Sold2016V 26- DKW Sonderklasse, silbergrauV 26.3, vordere Dachkante mit dem herstellungsbedingten Standard-Spannungsriss, sehr gut (SIKU)See Sold Price
Sold2016Seidentuch mit dem Antlitz ChristiGerman Seidentuch mit dem Antlitz Christi Rom, 19. Jh. Auf hellblaues Seidentuch gedruckte Darstellung nach dem in der Peterskirche aufbewahrten Schweißtuch der Veronika, bez. ''VERA EFFIGIES SACRI VSee Sold Price
Sold2022Two partially gilt silver shooting trophies, Stuttgart, Eduard Foehr (one), dated 1871/1875Two partially gilt silver shooting trophies, Stuttgart, Eduard Foehr (one), dated 1871/1875 Silber, innen vergoldet. Ein Pokal mit reliefierter Inschrift auf punziertem Fond auf dem Fuß: "V. DEUTSee Sold Price
Sold2016Der nördliche (und) südliche Theil des KönigreichsDer nördliche (und) südliche Theil des Königreichs Albanien mit dem Distrikte Montenegro Nro. 21 / mit der Landschaft Thessalien Nro. 22. 2 teilkol. Kupferkarten von F.J. v. Reilly. Wien, 1791. PlaSee Sold Price
Sold2017Attische Lekythos 500–480 v. Chr. Schwarzfigurig. AufAttische Lekythos 500–480 v. Chr. Schwarzfigurig. Auf der Schulter Spiralband mit Knospen. Darunter Punktreihen. Corpus mit Herakles und dem kretischen Stier. H 23,2 cm. - Hals und Henkel angesetzt.See Sold Price
Sold2016V 87- Porsche Spyder, weissgruen (Fahrer Typ 2)V 87.3, Fahrerversion mit Rennbrille auf dem Kopf, neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2018Oinochoe Griechisch, 4.Jh. v.C. Rötlicher Ton mitOinochoe Griechisch, 4.Jh. v.C. Rötlicher Ton mit schwarzem Glanzfirnis. Auf dem Corpus vertikale Rippen, Kleeblatt-Mündung. H 13,5 cm.See Sold Price
Sold2022Lekythos, Schuwalow-UmkreisAttisch, um 420 v. Chr. Rotfigurig. Aus dem Umkreis des Schuwalow-Malers. Bauchige Kanne mit Henkel. Mädchen auf Fels sitzend, vor ihr geflügelter Eros mit Kästchen. H 17,5 cm.- Restauriert.See Sold Price
Sold2022PyxisApulisch, 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig mit Details in Weiss. Auf dem Deckel zwei Frauenköpfe mit Sakkos, dazwischen Palmetten. Auf dem Deckelknauf und dem Schalenrand Wellenbänder. H 9 cm.- AbplatzeSee Sold Price
Sold2022LekythosAttisch, ca. 500 v. Chr. Schwarzfigurig mit weissen Details. Figürliche Darstellung mit zwei Weberinnen, dazwischen Europa auf dem Stier (?). H 16,5 cm.- Fuss geklebt. Fehlstellen.See Sold Price
Sold2018Kugelaryballos Korinthisch, um 600 v.C. Schwarzfigurig,Kugelaryballos Korinthisch, um 600 v.C. Schwarzfigurig, Details in rot. Mündung, Schulter und Unterseite mit Blattzungen in schwarz und rot, auf dem Henkel Zickzack. Hockender Greif, die Schwingen auSee Sold Price
Sold2016V 106- Gefluegeltransporter (im Ork)V 106.1, Version mit Pritschenpraegung "V 109", neuwertig im sehr guten Ork (bei dem eine Seitenlasche fehlt und eine Hauptlasche von innen tesafilmverstaerkt ist) (SIKU)See Sold Price
Sold2018Oinochoe Korinthisch, ca. 7.Jh. v.C. Schwarzfigurig,Oinochoe Korinthisch, ca. 7.Jh. v.C. Schwarzfigurig, Details in rot. Kanne mit konischem Corpus, langem röhrenförmigen Hals und Kleeblattmündung, Typus der sogenannten Platschkanne. Auf dem CorpusSee Sold Price
Sold2015SIKU - (V70) Postwagen Opel (2.Wahl, im Ork)V 70.1, sehr helles und kraeftiges gelb, Kuehlergrill und Dachreling mit buendigem Spannungsriss, sonst sehr gut im Ork (an dem eine Hauptlasche fehlt)See Sold Price
Sold2022DOMENICO DI GIACOMO DI PACE BECCAFUMI (ATTR.) HEILIGE FAMILIE MIT DEM JOHANNESKNABENATTRIBUTED TO DOMENICO DI GIACOMO DI PACE BECCAFUMI ('Called: Il Mecherino') C. 1486 Montaperti (Siena) - 18 May 1551 Siena HOLY FAMILY WITH THE JOHN THE BAPTIST Oil on canvas lay down on plate. 77 xSee Sold Price
Sold2022Dine, Jim 40 Heliogravüren in: Glyptothek. 1987 - 1988. Je auf chamoisfarbenem Zerkall (mit demDine, Jim40 Heliogravüren in: Glyptothek. 1987 - 1988. Je auf chamoisfarbenem Zerkall (mit dem Wasserzeichen). Blattmaße je 67,7 x 52,5 cm. Im Druckvermerk signiert, nummeriert und mit weiteSee Sold Price
Sold2022ITALIENISCHE SCHULE IM STILE DES 15. JH., WAHRSCHEINLICH 19.JH. THRONENDE JUNGFRAU MIT DEM KINDEITALIAN SCHOOL IN THE STYLE OF THE 15TH CENTURY, PROBABLY 19TH CENTURY ENTHRONED VIRGIN WITH THE CHILD SOURROUNDED BY SAINTS Tempera on chalk and gold ground, nimben and edges punched, partly contourSee Sold Price
Sold2022GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKINDGOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Deutsch, wohl um 1480/ 1500 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. H. 71 cm. Ganzfigurige Darstellung der bekroenten GotteSee Sold Price
Sold2018IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA MITAN ICON SHOWING ST. NICHOLAS OF MYRA WITH A SILVER-GILT AND CLOISONNÉ ENAMEL OKLAD Russian, circa 1900 (icon), Russian, Moscow, Gerasim Alekseevitch Mitrofanov, 1908-1917 (oklad) Tempera on wood pSee Sold Price
Sold2022James Rizzi The world will be watching. 1998. Farboffset und 3D Collage auf BFK Rives (mit demRizzi, James The world will be watching. 1998. Farboffset und 3D Collage auf BFK Rives (mit dem Trockenstempel). 66 x 54,8 cm (66 x 54,8 cm). Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "A/P XIX/ L". PSee Sold Price
Sold2016PORZELLANBILDPLATTE MIT DEM PORTRT EINER DAME ALSPORZELLANBILDPLATTE MIT DEM PORTRT EINER DAME ALS VESTALIN Deutsch, KPM Berlin, 1906, nach Angelika Kauffmann (1741-1807) Polychrome Malerei auf ovaler Bildplatte, Rahmen. L. 26,5 cm (ohne Rahmen). ZeSee Sold Price
Sold2022WAHRSCHEINLICH VENETO-KRETISCHE SCHULE DES 17. JH. ODER SPAETER JUNGFRAU MIT DEM KIND UMGEBEN VONPROBABLY VENETO-CRETAN SCHOOL OF THE 17TH CENTURY OR LATER VIRGIN WITH CHILD SURROUNDED BY ANGELS AND INTERCESSORS Tempera on gold and chalk ground, nimbs partially punched, gold heightened vestments,See Sold Price
Sold2022JAN GOSSAERT (WOHL NACHFOLGER) JUNGFRAU MIT DEM KINDPROBABLY FOLLOWER OF JAN GOSSAERT ('CALLED: MABUSE') About 1478 Duurstede (Utrecht) - 1 October 1532 Antwerp Um 1478 Duurstede (Utrecht) - 1. Oktober 1532 Antwerpen VIRGIN WITH THE CHILD JUNGFRAU MITSee Sold Price
Sold2016Seltene Vitaikone mit dem Heiligen MakarijSeltene Vitaikone mit dem Heiligen Makarij (Unzhenskij-Zheltovoskij) Russland, Anfang 19. Jh. Nadelholz mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki (eins verloren). Flacher Kowtscheg, Tempera auf KreidegSee Sold Price