Sold2017ZWEI TEPPICHE Kaukasus 1) SCHIRVAN. 2. Hälfte 19. Jh.ZWEI TEPPICHE Kaukasus 1) SCHIRVAN. 2. Hälfte 19. Jh. 188 x 81 cm. Gebrauchsspuren. 2) SCHIRVAN. Um 1900. 147 x 98 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016KARABAGH Kaukasus, um 1900 238 x 141 cm.KARABAGH Kaukasus, um 1900 238 x 141 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016PEREPEDIL Kaukasus, um 1900 138 x 17 cm.PEREPEDIL Kaukasus, um 1900 138 x 17 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016ADLER KASAK Kaukasus, um 1900 207 x 135 cm.ADLER KASAK Kaukasus, um 1900 207 x 135 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016KASAK Kaukasus, um 1900 237 x 149 cm. Gebrauchsspuren.KASAK Kaukasus, um 1900 237 x 149 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016KUBA Kaukasus, um 1900 104 x 92 cm. Gebrauchsspuren.KUBA Kaukasus, um 1900 104 x 92 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016KASAK Kaukasus, um 1900 437 x 204 cm. Gebrauchsspuren.KASAK Kaukasus, um 1900 437 x 204 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016ADLER KASAK Kaukasus, um 1900 210 x 130 cm.ADLER KASAK Kaukasus, um 1900 210 x 130 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016WOLKENBAND KASAK Kaukasus, um 1900/10 189 x 93 cm.WOLKENBAND KASAK Kaukasus, um 1900/10 189 x 93 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Moghan Kaukasus. Um 1900.Circa 296 cm x 130 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. English Title: Moghan Caucasus. Around 1900. English Description: Approx. 296 cm x 130 cm. Oriental carpet. Hand knotted.See Sold Price
Sold2024Drei-Medaillon-Kazak. Kaukasus. Um 1900. | Three-medallion kazakh. Caucasus. Around 1900.Circa 223 cm x 177 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Dünn im Flor. Trittfalte. Alte Reparaturstellen. Siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 223 cm x 177 cm.See Sold Price
Sold2019Rare West Timor Ceremonial Ikat TextileCeremonial textile used as a canopy, cotton ikat with Chinese silk thread, Belu Regency, West Timor.Size: 81'' x 49'' (206 x 124 cm).See Sold Price
Sold2017MALAYER Persien, um 1900 443 x 327 cm. Gebrauchsspuren.MALAYER Persien, um 1900 443 x 327 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016TEKKE Russland, um 1900 298 x 213 cm. Gebrauchsspuren.TEKKE Russland, um 1900 298 x 213 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016ZWEI TEPPICHE A) JOMUD Russland, um 1900. 128 x 115 cm.ZWEI TEPPICHE A) JOMUD Russland, um 1900. 128 x 115 cm. Gebrauchsspuren. B) VERNEH Kaukaus, um 1900. 184 x 89 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017ANATOL Türkei, um 1900 180 x 115 cm. Gebrauchsspuren.ANATOL Türkei, um 1900 180 x 115 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Bochara Susanium 1900, 216 x 161 cm, Zentralasien, Usbekistan Guter Zustand, eine schadhafte Stelle, nicht hinterlegtSee Sold Price
Sold2017Fachralo Gebetskazakum 1900, 125 x 109 cm, Südwestkaukasus Guter Zustand, unterer Abschluss nachgeknüpftSee Sold Price
Sold2017Schigatse Khagangma (Stuhlsitz)um 1900, 146 x 78 cm, Zentralasien, Südtibet Guter Zustand, Rückseite mit Stoff hinterlegt, rote UmrandungSee Sold Price
8 hrs LeftAuktionshaus SchreiberMEISSEN. Figurengruppe. Allegorie "Der Frühling". Knaufzeit. Um 1900.€160(2 bids)