Sold2022Scuola italiana del XVII secolo Paesaggi con cavaliericoppia di dipinti, olio su telaSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo La lavanda dei piediolio su tela, W. 208 - H. 229 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo Il battesimo di Clorindaolio su tela, W. 110 - H. 157 CmSee Sold Price
Sold2023OLIO SU TELAraffigurante Giovanni Branciforti scuola italiana XVII/XVIII secolo h cm 76 x 61 400See Sold Price
Sold2017Scuola fiamminga, secolo XVIIDue figure presso un albero matita, penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, mm 204 x 194 reca iscrizione in basso a destra: Bloemart 1See Sold Price
Sold2015Scuola romana, secolo XVII, nei modi di Pietro da CortoLa morte di Alessandro Magno olio su tela, cm 49 x 59,5 Roman school, 17th century The death of Alessandro Magno oil on canvas, cm 49 x 59,5 Il soggetto corretto è: Antioco e Stratonice.The right subSee Sold Price
Sold2017Scuola del secolo XVII "Venere, Cupido e cammei conScuola del secolo XVII "Venere, Cupido e cammei con segni zodiacali" olio su tela (cm 110x100) (difetti e restauri) 17th-century school " Venus and Cupid" oil on canvas (cm 110x100) (defects and restaSee Sold Price
Sold2022olio su tela ".San Paolo Apostolo" ,quiolio su tela ".San Paolo Apostolo" ,qui rappresentato con la spada..Scuola italiana sec XVII cm. 76x57See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVII "Scena allegorica"Scuola italiana sec.XVII "Scena allegorica" olio cm. 52x70See Sold Price
Sold2016Scuola italiana sec.XVII, antico disegno aScuola italiana sec.XVII, antico disegno a sanguigna cm. 22x29See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVII "Due angioletti con iScuola italiana sec.XVII "Due angioletti con i simboli della Passione" olio cm. 48x66See Sold Price
Sold2023Scuola italiana sec.XVII "Mano" frammento adScuola italiana sec.XVII "Mano" frammento ad olio cm. 16x17See Sold Price
Sold2022STAMPA TELATARaffigurante nudo di donna immersa nella natura, scuola Italiana XX secolo. Mis 60 x 50 cmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVI secolo San Sebastianoal retro reca antica attribuzione a Giovanni Antonio Bazzi detto il Sodoma, olio su tavola, W. 75 - H. 100 CmSee Sold Price
Sold2021SCUOLA ITALIANA DEL XVII-XVIII SECOLO King David.17TH-18TH CENTURY ITALIAN SCHOOL King David. Oil on canvas . Cm 60,00 x 88,00. Coeval golden frame. Frame presentSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Ritratto di cane dormienteolio su tela, W. 71 - H. 58 CmSee Sold Price
2016Scuola Italiana del XVIII secolo | CapriccioCapriccio Architettonico con figure, olio su tela. Misure: cm 120x90 | ancient architecture Capriccio with figures, oil on canvas. Measurements: 120x90 cmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Fuga in Egittoolio su tela, W. 130 - H. 110 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Scorcio architettonico con la liberazione di San Pietrofirmato e datato "I.B.P. 1773", olio su tela, W. 178 - H. 119 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Daniele nella fossa dei leonisiglato e datato "I.B.P. 1773", olio su tela, W. 178 - H. 119 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XIX secolo Il leone di San Marcoolio su carta applicata su tela, W. 1460 - H. 700 mmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Ritratto di fanciullaolio su tela, W. 60,5 - H. 72,5 CmSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLScuola Italiana del XVII secolo San Paolo Olio su tavola 23,5 x 17,5 cm Italian school of the€600
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XVII secolo Quattro scene all'antica Olio su tela 83 x 142 cm Italian school€4,000
May 14Lucas Milano SRLScuola francese o italiana del XVII secolo Quattro scene con giochi di bimbi Olio su tela 42 x 67,5€4,000
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana o spagnola XVI/XVII secolo Allegoria dell'olfatto Olio su tela 70 x 115 cm Italian€5,000
May 14Lucas Milano SRLMaestro della Scuola Fiamminga del XVII secolo Cristo e l'adultera Olio su tela 137,5 x 195,5 cm€15,000
May 14Lucas Milano SRLScuola Italiana del XIX/XX secolo Anime in tormento Olio su tela 44 x 55 cm Italian school of the€1,200
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Ritratto di bimba Olio su tela 46,5 x 38 cm Firmato in basso al€300
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XIX/XX secolo Piccole raccoglitrici di legna Olio su tela 90 x 68 cm Firmato€1,000
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XX secolo Veduta montana Olio su cartoncino 45 x 51 cm Firma indecifrata in€300
May 14Lucas Milano SRLScuola Italiana del XIX/XX secolo Dante all'inferno Olio su tela 38,5 x 56 cm Firma indecifrata in€800
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Ritratto di fanciullo Olio su tela 100 x 75 cm Firma poco leggibile€700
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Natura morta con rapace Olio su tavola d 24 cm Italian school of€300
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XVIII secolo Studio per natura morta Olio su tavola 25,5 x 40,5 cm Italian€300
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Bozzetto per Miracolo Olio su tela 21 x 41 cm Italian school of€1,300
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Piazza Mercanti a Milano - Palazzo del Senato a Milano Acquerello su€200
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XIX/XX secolo Paesaggio mediterraneo Olio su tela ovale 77 x 63 cm Italian€200
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Cortile del Podestà del Palazzo Pubblico di Siena Coppia di€400
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Vedute costiere Coppia di olio su tela 19 x 37 cm Italian school€500
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Veduta di un borgo con personaggi Olio su cartone 48 x 67 cm€800
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Veduta di un borgo con soldati Olio su cartone 48 x 72 cm Italian€800
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Battaglia di cavalieri Olio su tela 63 x 80 cm Italian school of€1,000
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XVIII secolo Natura morta con melograni e uva Olio su tela 113 x 144 cm€3,000
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XVIII secolo Natura morta con fichi e uccellino Olio su tela 113 x 144 cm€3,000
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana dell'inizio del XIX secolo Due studi di mani Olio su cartone pressato 18,5 x 27,5 cm€2,500