Sold2024Scuola Europea, XIX sec. - Suonatrice di violoncelloOlio su tela, cm. 116x95. Sul verso, sul telaio: timbro indistinto.See Sold Price
Sold2017Scuola europea seconda metà del XIX secoloScena di vita all'ingresso di una città in Cappadocia olio su tela, cm 83,5 x 107,5 firmato in basso a sinistra 1See Sold Price
Sold2017Scuola del sec. XIX "Giovane ufficiale" acquerello suScuola del sec. XIX "Giovane ufficiale" acquerello su carta (cm 10x8,5) In cornice in legno dorato (difetti) School of the 19th century "Young Officer" watercolour on paper (cm 10x8.5) Framed (defectsSee Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Vedute di Romacoppia di dipinti, tempera su carta applicata su telaSee Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Figura di fanciulla in veste di sibilla con spartitoolio su tela, W. 50 - H. 61 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Ritratto di gentiluomo allo scrittoioolio su tela, W. 110 - H. 160 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Ritratto di cane su cuscino rossoiscritto al retro, olio su tela, W. 35 - H. 29 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Ritratto di gentildonna con colletto di pizzoolio su tela, W. 50 - H. 64 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola olandese del XIX secolo Natura morta con fiori e nidoolio su tela, W. 76 - H. 107 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola olandese del XIX secolo Natura morta con fiori e nidoolio su tela, W. 107 - H. 76 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola neoclassica del XIX secolo Ritratto di giovane uomo di profiloolio su telaSee Sold Price
Sold2022Scuola Europea, XVIII sec. - Ritratto di giovane nobile con cane e stemmaOlio su tela, cm. 115x89.See Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XIX secolo Il leone di San Marcoolio su carta applicata su tela, W. 1460 - H. 700 mmSee Sold Price
Sold2017Scuola francese del XIX secolo, 4 acquerelliScuola francese del XIX secolo, Lotto composto di 4 acquerelli con danza della morte. Matita e acquerello su carta. mm 179x135 cad. (4)See Sold Price
Sold2021Scuola italiana del XIX secolo, Studio accademico dimatita nera e gessetto bianco su carta nocciola, mm 335x475 datato 1836 in basso a destraSee Sold Price
Sold2023Scuola napoletana del XIX secoloScuola napoletana del XIX secoloLa tarantella Olio su tela34 x 60,5 cmL'opera è monogrammata GG sulla botte (Giacinto Gigante ?). Neapolitan school of the 19th centuryThe tarantellaOil on canvas3See Sold Price
Sold2023SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO L'acquaiolaOil on canvas. 20.47 x 15.35 in. Signed "La Volpe" on lower left recto.See Sold Price
Sold2022Scuola neoclassica del XIX secolo Studio di nudo virile con pugnaledatato in basso a destra 1835, matita nera su carta, W. 375 - H. 510 mmSee Sold Price
2019Scuola Bolognese, XIX sec. Contadino che si calza unaAcquerello su carta, cm. 29x37,5 Cornice non antica.See Sold Price
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA EUROPEA INIZI DEL XIX SECOLO, Ufficiale, Olio su tela€400
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA DELL'ITALIA SETTENTRIONALE FINE XVI SEC., Olio su tela€5,000
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA DELL'ITALIA CENT. FINE XVII SEC., Olio ed oro su rame€140
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA VENETO CRETESE FINE XVI SEC., Oro e tempera su tavola€1,000
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA BOLOGNESE XVII SECOLO, Matita e carboncino su carta€140
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA DELL'ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SECOLO, Olio su tela€450
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA SICILIANA INIZI XVIII SECOLO, Natività, Olio su tela€1,000
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA SICILIANA XIX SECOLO, Olio su carta applicata su tela€140
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA DELL'ITALIA SETTENTRIONALE XIX SECOLO, Olio su tela€200
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA BOLOGNESE FINE XVII SEC., Olio tela applicata tavola€340
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA DELL'ITALIA SETT. PRIMA METÀ XIX SEC., Olio su tavola€500
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA DELL'EUROPA ORENT. XVIII SEC., Oro e tempera su tavola€1,000
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA FIAMMINGA INIZI XVI SECOLO,Olio su tavola con scultura€1,500
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA BOLOGNESE DEL XVII SECOLO, Sibilla, Olio su tela€340
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA TOSCANA DEL XIX SECOLO, Tempera e oro su tavola€3,400
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA ITALIANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO, Gouache su carta€500
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA NAPOLETANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO, Olio su tela€700
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO, Olio su tela€800
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA DELL'ITALIA MERIDIONALE DEL XVIII SECOLO,Olio su tela€800
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA TARDO MANIERISTA INIZI DEL XVII SECOLO, China su carta€140(1 bid)
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA SICILIANA DEL XVIII SECOLO, Olio su metallo€100
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA SENESE DEL XVI SECOLO, Matita e inchiostro su carta€140