Ruth Faktorowicz (Born 1937) framed ceramic title with boy playing a harp, from local estate, fineJMW Auction Service4.6(490)$50Feb 06, 2026
Albrecht Durer (German 1471 - 1528) "Christ befoLewis & Maese Antiques & Auction4.4(547)$350Feb 15, 2026
Historisches Hinterglasmalerei EichhörnchenAntik Vegesack GmbH & Co.4.3(1)See Sold Price209 Lots Away
Salvador Dali Divine Comedy - Paradise 26 Meeting of the Forces of LuxuryArt Lovers Anonymous4.3(8)$4,400Feb 08, 2026
SoldSeltenes AndachtsbildGerman Seltenes Andachtsbild Süddeutsch, 18./19. Jh. Zentraler Stich mit der Beweinung Christi (trauernde Mutter Gottes), im Hintergrund die drei Kreuze auf Golgatha, umgeben von Klosterarbeit mit 69See Sold Price
SoldSeltenes KelchglasSeltenes Kelchglas Facon de Venise, Katalonien, 1. H. 17. Jh. Grünstichiges, kleinblasiges Glas. Hohlschaft nach unten durch den Abriss offen, der Scheibenfuß mit nach unten breit umgeschlagenem RanSee Sold Price
SoldSeltenes Glasfenster ''Cap d'Ail''Seltenes Glasfenster ''Cap d'Ail'' Jean Cocteau (Entwurf), Glaswerkstätten Dr. Heinrich Oidtmann (Ausführung), Linnich , 1963 Farbloses, stark blasiges Flachglas, partiell farbig überfangen, MalereSee Sold Price
SoldKindt-Larsen, Edvard, Sehr seltenes GoldcollierKindt-Larsen, Edvard : Very rare gold necklace (1901-1982) Model 1104 A ''Butterfly'', Georg Jensen design. The pressed links connected by small eyelets, box clasp with locking eyelet. Gold 18 ct. HalSee Sold Price
SoldSeltenes Paar Jugendstil-Figuren"Junge und Mädchen mit Apfel und Korb" Gegenstücke. Auf ornamentreliefiertem Rundsockel, vor einem Obstkorb stehender Knabe in dunkel gestreifter Hose, weißem Pullover, grüner KappSee Sold Price
SoldSeltenes hohes Kelchglas ''soffiato''Seltenes hohes Kelchglas ''soffiato'' Dino Martens (Entwurf), Aureliano Toso, Murano, 1952 Rauchbraunes dünnwandiges Glas. Schlanker Hohlfuß mit gekniffener Fadenauflage. Auf dem Scheibenfuß aufgesSee Sold Price
SoldSeltenes WeinglasSeltenes Weinglas Meyr's Neffe, Adolf bei Winterberg, um 1900 Fuß und Schaft aus grünem, optisch geblasene, einfach eingeschnürte Kuppa aus farblosem Glas mit umlaufend goldkonturierterSee Sold Price
SoldJensen, Georg - wohl : Sehr seltenes Korallencollier :Jensen, Georg - probably : Very rare coral necklace (Radvad 1866-1935 ibid.) Model 1046, made by Georg Jensen, Copenhagen 1950/60s. Double row, filigree designed box clasp with embedded coral pearl. YSee Sold Price
SoldSeltenes Likörglas mit KirschzweigSeltenes Likörglas mit Kirschzweig L. Moser & Söhne, Karlsbad, 1904 Farbloses Glas. Die optisch geblasene Kuppa mit drei Auflagen in Goldrubinglas. Blattzweig in polierter Tiefgravur mit hellgrünemSee Sold Price
SoldAndachtsbild Italien, in der Art des Trecento. TemperaAndachtsbild Italien, in der Art des Trecento. Tempera über Goldgrund auf Holztafel. Heiligendarstellungen unter Dreipassbogen in 2 Registern. Oben: Maria mit Kind, begleitet von 2 Heiligen. Unten: HSee Sold Price
SoldSeltenes Tierkreisglas ''Zwillinge''Seltenes Tierkreisglas ''Zwillinge'' Wilhelm von Eiff (Entwurf und Ausführung), KGS Stuttgart, 1936 Farbloses, teils facettiert geschliffenes Glas mit partiell anpolierter Tiefgravur: Tierkreisbild 'See Sold Price
SoldAndachtsbild Italien, Spätbarock. Öl auf Leinwand.Andachtsbild Italien, Spätbarock. Öl auf Leinwand. Oval. Hl. Joseph mit dem Jesuskind. 70,5x56 cm. In vergoldetem Holzrahmen. - Kleine Pigmentdefekte und Retouchen.See Sold Price
SoldAndachtsbild mit Maria umgeben von EngelAndachtsbild mit Maria umgeben von Engel Alpenländisch, 18. Jh. Rosettenartig geschnitzte Holztafel, partiell gefasst und vergoldet. Zentral Darstellung von Maria auf Wolkenbank umgeben von Engeln,See Sold Price
SoldDahlquist, Ibe - wohl : Sehr seltenes Silbercollier :Dahlquist, Ibe - probably : Very rare silver necklace (1924-1996) Model 339, Georg Jensen design. Circumferential five large navette shaped links, hook closure with eye chain, this one with sphericalSee Sold Price
SoldAndachtsbild mit acht gefassten ReliquienAndachtsbild mit acht gefassten Reliquien (Klosterarbeit) Alpenländisch, um 1800 Mittig in bunten Farben auf Pergament gemaltes ovales Andachtsbild gerahmt von Goldfolie und ach Ovalmedaillons mitSee Sold Price
SoldKleines Andachtsbild Kolonialbarock. Öl auf Kupfer.Kleines Andachtsbild Kolonialbarock. Öl auf Kupfer. Darstellung eines Ordensheiligen (Hl. Dominikus) auf seinem Sterbelager, begleitet von Maria und 3 Heiligen (Hll. Vincenz Ferrer (?), Barbara und LSee Sold Price
SoldAndachtsbild mit Hl. Maria MagdalenaGerman Andachtsbild mit Hl. Maria Magdalena Süddeutsch oder Österreich, 2. H 19. Jh. Seidentuch bestickt in sehr feiner, bunter Seide sowie mit Goldfäden und Pailletten, zentral polychrome PergamenSee Sold Price
SoldSeltenes Hobe Vintage-Schmuckset: Collier und BroscheSeltenes Hobe Vintage-Schmuckset: Collier und BroscheUSA, um 1940 - 1960. Collier u. Brosche. Metall, goldfarben mit Faux-Jade und Faux-Perlen, Emaille. Collier-L. 35 - 42 cm. Vierreihiges Collier. BrSee Sold Price
SoldAndachtsbild mit dem Hl. Petrus von AlcantaraGerman Andachtsbild mit dem Hl. Petrus von Alcantara 18./19. Jh. Polychrome, fein gemalter Pergamentminiatur bez. ''S:PETRUS DE ALCAD:'' umgeben von sehr feiner Klosterarbeit mit Gold- und SilberfädeSee Sold Price