Rörstrand. Cylindrical Sarek vase in hand-painted and glazed ceramics withChairish Auctions4.5(10.3k)$70
Olle Alberius for Rörstrand. Cylindrical Sarek vase in hand-painted and glazed ceramics withChairish Auctions4.5(10.3k)$160(5 bids)
Royal Copenhagen Faience Vintage Art Pottery Blue Tenera Ceramic Vase JessenCrafted Auctions by Just Art Pottery4.5(44)$20(1 bid)Feb 15, 2026
A vase for appreciation of the transformation of Jun Kiln in the Song DynastyYakon Auctions4.4(40)$504 days Left
Old Meissen masterpiece from the Jugendstil period: Pate sur Pate vase rareSEUYCO4.5(41)$4,3503 days Left
Aquamarine Murrine Vase with Silver Abstract Murano Glass ArtWeatherham Estate Treasures4(211)$4156 days Left
Aquamarine Murrine Vase with Silver Abstract Murano Glass ArtWeatherham Estate Treasures4(211)$450Feb 12, 2026
Beautiful Antique Blue Diamond Satin Vase /w Applied Coralene Floral DesignPandora Auctions4.6(166)$103 days Left
SoldRybácek, Karel: Grosse VaseRybácek, Karel - Large vase (Czech Republic 1931-2006) Cylindrical form. Colourless glass with light blue overlay and large vegetal etched ornaments in black with a little red. Signed and dated onSee Sold Price
SoldGroße Vase mit UnterwasserdekorGroße Vase mit Unterwasserdekor Karel Sprachta (Entwurf und Gravur), um 1930 Farbloses Glas mit graviertem Unterwasserdekor. H. 26,5 cm Lit.: Passauer Glasmuseum, VI.130 - Ein vergleichbares Glas befSee Sold Price
SoldGrosse Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Qianlong Marke.Grosse Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Qianlong Marke. Birnenförmig. Archaisierender Drachen- und Päoniendekor auf Wandung, umrahmt von geometrischen bzw. archaischen Bodüren. H 46 cm.See Sold Price
SoldGrosse Vase : Daum Frères, Nancy - 1. H. 20. Jh. :Large vase : Daum Frères, Nancy - 1st half 20th c. Tall slender vase, slightly bulbous at the bottom; surrounding depiction of a birch forest. Colorless glass with milky white, yellow, green and liSee Sold Price
SoldGrosse Vase mit Blumenranken : Emile Galle, Nancy - um 1903/4 :Large vase with flower tendrils : Emile Galle, Nancy - around 1903/4 Colorless glass with opalescent under- and overlay in apricot, white, purple and black. Etched and cut decoration all around. On thSee Sold Price
SoldTapio Wirkkala, Venini & C., Grosse Vase aus der SerieEntwurf: 1967, Violettes, orangegelbes und olivgruenes Glas. Schlanke zylindrische Form mit kurzem Hals und ausschwingender Muendung. H. 46,3 cm., Literature: Tapio Wirkkala, eye, hand and thought, AuSee Sold Price
SoldGrosse Vase ''Pesco oro''Large vase ''Pesco oro'' Flavio Poli (design), Seguso Vetri d'Arte, Murano, c. 1956 Light pink opal glass ('Pesco oro') with finely cracked gold foil melting, colourless pierced ('Bordo cristallo'). USee Sold Price
SoldGrosse Vase ''Sommerso''Grosse Vase ''Sommerso'' Flavio Poli (Entwurf), Seguso Vetri d'Arte, Murano, 1962 Farbloses Glas, innen rotorange unterfangen ('ambral-cristallo'). Im Querschnitt oval. H. 31 cm Lit.: M. Heiremans, SeSee Sold Price
SoldGrosse Vase ''Marbrines'', Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine - 1922-24Large vase ''Marbrines'' - Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine - 1922-24 Amphora-shaped body with two handles applied to the sides. Powder fusions in green, orange and brown-violet between three colSee Sold Price
SoldGrosse Vase : Boehmen, 19. Jh. :Large vase : Bohemia, 19th c. Colorless glass with cut pewter enamel overlay and accentuated gold rims. Surrounded by calicoes, partly with floral polychrome painting as well as surface gold decoratioSee Sold Price
SoldGrosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform.Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychromer Dekor am Hals und Bauch einer höfischen Szene bzw. kämpferischen Darbietung. Seitliche Fo-Hunde-Handhaben sowie auf beiden Seiten je eiSee Sold Price
SoldGrosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitGrosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit passig geschweiftem Rand. Polychrome figürliche Szene. Mit zwei plastischen Fo-Hunde-Handhaben. H 45,5 cm. - Schadstellen.See Sold Price
SoldGrosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitGrosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit passig geschweiftem Rand. Polychrome figürliche Szene. Mit zwei plastischen Fo-Hunde-Handhaben sowie beidseitig ein reliefiertes Drachenpaar. H 4See Sold Price
SoldGROSSE VASE MIT RELIEFIERTEN FIGURENGROSSE VASE MIT RELIEFIERTEN FIGUREN Japan, wohl um 1900 Ton, in Bronzeoptik, Goldstaffage. H. 37,5 cm. Besch., Sprung, Risse.See Sold Price
SoldGroße Vase mit GlyzinenGroße Vase mit Glyzinen Cristalleries du Val Saint - Lambert, Seraing - sur - Meuse, um 1906/1907 Farbloses Glas mit violettem Überfang und weißem Unterfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: GSee Sold Price
SoldMuseale, große Vase mit HirschenMuseale, große Vase mit Hirschen Böhmen, 3. Viertel 19. Jh. Farbloses, silbergelb gebeiztes Glas mit sehr tief geschnittener Darstellung von zwei Hirschen und einer Hirschkuh an einem Wasser in hügSee Sold Price
SoldGroße Vase mit ArtemisGroße Vase mit Artemis Bruno Ried, Steinschönau, um 1950 Farbloses, dickwandiges Glas, flächig mit pastoser mehrfarbiger Transparentemailbemalung und Schwarzlot. Umlaufender Dekor: ArteSee Sold Price
SoldGroße Vase ''Lavande''Große Vase ''Lavande'' Verreries Schneider, Epinay/Seine, 1927 - 1928 Farbloses Glas mit eingeschmolzenem hellblauen und violetten sowie aufgeschmolzenem violettem Pulver. Umlaufend reliefiert geätzSee Sold Price
SoldGroße VaseGroße Vase Verreries Charles Schneider, Epinay/Seine, um 1925/30 Farbloses Glas mit eingeschmolzenem Pulver in Weiß, Gelb, Orange, Violett und Pink. Der angesetzte Fuß in Farblos mit viSee Sold Price
SoldGroße VaseGroße Vase Mattia & Marco Salvadore, Studio Salvadore, Murano, um 2010 Farbloses Glas mit Teilunterfängen in Gelb, Violett, Hell- und Dunkelblau und großen eingeschmolzenen Murrine. Nahezu die gesaSee Sold Price
SoldGroße Vase ''Soffiato''Große Vase ''Soffiato'' C.V.M. - Compagnia di Venezia & Murano (zugeschr.), um 1925 - 1936 Dunkelgrünes, optisch geblasenes Glas. Fuß mit nach unten umgeschlagenem Rand. Optisch gerippter BalustersSee Sold Price
SoldGroße VaseGroße Vase Legras & Cie., Verreries de Saint-Denis, 1900-14 Farbloses Glas mit weißen Pulvereinschmelzungen. Umlaufend geätzter und in violetter Emailfarbe bemalter Dekor auf eisglasartig geätztemSee Sold Price
SoldGroße Vase mit AkeleiGroße Vase mit Akelei Cristalleries du Val Saint-Lambert, Seraing-sur-Meuse, um 1906/1907 Farbloses Glas, rosa und rot überfangen und weiß unterfangen. Umlaufend reliefiert geätzteSee Sold Price