Sold2020Gama, Umkehrauto, Gescha Segelschiff + CKO FahrzeugeGama, Turnaround Car, Gescha, Sailing Boat + CKO Vehicles, W.-Germany, tin, function ok, C 1/1-See Sold Price
Sold2017Hill, Maler um 1920, Segelschiff vor einem Engpass inHill, Maler um 1920, Segelschiff vor einem Engpass in einer Fjordlandschaft, Öl auf Sackleinen, u. re. sign., hinterlegter Riss, 120 x 60 cm, ger. 123 x 63 cm Notes: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.See Sold Price
Sold2017Segelschiff Gorch Fock (Typ 1, ohne Beiboote)Version A, R 0, gut bis sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Segelschiff ohne Beibooteaehnlich Version A, jedoch Segel braun und mit zusaetzlichem Stagsegel (Originalitaet fraglich), R 1, sonst neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2020MATTEL Barbie Dining Room, Barbie Segelschiff,MATTEL Barbie Dining Room, Barbie Segelschiff, Katamaran, beides im Orig.-Kart., Kart. mit AlterungsspurenSee Sold Price
Sold2020DRESDEN CARDBOARD Christmas tree decoration, sailingDRESDEN CARDBOARD Christmas tree decoration, sailing ship, 10 cm, front sail was supplemented German Description DRESDNER PAPPE Christbaumschmuck, Segelschiff, 10 cm, vorderes Segel ergänztSee Sold Price
Sold2020Wetterstation, 1. H. 20. Jh., EWetterstation, 1. H. 20. Jh., England? Rundes Messinggehäuse mit Glasfront. Thermo- und Hydrometer. In der Mitte ein Segelschiff. Ring zum Hängen, D. 23 cmSee Sold Price
Sold2022Wiking, 3 Segelschiffe + 2 KranschiffeWiking, 3 sailing boats + 2 crane ships, Germany, min. paint d.See Sold Price
Sold2019WIKING u.a. Konv. ca. 25 Artikel, 1 Kriegsflugzeug, 1WIKING u.a. Konv. ca. 25 Artikel, 1 Kriegsflugzeug, 1 Panzer, 1 Kanone, 1 Militärfahrzeug, div. Schiffe wie Kriegsschiffe, Urlaubsschiffe, Segelschiffe, Kunststoff, Blei, guter Zust., versch. Gr., 4-See Sold Price
Sold2019WIKING u.a. Konv. ca. 20 Artikel, div. Schiffe,WIKING u.a. Konv. ca. 20 Artikel, div. Schiffe, Kriegsschiffe, Urlaubsschiffe, Dampfschiffe, Segelschiffe, versch. Gr., 4-25 cm, guter Zust. German Description WIKING u.a. Konv. ca. 20 Artikel, div. SSee Sold Price
Sold2019WIKING u.a. Konv. ca. 40 Artikel, div. Urlaubsschiffe,WIKING u.a. Konv. ca. 40 Artikel, div. Urlaubsschiffe, Kriegsschiffe, Segelschiffe, Kriegsflugzeuge, Propellerflugzeuge, Blei, Kunststoff, guter Zust., versch. Gr., 5-23 cm German Description WIKING uSee Sold Price
Sold20161 Paar Serviettenringe der 1960er Jahre, Silber1 Paar Serviettenringe der 1960er Jahre, Silber (geprüft), plastische Darstellung eines portugisischen "Segelschiffes, das Portwein transportiert, mit orig. Schatulle u. einer PostkarteSee Sold Price
Sold2021''Segelschiff''''Segelschiff'' Stanislaw Borowski Farbloses Glas, mehrfarbige Überfänge, formgeschmolzen, gesägt, sandgestrahlt, geschliffen und verklebt. Die bildlichen Darstellungen in Überfangreliefgravur. MiSee Sold Price
Sold2021Pokal mit SegelschiffPokal mit Segelschiff Mitteldeutsch, für den niederländischen Markt, 18. Jh. Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. In Balusterschaft und Kuppaansatz je eine eingestSee Sold Price
Sold2016Erich Heckel, Segelschiff, Color Lithograph, 1966Lithograph in colors on wove paper Switzerland, 1966 Erich Heckel (1883-1970) – One of the most important representatives of German Expressionism Signed and dated ‘Heckel 66’ and numbered ‘25-See Sold Price
Sold2017Segelschiff 19.Jh. Holz. Rumpf grau-schwarz bemaltSegelschiff 19.Jh. Holz. Rumpf grau-schwarz bemalt (neue Bemalung). 3-Master auf Holzplatte mit Tragehenkel montiert. L 97 cm.See Sold Price
Sold2016Großes Segelschiff / Big Sailing Boat, Anfang 20. Jh.Großes Segelschiff / Big Sailing Boat, Anfang 20. Jh. Material: Zinn, Maße: L. 66 cm, H. 55 cm, Zustand: punktuell korrodiert Material: metal Dimensions: 26 x 21.65 inches Date: 1st half 20th centurSee Sold Price
Sold2018Teller, China, 20. Jh., im Spiegel ein Segelschiff aufTeller, China, 20. Jh., im Spiegel ein Segelschiff auf stilisierten Wellen, Fahne durchgoldene Bordüre abgesetzt, mit filigraner Ranke abgeschlossen, rote Stempelmarke, D. 27 cm German: Teller, ChinSee Sold Price
Sold2018Segelschiff mit Figurenstaffage am StrandDEUTSCHER LANDSCHAFTSMALER Tätig 1. Hälfte 20. Jh. Segelschiff mit Figurenstaffage am Strand Öl auf Leinwand. 48 x 66 cm (R. 58 x 77 cm). Verschm., rest., besch. Rahmen. Provenienz: Rheinische PrivSee Sold Price