SoldSCUOLA FIORENTINA Toelette.SCUOLA FIORENTINA Toelette. Wood, back-painted glass and fabric.. Cm 120,00 x 63,00 x 50,00. 1940s / 1950s.See Sold Price
SoldScuola fiorentina del XVII secolo Giuditta e Oloferneolio su tela, W. 110 - H. 130 CmSee Sold Price
SoldSCUOLA FIORENTINA Pair of wall bedside tables.SCUOLA FIORENTINA Pair of wall bedside tables. Wood.. Cm 60,00 x 27,00 x 33,00. 1960s.See Sold Price
SoldSCUOLA FIORENTINA Chest of drawers.SCUOLA FIORENTINA Chest of drawers. Wood.. Cm 150,00 x 63,00 x 51,00. 1970s.See Sold Price
SoldFlorentine school, 17th century Martyr PenFlorentine school, 17th century Martyr Pen and brown ink on applied paper 352x160 mm. Ancient inscriptions with attibution to Tiziano Vecellio (defects) IT Scuola fiorentina del secolo XVII Santa martSee Sold Price
SoldScuola di Mosca del XVI secoloScuola di Mosca del XVI secolo Icona rafigurante San Nicola e la sua storia Legno dipinto e dorato cm 86x111See Sold Price
SoldScuola tedesca sec.XV "Madonna con Sant'Anna"Scuola tedesca sec.XV "Madonna con Sant'Anna" scultura in legno policromo cm.42x92See Sold Price
SoldScuola napoletana inizi sec.XVIII "Paesaggio conScuola napoletana inizi sec.XVIII "Paesaggio con viandanti" olio cm. 121x86See Sold Price
SoldScuola fiamminga fine sec.XVI "Madonna conScuola fiamminga fine sec.XVI "Madonna con Bambino nello sfondo un paesaggio" olio su tavola cm. 63x46See Sold Price
SoldScuola napoletana sec.XVII "La decollazione delScuola napoletana sec.XVII "La decollazione del Battista" olio cm. 115x87See Sold Price
SoldSCUOLA DI TORINO Large ceiling lamp with sixteen points and eight lights.SCUOLA DI TORINO Large ceiling lamp with sixteen points and eight lights. Copper.. Cm 198,00 x 12,00 x 198,00. 1950s.Attributable to Franco Assetto.See Sold Price
SoldScuola toscana sec.XVII "Sacra Famiglia con SanScuola toscana sec.XVII "Sacra Famiglia con San Giovannino" olio, cornice in legno intagliato e dorato cm. 100x138See Sold Price
SoldFiorentina Carlo X in argento, stelo raffiguranteFiorentina Carlo X in argento, stelo raffigurante Mercurio da un bronzo del Gian Bologna, Firenze inizi sec.XIX h.cm.90See Sold Price
SoldScuola olandese del XIX secolo Natura morta con fiori e nidoolio su tela, W. 76 - H. 107 CmSee Sold Price
SoldSCUOLA ITALIANA DEL XVII-XVIII SECOLO King David.17TH-18TH CENTURY ITALIAN SCHOOL King David. Oil on canvas . Cm 60,00 x 88,00. Coeval golden frame. Frame presentSee Sold Price
SoldCaliari Paolo scuola di, Martirio di San Mennain cornice antica, olio su tela, W. 90 - H. 120 Cm, L’esecuzione rapida e sommaria definisce questo dipinto come il modelletto preparatorio della grande pala appartenente al Museo del Prado, giSee Sold Price
SoldScuola genovese sec.XVII "Santa Caterina daScuola genovese sec.XVII "Santa Caterina da Alessandria" olio, cornice coeva in legno dorato cm. 101x126See Sold Price
SoldScuola torinese - Futurist furnitureFuturist furniture, 1930 ca. h 116 x 216 x 48 cm laquered decorated wood. Four doors and glass internal plane.See Sold Price
SoldScuola bolognese sec.XVII "Ritratto di dama conScuola bolognese sec.XVII "Ritratto di dama con collare di pizzo" olio su tavola cm.46x56See Sold Price
SoldSCUOLA DI TORINOSei sedie. Legno, vinilpelle imbottita, ottone. Torino anni '60. cm 90x45x55 SIX SCUOLA DI TORINO CHAIRS. Discrete condizioni generali. Righe, graffi, segni di usura. Mancanze, rotture. necessitano reSee Sold Price
SoldScuola fiamminga, secolo XVIIDue figure presso un albero matita, penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, mm 204 x 194 reca iscrizione in basso a destra: Bloemart 1See Sold Price
SoldScuola fiamminga del XVII secoloScuola fiamminga del XVII secolo Bambino in fasce che dorme Olio su tela 57 x 73,5 cm La preziosa cura dei ricami e le coltri dai riflessi "metallici" e dalle pieghe nervosamente fulminee fanno supporSee Sold Price