Sold2022Bittner, M.: WanduhrM Bittner Viennese watch manufacturer around 1900. Wall clock Brass, enamel dial, walnut body, glazed on 3 sides; H 145 cm, W 32 cm, D 16 cm; Dial inscribed ''M. Bittner in Wien''See Sold Price
Sold2022Sehr feine Barock-Kommode : Schweden, um 1750/60Very fine baroque chest of drawers : Sweden, around 1750/60 Three-slide corpus curved on all sides with corrugated frame, grey, black, profiled, original marble top. Walnut veneered and plum wood bandSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Diamant-Ohrhänger Art Déco. Schweden. Platin. 2Smaragd-Diamant-Ohrhänger Art Déco. Schweden. Platin. 2 Smaragd-Pampeln, je ca. 14x9 mm. 18 kl. Diamanten. Millegrain-Verzierung. L 4 cm. 1 Verschluss fehlt. 8,2 g.See Sold Price
Sold2018Fotoapparat "Hasselblad 500 C/M" Schweden, 1970/80erFotoapparat "Hasselblad 500 C/M" Schweden, 1970/80er Jahre. Schwarzes tlw. beledertes Metallgehäuse. Zubehör: 2 Objektive. (1) Planar T 1:5,6 f135mm, Nr. 5968642. (2) Planar 1:2 f110mm, Nr. 5882176.See Sold Price
Sold2017Lorenzo Burchiellaro "Wanduhr" Metal Wall ClockLorenzo Burchiellaro "Wanduhr" Patinated Metal Wall Clock ca. 1960s, Italian, the sculptural clock stamped "Burchiellaro" on the lower rear, made of patinated metal in the typical Burchiellaro fashionSee Sold Price
Sold2018Fotokamera "Hassleblad Super Wide C" Schweden,Fotokamera "Hassleblad Super Wide C" Schweden, 1970/80er Jahre. Schwarzes tlw. beledertes Metallgehäuse. Zubehör: 3 Objektive. (1) Biogon: 1:4,5 f=38mm, Nr. 6193947. (2) S-Plannar: 1:5,6 f120mm, Nr.See Sold Price
Sold2018Fotoapparat "Hasselblad 500 EL/M " Schweden, 1970/80erFotoapparat "Hasselblad 500 EL/M " Schweden, 1970/80er Jahre. Schwarzes tlw. beledertes Metallgehäuse. Zubehör: 2 Objektive. (1) Planar 1:3,5 f100mm, Nr. 6213651. (2) Sonnar T 1:2,8 f150mm, Nr. 5883See Sold Price
Sold2018Fotoapparat "Hasselblad 500 C/M" Schweden, 1970/80erFotoapparat "Hasselblad 500 C/M" Schweden, 1970/80er Jahre. Zubehör: 3 Objektive. (1) Distagon 1:4 f50mm, Nr. 5967989. (2) Planar 1:2,8 f80mm, Nr. 5657691. (3) Sonnar 1:5,6 f250mm, Nr. 6186562. H 10,See Sold Price
Sold2022Diamantring von Sigurd Persson, Schweden, 60er JahreWeißgold, gest. 750. Spiralartiger Ringkopf in korrespondierende Ringschiene übergehend, ausgefasst mit kleinen Diamanten. Herstellerzeichen. Gew. ca. 5,84 g. Ring set with diamoSee Sold Price
2022Original Vintage c1930 "Halsingborg Schweden" Swedish Travel Poster Linen BackedHelsingborg is a coastal city in southern Sweden, across the Oresund Strait from Denmark. It's known for its old town, home to the medieval Karnan tower, the only surviving element of the fortress. ThSee Sold Price
Sold2022Kodak, Emailleschild (Schweden um 1940)Kodak, Emailleschild (Schweden um 1940), 50 x 35 cm, Z 1-See Sold Price
Sold2016Lot: 7 Korbschälchen Deutschland, Schweden, Italien umLot: 7 Korbschälchen Deutschland, Schweden, Italien um 1900. Silber. Ovale Formen mit ornamental durchbrochener Wandung, tlw. reliefiert mit Puttidekor. Gemarkt, Feingehalt ca. 800. L 9,5–12,5 cm/See Sold Price
Sold2018Fotoapparat "Hasselblad 2000 FC" Schweden, um 1980.Fotoapparat "Hasselblad 2000 FC" Schweden, um 1980. Schwarzes tlw. beledertes Metallgehäuse. Mit Objektiv: EL-Nikkor 1:5,6 f135mm, Nr. 514285. L 22,5 cm.See Sold Price
Sold2022Birgittenmeister (zugeschr.) Die Heilige Birgitta von Schweden. Um 1500. Holzschnitt auf Papier.Birgittenmeister (zugeschr.) Die Heilige Birgitta von Schweden. Um 1500. Holzschnitt auf Papier. Blattmaße ca. 25 x 17 cm. Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert. Aus der deutschSee Sold Price
Sold2018Lot: Fotokamera-Zubehör "Hasselblad" Schweden,Lot: Fotokamera-Zubehör "Hasselblad" Schweden, 1970/80er Jahre. (1) TTL Prismensucher Sucher 45° Prism Finder. (2) Hasselblad Starrer Lichtschacht Rigid Waist Level Finder for für habla V-System. (See Sold Price
Sold2015Flugzeug Junkers Ju 86 V (fuer Schweden)Version mit Bodenpraegung "Ju 86", Tragflaechen mit schwedischen Hoheitsabzeichen, neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017COHR, Schweden 12 Teelöffel, 830 Silber, 1985.Geschwungene Stiele mit Fadendekor, Punzen, in Schatulle, Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Flugzeug Junker Ju 86K (fuer Schweden)Version mit schwedischen Hoheitszeichen-Abziehbilder, neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2016Flugzeug Focke-Wulf FW 58 (fuer Schweden)Version mit schwedischen Hoheitsabzeichen, fast neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2015Flugzeug Junkers Ju 86 K (2.Wahl, fuer Schweden)Version mit Praegung "Ju 86 K", Fluegeloberseiten lackiert, Version mit schwedischen Hoheitsabzeichen, geklebte Bruchstelle an einer Seitenflosse (unauffaellig), sonst neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2015Flugzeug E 7 "Hampden" (fuer Schweden)Fluegeloberseiten mit schwedischen Hoheitsabzeichen, sehr gut (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2022Industrie Wanduhr 50er JahreIndustrial wall clock from the 50s, function not checked, visually very good condition, no shippingSee Sold Price
Sold2020Schweden Sweden Glass Bowl Landscape with HorseSchweden Sweden Glass Bowl Landscape with Horse, Marked on base: Schweden Sweden. size: 4h x 5.5wSee Sold Price
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENErnst Lemberger: "Die Bildnis-Miniatur in Skandinavien€120
May 21Freeman's | HindmanEllen Stahlbrand Attribution (Swedish, 1877-1958) Rölakan Flatweave Rug Sweden$400