Sold2022Scuola dell'Italia meridionale della fine del XVII secolo Nature morte con composizioni di fiori,coppia di dipinti, olio su tela, W. 64,5 - H. 89 Cm, Expertise Prof. Giorgio FossaluzzaSee Sold Price
Sold2022Scuola piemontese del XVIII secolo Ritratto di regnante della casa Savoiaolio su tela, W. 76 - H. 102 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratto di uomo con giubba rossaolio su tela, W. 62 - H. 76 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratto di nobildonna in abito neroolio su tela, W. 97 - H. 121 CmSee Sold Price
Sold2018Suola Bolognese della fine del XVI secolo, Ritratto diolio su tela, cm 129,5x98, Reca iscrizione in alto a destra: IULIA RUINA MUSOTTA / POLITIORIBUS LITERIS / ET EGREGIIS MORIBUS / SUPRA SEXUM EXCULTA / OBIIT ANNO AETATIS XV Il dipinto è stato espostSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta della fine del XVII secolo Enea e Didoneolio su tela, W. 134 - H. 120 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola napoletana del XVII secolo Ritratto di pittoreolio su tela, W. 56 - H. 71 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola piemontese della fine del XVI secolo Adorazione dei pastoriolio su tavola, W. 34 - H. 61 CmSee Sold Price
Sold2023SCUOLA CREMONESE DEL XVII SECOLO, Olio su rameSCUOLA CREMONESE DEL XVII SECOLO Ritratto di gentiluomo Olio su rame Cornice in legno intagliato e dorato. cm 11,5 x 12.See Sold Price
Sold2022Scuola della fine del XVIII secolo Veduta di La Vallettaolio su tela, W. 157 - H. 82 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga della fine del XVIII secolo Veduta di villaggio lungo il corso di un fiumeolio su metallo, W. 50 - H. 31 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola della fine del XVIII-inizio XIX secolo Nature morte con vasi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 35 - H. 45 CmSee Sold Price
Sold2016Ritratto d’uomoScuola veneta del XVII secolo Ritratto d’uomo Olio su tela cm 68x55See Sold Price
Sold2023FOLLOWER OF JACOPO TINTORETTO, XVII SECOLOThe miracle of Saint Mark Oil on canvas, cm. 97x126,5. Framed The painting is a fine antique copy of Jacopo Tintoretto's masterpiece executed in 1548 for the Scuola Grande di San Marco and now in theSee Sold Price
Sold2016ARTISTA DEL XVII SECOLO. Ritratto di nobildonna conARTISTA DEL XVII SECOLO. Ritratto di nobildonna con libro. Olio su tela. Cm 108,00 x 134,00. Cadute di colore in alto.See Sold Price
Sold2016ARTISTA DEL XVII SECOLO. Ritratto di monaca conARTISTA DEL XVII SECOLO. Ritratto di monaca con crocefisso. Olio su tela. Cm 75,00 x 95,00. . Cornice presenteSee Sold Price
Sold2022Scuola piemontese sec.XVIII "Ritratto di giovaneScuola piemontese sec.XVIII "Ritratto di giovane principe" olio cm. 112x129See Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratti di fanciulli con cagnolinicoppia di dipinti, olio su tela, W. 29 - H. 42,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo Ritratto di gentildonna in un internoolio su tela, W. 130 - H. 176 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Ritratto di gentiluomo allo scrittoioolio su tela, W. 110 - H. 160 CmSee Sold Price
Jun 02Schilb Antiquarian Rare Books1829 The Nun of Monza by Giovanni Rosini Italian Monastics Tuscany 3v SET$11(4 bids)
May 31Pananti Casa D'Aste S.R.L.Amedeo Modigliani (Livorno, 1884 - Parigi, 1920) - Ritratto di Medea Taci€400,000
May 31Pananti Casa D'Aste S.R.L.Amedeo Modigliani (Livorno, 1884 - Parigi, 1920) - Ritratto di donna (recto); Ritratto di uomo€15,000