Sold2021Coffee Table "Schlangentisch" by Roland Schmitt, 1965Roland Schmitt coffee table "Schlangentisch", 1965. Germany.Aluminum base and glass top. The table is in excellent condition, some scratches on the glass but the base is excellent.Measurementsheight:See Sold Price
Sold2016Schragentisch Barock. Nussbaum. Rechteckiges,Schragentisch Barock. Nussbaum. Rechteckiges, aufklappbares Blatt mit Schiefereinlage über gedrechselten Beinen mit umlaufender Traverse. Gebrauchsspuren. 131x95x79 cm.See Sold Price
Sold2015Schragentisch Barock. Nussbaum und Ahorn. EinschübigesSchragentisch Barock. Nussbaum und Ahorn. Einschübiges Gestell auf vier ausgestellten Beinen. Quadratisches Blatt mit Schiefereinlage und feinen Kontrastbändern. Gebrauchsspuren.103x103x72 cm.See Sold Price
Sold2017Schragentisch Alpenländisch Barock ca. 1750.Schragentisch Alpenländisch Barock ca. 1750. Arrangiert. Nussbaum, Schiefer. Trapezförmiges Gestell mit seitlichen Auszügen, unter rechteckiger Platte. Platte gefeldert furniert, mit zwei SchiefereSee Sold Price
Sold2016Schragentisch Barock. Nussbaum. ZweischübigerSchragentisch Barock. Nussbaum. Zweischübiger Rechteckkorpus. Ausziehbares Blatt mit Schiefereinlage über gedrechselten Beinen mit Kreuzsteg. Gebrauchsspuren. 112x82x76 cm, Auszug 41x82 cm.See Sold Price
Sold2015Schragentisch Barock. Nussbaum. Rechteckiges,Schragentisch Barock. Nussbaum. Rechteckiges, ausziehbares Blatt mit Schiefereinlage und Einlegearbeiten. Gedrechselte Beine mit X-Traverse. Gebrauchsspuren. 124x92x76 cm. Auszugsblätter: 51x92 cm.See Sold Price
Sold2016Schragentisch Barock. Nussbaum. Rechteckiges Blatt mitSchragentisch Barock. Nussbaum. Rechteckiges Blatt mit Schiefereinlage. Vier ausgestellte, gedrechselte Beine mit umlaufendem Fusssteg und grosser Schublade. An den Aussenseiten zwei kleine SchubladenSee Sold Price
Sold2016Schragentisch Barock. Nussbaum, Ahorn. ZweischübigerSchragentisch Barock. Nussbaum, Ahorn. Zweischübiger Rechteckkorpus mit zweiseitig ausziehbarem Blatt und Schiefereinlage. Gedrechselte Beine mit umlaufender Traverse. Gebrauchsspuren. 122x89x73 cm.See Sold Price
Sold2015Schragentisch Barock, 18. Jh. Nussbaum. ZweischübigerSchragentisch Barock, 18. Jh. Nussbaum. Zweischübiger Rechteckkorpus über ausgestellten, gedrechselten Beinen mit umlaufender Traverse. Rechteckiges Blatt mit Schiefereinlage. Gebrauchsspuren. 118x8See Sold Price
Sold2019Schwanentisch, 20 Jh., HoSchwanentisch, 20 Jh., Holz geschnitzt und vergoldet, geschliffene Glasplatte, H. 55 cm, D. 60 cmSee Sold Price
Sold2015Seltene Vase mit PfauSeltene Vase mit Pfau Adolf Beckert (Entwurf), Franz Wilms (Malerei), Loetz Wwe., Klostermühle, 1911 Farbloses Glas, schrägoptisch geblasen. Perlmuttfarben irisiert. Umlaufend zweifach wiederholterSee Sold Price
Sold2016Nabelflasche mit ZinnschraubverschlussNabelflasche mit Zinnschraubverschluss Alpenländisch, 18. Jh. Tief kobaltblaues, schrägoptisch geblasenes Glas mit hochgestochenem Boden, Abriss und mittig beidseitig eingestochenem Nabel. H. 24,8 cSee Sold Price
Sold2017ReliquiengefäßReliquiengefäß Venedig oder Facon de Venise, 17. Jh. Graustichiges Glas. Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Schaft mit schrägoptisch geripptem Hohlnodus zwischen RingscheibSee Sold Price
Sold2021Seltenes Scherzgefäß in Form einerSeltenes Scherzgefäß in Form einer Radschlosspistole Süddeutschland, 18. Jh. Farbloses, teils schrägoptisch geripptes Glas mit partiell gekniffenen Applikationen für Abzug undSee Sold Price
Sold2021Nabelflasche aus kobaltblauem GlasNabelflasche aus kobaltblauem Glas Alpenländisch, 18. Jh. Schrägoptisch gerippte Wandung mit mittig beidseitig eingestochenem Nabel, hochgestochenem Boden und Abriss. Ausguss zinnmontiert. OSee Sold Price
Sold2023Frühe Stangenvase mit Mohn-Dekor und Zikade von Emile GalléHohe, zylindrische Form mit gewellt gekniffenem, ausgestelltem Fuß und Mündung. Rauchfarbenes, schrägoptisch geblasenes Glas. Reicher, umlaufender Dekor aus Farn, Schlafmohn, Zikade undSee Sold Price
Sold2017Seltener PokalSeltener Pokal Venedig, erste H. 17. Jh. Graustichiges, sehr dünnwandiges Glas. Scheibenfuß mit Abriss. Hohlbalusterschaft und Kugelnodus schrägoptisch gerippt. Am Ansatz der trichterförmigen KuppSee Sold Price
Sold2017Kleiner KrugKleiner Krug Emile Gallé, Nancy, um 1880/85 Rauchbraunes, schrägoptisch geripptes Glas. Bunter Opakemaildekor: Beeren, Früchte und Blattwerk. Konturenzeichnung in rotbraunem Email. Zwei plastisch aSee Sold Price
Sold2017Stangenvase mit Silberdistel und HeuschreckeStangenvase mit Silberdistel und Heuschrecke Verreries Réunies de Vallerysthal et Portieux, um 1895 Honigbraunes, schrägoptisch geripptes Glas mit sehr fein ausgeführtem buntem Opakemaildekor: HeusSee Sold Price
Sold2021Nabelflasche mit ZinnschraubverschlussNabelflasche mit Zinnschraubverschluss Alpenländisch, 18. Jh. Grünes, schrägoptisch geripptes Glas mit hochgestochenem Boden, Abriss und beidseitig eingestochenem Nabel. H. 21,5 cmSee Sold Price