Sold2020PITTORE DEL XIX SECOLOPaesaggio di montagna con fiume Firmato in basso a sinistra Olio su tela, cm 65X55See Sold Price
Sold2016PITTORE DEL XIX SECOLOPaesaggio di montagna con pastore e armenti Firmato in basso a destra Olio su tavola, cm 34X48See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga sec.XIX "Vaso di fiori" olio suScuola fiamminga sec.XIX "Vaso di fiori" olio su tavola palchettata, cornice in legno intagliato e dorato cm. 34x47See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVIII secolo Scene di genere con fiera di paesecoppia di dipinti, iscritti al retro, olio su tela, W. 60 - H. 50 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVIII secolo Apparizione di un angeloolio su tavola, W. 54 - H. 69 CmSee Sold Price
Sold2022UTSUMI GENKI. Mountain landscape.UTSUMI GENKI. Paesaggio di montagna.Inizio XIX secoloXilografia a colori. Due fogli uniti, complessivamente 260x330 mm. Immagine riquadrata da linea arancione. Due iscrizioni nella parte superiore: aSee Sold Price
Sold2022UTSUMI GENKI. Mountain landscape.UTSUMI GENKI. Paesaggio di montagna.Inizio XIX secoloXilografia a colori. Due fogli uniti, complessivamente 260x330 mm. Immagine riquadrata da linea ocra. Due iscrizioni nella parte superiore: a destrSee Sold Price
Sold2022UTSUMI GENKI. Mountain landscape.UTSUMI GENKI. Paesaggio di montagna.Inizio XIX secoloXilografia colorata in monocromia. Due fogli uniti, complessivamente 260x330 mm. Immagine riquadrata da linea azzurra. Due iscrizioni nella parte sSee Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Vedute di Romacoppia di dipinti, tempera su carta applicata su telaSee Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Figura di fanciulla in veste di sibilla con spartitoolio su tela, W. 50 - H. 61 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Ritratto di gentiluomo allo scrittoioolio su tela, W. 110 - H. 160 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Ritratto di cane su cuscino rossoiscritto al retro, olio su tela, W. 35 - H. 29 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Ritratto di gentildonna con colletto di pizzoolio su tela, W. 50 - H. 64 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga della fine del XVIII secolo Veduta di villaggio lungo il corso di un fiumeolio su metallo, W. 50 - H. 31 CmSee Sold Price
Sold2018Scuola fiamminga XVII sec., Gesù in casa…Scuola fiamminga del XVII secolo, Gesù in casa di Marta e Maria. 1600 ca. Bulino. mm 407x505. Foglio: mm 460x565. Tratta in controparte dal dipinto di Joos Goeimare (Courtrai 1574 - Amsterdam 16See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo Nature morte con vasi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 47 - H. 64 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola neoclassica del XIX secolo Ritratto di giovane uomo di profiloolio su telaSee Sold Price
Sold2022Scuola neoclassica del XIX secolo Studio di nudo virile con pugnaledatato in basso a destra 1835, matita nera su carta, W. 375 - H. 510 mmSee Sold Price
Sold201819th-century English school "Bulldog and Fox Terrier" a19th-century English school "Bulldog and Fox Terrier" a pair of oil paintings on cardboard (cm 22x22) Framed IT Scuola inglese secolo XIX "Bulldog e Fox Terrier" coppia di dipinti ad olio su cartone pSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVIII secolo Osteria con figure e città di porto sullo sfondoolio su tavola, W. 31,5 - H. 23,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XIX secolo Il leone di San Marcoolio su carta applicata su tela, W. 1460 - H. 700 mmSee Sold Price