SoldSANTAMBROGIO & DE BERTI (Editore), anniSANTAMBROGIO & DE BERTI (Editore), anni '60. Uno specchio da parete '1038'. Ottone, cristallo argentato. Cm 105 x 42. A wall mirror, '1038' model. Brass, mirrored crystal. 41.3 x 16.5 inches. LetteratSee Sold Price
SoldSANTAMBROGIO & DE BERTISpecchio. Vetro colorato, curvato e parzialmente molato, ottone, cristallo specchiato, metallo verniciato. Produzione Santambrogio & de berti anni '50. cm 119x58x7 A MIRROR BY SANTAMBROGIO & DE BERTISee Sold Price
SoldSANT'AMBROGIO DE BERTICassapanca in legno di palissandro con bordo in rame sbalzato. Specchiera in rame sbalzato e vetro specchiato.Prod. Sant'Ambrogio De Berti anni '60cassapanca cm 46x118,5x41specchiera cm 103x60See Sold Price
SoldSANTAMBROGIO & DE BERTISpecchio anni '60. Metallo verniciato, ottone, cristallo specchiato - A MIRROR BY SANTAMBROGIO & DE BERTI cm 106x40See Sold Price
SoldSANTAMBROGIO DE BERTI - A WALL MIRROR BY SANTAMBROGIOSpecchio da parete anni '50. Ottone verniciato, cristallo molato e specchiato cm 106x40See Sold Price
SoldSantambrogio & De Berti Italy, 1950s d. 50,5 cm.backlit mirror in polychrome glass and brass, production labelSee Sold Price
SoldSANT'AMBROGIO DE BERTISpecchio con struttura in ottone laccato e cristallo molato e specchiatocm 106x42x5See Sold Price
SoldSANTAMBROGIO DE BERTI 1950s mirror.1950s mirror. Mirrored crystal and brass.. Cm 70,50 x 70,50 x 4,50.See Sold Price
SoldSANTAMBROGIO & DE BERTI MIRRORSANTAMBROGIO & DE BERTI Mirror 1970 Metal and mirrored glass. Bearing manufacturer's label. Defects. Diameter 21.65 in. - TAGS: DESIGNSee Sold Price
SoldSantambrogio & De Berti Art Glass Backlit MirrorA signed Haeti for Santambrogio and De Berti Italian modernist two level mirror having eglomise bowl forming central reverse beveled mirror. Very stylish. Size: 20" Dia.See Sold Price
SoldSantambrogio e de Berti, Large framed mirrorCurved, ground and engraved, colored crystal frame. Metal and brass structure., Santambrogio & de Berti, Italy, c. 1960, W. 58 - D. 118 - H. 8 Cm, Literature, Quaderni Vitrum n. 8,, specchi e specchieSee Sold Price
SoldS. AMBROGIO & DE BERTISpecchio. Cristallo specchiato, ottone. Produzione S. Ambrogio & de Berti anni '60. cm 107x41 A MIRROR BY S. AMBROGIO & DE BERTISee Sold Price
SoldS. AMBROGIO & DE BERTISpecchio. Metallo lavorato, ottone, cristallo specchiato. Produzione S. Ambrogio & De Berti anni '60. cm 67x43 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONSee Sold Price
SoldEttore Sottsass (Innsbruck 1917 - Milano 2007) Mirror. Produced by Santambrogio e De Berti, Liss,Ettore Sottsass (Innsbruck 1917 - Milano 2007) Mirror. Produced by Santambrogio e De Berti, Liss, 1950s/1960s. Smoked and colorless glass with brass frames and back structure in black painted metal anSee Sold Price
SoldSantambrogio e De BertiSpecchiera da parete Cristallo colorato molato ed inciso, vetro specchiato, ottone, legno. Prod. Santambrogio e De Berti, 1955 ca. cm 117x78x2,5 Literature: Cfr: Edoardo Paoli, Quaderni Vitrum n. 8, sSee Sold Price
SoldSottsass Oak Wood MirrorRare mirror in oak wood frame of Ettore Sottsass manufactured by Santambrogio e De Berti, 1959s. Has manufacturers label References: “Domus” Magazine, April 1959; no. 353 p.43. Dimensions: HeiSee Sold Price
SoldDE MAJO (Editore) Due lampade da tavolo, anniDE MAJO (Editore) Due lampade da tavolo, anni '90. Ottone dorato, vetro soffiato. Altezza cm 22,5, diametro cm 20.See Sold Price
SoldS. AMBROGIO & DE BERTISpecchio. Legno di frassino, cristallo specchiato, ottone. Italia anni '60. cm 107x43x5 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND SLIGSee Sold Price
SoldS. AMBROGIO & DE BERTISpecchio. Ottone brunito, ottone, cristallo specchiato. Italia anni '50. cm 65x43 A MIRROR BY S. AMBROGIO & DE BERTI Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura doSee Sold Price
SoldDERK VAN DE VRIES, MAISA, anni '70. UnaDERK VAN DE VRIES, MAISA, anni '70. Una scrivania della serie 'Samara'. Legno di frassino. Cm 70 (h) x 100 x 57. Letteratura: Alberto Peruzzo Editore, Il soggiorno giovane, 1974, p. 16.See Sold Price
SoldDERK VAN DE VRIES, MAISA, anni '70. DueDERK VAN DE VRIES, MAISA, anni '70. Due poltroncine. Legno di frassino, canna d'India. Altezza cm 63, larghezza 49, profondità 45. Letteratura: Alberto Peruzzo Editore, Il soggiorno giovane, 1974, p.See Sold Price
SoldDERK VAN DE VRIES, MAISA, anni '70. UnDERK VAN DE VRIES, MAISA, anni '70. Un letto. Legno di frassino naturale. Altezza cm 38, larghezza 86, lunghezza 195 Letteratura: Alberto Peruzzo Editore, Il soggiorno giovane, 1974, p. 16.See Sold Price
SoldSTILNOVO (Editore), anni '50. Una lampada aSTILNOVO (Editore), anni '50. Una lampada a sospensione. Ottone lucido e laccato, vetro stampato curvato e satinato. Altezza cm 48, diametro cm 90. A hanging lamp, 1950's. Polished lacquered brass andSee Sold Price
SoldLUIGI FONTANA & C. (Editore), anni '50. UnoLUIGI FONTANA & C. (Editore), anni '50. Uno specchio da parete. Cristallo argentato, cristallo colorato, ottone, cornice di legno laccato. Etichetta della Manifattura. Cm 82 x 48. A wall mirror. MirroSee Sold Price