Sold2022Satz von sechs Hepplewhite-ArmlehnstühlenMahagoni. Trapezförmige Zarge auf konischen Vierkantbeinen, unterhalb durch schmale Stege verbunden. Geschweifte Streben für schmale Armlehnen. Hoch aufgeworfene RückeSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs Barockstuehlen : Sueddeutschland, M. 18. Jh.Set of six baroque chairs : Southern Germany, mid 18th c. Trapezoidal upholstered seat and high, cartouche-shaped backrest on curved volute legs and profiled frame. Oak, white and light green colouredSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs KlosterbänkenNussbaum. Balusterförmige, offen gestaltete Seitenwangen auf gekanteten Kufen als Träger für rechteckige, profilierte Sitzfläche. H. 46 cm. 87 cm x 36,5 cm.See Sold Price
Sold2022Satz von sechs limitierten Künstler-Platztellernvon Roy Lichtenstein Multiple. Polychromer Siebdruckdekor auf Porzellan. In der Darstellung bez. "Roy Lichtenstein". Rücks. Künstler-Bez. mit Signatur-Namenszug und limitierte AuSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs figürlichen Art Déco-MesserbänkenSilber. Über rechteckigem Stand sechs Silhouetten in Gestalt eines Fuchses, eines Hasen, eines Marders, einer Katze, eines Dackels und eines Terriers. Gest. 800, Hestellerzeichen. Gew. zus.See Sold Price
Sold2022Satz von sechs Fingerschalen mit AllianzwappenFarbloses, leicht lüstrierendes Glas. Im venezianischen Renaissance-Stil gestaltete, gemuldete, vierpassige Blütenform mit perlschnurartig akzentuierten Rippen. Schauseitig jeweiSee Sold Price
Sold2017SATZ VON SECHS BUNTEN RÖMERGLÄSERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS BUNTEN RÖMERGLÄSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, Kuppa unterschiedlich farbig, geschliffen. Umlaufender ÄtzfriSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs Moser-Wassergläsern "Splendid"Farbloses Kristallglas, geschliffen. Geschweifte Becherform mit facettiertem Fuß, die Wandung mit flächendeckendem Schliffdekor, Lippenrand mit vergoldetem, geätztem,See Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 16,3 cSee Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS SHERRYGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS SHERRYGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 13 cm.See Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 16,3 cSee Sold Price
Sold2016Satz von sechs WeingläsernSatz von sechs Weingläsern Cristalleries du Val Saint - Lambert, Seraing, um 1920 Farbloses Glas, violett, blau, grün, gelb, rosé bzw. rubinrot überfangen. Sechsfach facettierter Schaft. UmlaufendSee Sold Price
Sold2016SATZ VON SECHS GESCHWUNGENE SEKTFLÖTEN Wohl Frankreich,SATZ VON SECHS GESCHWUNGENE SEKTFLÖTEN Wohl Frankreich, 20. Jh. Farbloses Glas, geschliffen. Umlaufender floraler Ätzfries mit Goldstaffage. H. 16 cm. Part. Ätzstempel mit Krone. In der Art von St.See Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS CHAMPAGNERSCHALEN 'HARCOURT'SATZ VON SECHS CHAMPAGNERSCHALEN 'HARCOURT' Frankreich, Baccarat, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. H. 13 cm. Im Boden AEtzstempel 'Baccarat France'. Hexagonaler Fuss mit facettiertem NodusSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs FußbechernFarbloses Kristallglas mit Facettenschliff. Ein Fuß best.; H. 12,3 cm. A set of six German cut crystal glass footed beakers. Chip to one foot. Deutsch. 20. Jh.See Sold Price
Sold2022Satz von sechs Ichendorf-Schnapsgläsern "Konsul"Farbloses Kristallglas, geschliffen. Scheibenfuß, Balusterschaft mit facettiertem Nodus, hohe, walzenförmige Kuppa, der Lippenrand mit geätztem und vergoldetem WellenbSee Sold Price
Sold2020SATZ VON SECHS MOCCALÖFFELN, 830/ooo, L 10, 48g, 20.Jh.SATZ VON SECHS MOCCALÖFFELN, 830/ooo, L 10, 48g, 20.Jh.See Sold Price
Sold2016A SET OF SIX SILVER-GILT AND CLOISONNƒ ENAMEL SPOONSA SET OF SIX SILVER-GILT AND CLOISONNƒ ENAMEL SPOONS 2nd half 20th century Bearing spurious Russian hallmarks. Enamel minimally chipped. 12.9 cm long. SATZ VON SECHS CLOISONNƒ-EMAIL-L…FFEL 2. HŠlSee Sold Price
Sold2022Prachtvoller Satz von vier königlichen Tafelleuchternaus dem persönlichen Besitz des Hauses Preußen Silber. Über quadratischer Plinthe trompetenförmig aufgewölbter Stand, umlaufend mit breitem OrnamSee Sold Price
Sold2022Folge von sechs Barockstuehlen : Franken, um 1740/50Set of six baroque chairs : Franconia, around 1740/50 On curved legs connected by cross braces with trestle feet curved, carved frame with upholstered seat, high, curved backrest; the back board withSee Sold Price
Sold2022Satz von vier italienischen Tafelleuchtern : Venedig, um 1800Set of Four Italian Silver Candlesticks : Venice, around 1800 Round, profiled base with columnar shaft, the base godroned, insertable eaves bowl with beaded rim. Silver. Stamp of the Zecca di VeneziaSee Sold Price
Sold2016SATZ VON ZWÖLF PLATZTELLERN Italien, Padua, nach 1968SATZ VON ZWÖLF PLATZTELLERN Italien, Padua, nach 1968 Silber. D. 29,9 cm, 7298 g. Punziert mit Garantiemarke und Feingehalt '800'. Runde Form mit breiter Fahne. Min. Oberflächenkratzer.See Sold Price
Sold2022Satz von acht eleganten Platztellern : Padua, Fa. Bellotto - 20. Jh.Set of eight elegant place plates : Padua, Bellotto company - 20th century. Round, flat form with a wide flag and a profiled rim. Silver. Stamped with fineness ''925'', maker's name and provincial staSee Sold Price
Sold2020Seltener Satz von 22 Nürnberger ApothekergefäFayence. Balusterform mit gebauchtem, ovoidem, in einen Zylinderhals einschwingendem Korpus. Kobaltblauer Scharffeuerdekor aus zwei miteinander zu einem Oval verbundenen Blütenstängeln, dieSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo Russian bronze icons - Tetraptych and Extended Deisis, 18th/19th century€240
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo German chargers with depiction of the seasons, Ilsenburg foundry, circa 1880€400
Jul 09Hermann Historica GmbHDocuments of the Prussian officer family von Versen, 2nd half of the 19th century€120
Jul 08Hermann Historica GmbHEight Saharan hand axes, paleolithic, Acheulean, approx. 500000 - 100000 B.C.€340
4 days LeftGalerie Moenius AGDaniel David BURGDORFER (1800-1861) after Gottfried MIND (1768-1814)CHF 200
Jul 28Global Auctions CompanyJohann Arndt, Weiland General Superintendentens des Furstenthums 17-18th Century$250
Jul 08Hermann Historica GmbHA large Russian icon showing the life of Saint Yulitta and her son Kirik, Vetka, 2nd half of the€400
Aug 11Broward Auction GalleryHeinrich von Rustige (German,1810-1900) oil painting antique$150(11 bids)
4 days LeftCalifornia Historical DesignAttributed to Karl Arthur von Rydingsvärd (1863–1941) Hand-Carved Box 1893$1,000