Sold2015Kindergruppe ''Der junge Fischhndler''Kindergruppe ''Der junge Fischhndler'' Wien, 1744 - 1749 Auf unregelmig geformtem, mit Blten und Blattwerk belegtem Steinsockel. Bunt staffiert. Im unglasierten Boden geprgte Bindenschildmarke mit BucSee Sold Price
Sold2016Veronese, Paolo (Verona 1528–1588 Venedig) in der ArtVeronese, Paolo (Verona 1528–1588 Venedig) in der Art Anbetung der Könige. Öl auf Leinwand. 97,5x137 cm. - Doubliert.See Sold Price
Sold2020VOLKSWAGEN advertisement poster "VW - Der ewig junge",VOLKSWAGEN advertisement poster "VW - Der ewig junge", design Looser, 120x80cm, slight creased, and minimally flaws at the edges, otherwise good condition, rare German Description VOLKSWAGEN WerbeplakSee Sold Price
Sold2017DIE JUNGE SCHÖNE BEI DER TOILETTEKARL ADOLF GUGEL 1820 Bergzabern - 1885 München Die junge Schöne bei der Toilette Öl auf Leinwand. 102 x 88 cm. Signiert unten rechts 'C. Gugel'. Min. besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Rudolf Hirth du Frênes(1846 Gräfentonna - 1916 Miltenberg) Mädchen beim Betrachten seiner selbst Für das hier dargestellte junge Mädchen fand der Künstler, der sich voSee Sold Price
Sold2021Metropolitan Opera Fine Art I, 8 PC Portfolio, 1/2Metropolitan Opera Fine Art I, set of eight color lithographs, numbered 1/2, color lithographs, "4/250", includes "La Boheme" by Jamie Wyeth, "Don Giovanni" by Andre Masson, "Der Rosenkavalier" by RicSee Sold Price
Sold2016Lot: 6 Piero Fornasetti-Teller Mailand, 1964–1973.Lot: 6 Piero Fornasetti-Teller Mailand, 1964–1973. Aus der Serie 'Gli influssi astrali', Darstellung der Sternzeichen Steinbock, Zwillinge, Krebs, Widder, Waage bzw. Fische. Porzellan, AufglasurdrucSee Sold Price
Sold2020INDISTINCTLY SIGNED (XIX). Sailing boats in the Venice91 cm x 64 cm. Painting, oil on canvas. Signed lower left. Badge "Cleyton", perhaps Karl Kaufmann. German Desription: UNDEUTLICH SIGNIERT (XIX). Segelboote in der Lagune von Venedig. 91 cm x 64 cm. GeSee Sold Price
Sold2016Customs and Traditions of Venetian Jews - BernardBilder aus dem Leben der Juden in Venedig Ausgangs des XVIII Jahrhunderts / nach den Stichen von Novelli [Scenes of Jewish Life in Venice in the Eighteenth Century, After Etchings]. Berlin: LiterariscSee Sold Price
Sold2022Allegorische Figur "Die Morgenröte"Gehöhter, von reliefplastischen Rocaillen umzogener Felssockel. Auf einer Wolkenbank stehende, antikisierende, junge Frau in Gestalt der Aurora, der Göttin der MorgenröSee Sold Price
Sold2018César HerrerCésar Herrer (1868-1919), spanisch-ungarischer Maler, Venedig-Ansicht, kleinformatige Ansicht von Venedig am Canal Grande in der Abenddämmerung, Öl/Karton, u. li sign. ''CHerrer'' und bezeichnet ''See Sold Price
Sold2016Fine Vienna Hand Painted Porcelain Oval PlatterFine Vienna Hand Painted Porcelain Oval Platter. "Die Wahl der Kasten"; Shakespeare, Kaufmann, Von Venedig. Act III, scene 2. Artist signed lower right. 14" x 21". A Private Rochester, NY Estate.See Sold Price
Sold2016Milchglasvase mit DameMilchglasvase mit Dame Böhmen, um 1870 Auf der tropfenförmigen Wandung in bunten Farben sehr fein gemalte junge Dame in rosafarbenem Kleid, in der Rechten einen Korb mit Früchten tragend (AllegorieSee Sold Price
Sold2022Kreuzberg, Pitt: Blumen auf der EifelwiesePitt Kreuzberg 1888 Ahrweiler - 1966 Bad Honnef Based in Schalkenmehren/Eifel from 1914; in Duesseldorf contact with Gert Wollheim and the artists of the group ''Das Junge Rheinland''. Flowers on theSee Sold Price
Sold2016Lot: 6 Piero Fornasetti-Teller Mailand, 1964–1973. AusLot: 6 Piero Fornasetti-Teller Mailand, 1964–1973. Aus der Serie 'Gli influssi astrali', Darstellung der Sternzeichen Steinbock, Zwillinge, Skorpion, Widder, Waage bzw. Fische. Porzellan, AufglasurdSee Sold Price
Sold2018GIOVANNI BATTISTA CIMAROLI (ATTR.) C. 1687 SalòGIOVANNI BATTISTA CIMAROLI (ATTR.) C. 1687 Salò (Gardasee) - C. 1753 Venedig (?) UPPER ITALIAN FLUVIAL LANDSCAPE Oil on canvas (relined). 68,5 cm x 87 cm (F. 83 cm x 102 cm). Min. restored, min. damaSee Sold Price
Sold2020Ortolana aus der Italienischen KomödieAuf quadratischem, goldornamentiertem Sockel stehende junge Frau in seegrünem Rock, purpurfarbenem Mieder und weißer Schürze mit grünem Herzmuster, das Gesicht von einer schwarzenSee Sold Price
Sold2017JUNGE FRAU MIT DEM FROSCHKÖNIGMAX HERMANN FRITZ 1873 Neuhaus am Rennweg - 1948 Dresden Junge Frau mit dem Froschkönig Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 37 cm, H. 33,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'M. HSee Sold Price
Sold2021Piranesi, Giovanni Battista (1720 Mogliano - 1778 Rom,Piranesi, Giovanni Battista (1720 Mogliano - 1778 Rom, nach) - «Veduta del Ponte e Castello Sant'Angelo», Radierung, spätere Ausgabe, in der Platte signiert "Piranesi Archit. dis. ed. iSee Sold Price
Sold2018Giovanni Battista Piranesi Lithograph of Roman RuinsTitled along lower margin reading :Veduta degli Avanzi delle Camere' sepolerali de' Liberti, e Servi, ec. Della qussto. di Av Famiglia; marked lower right Piranesi Archit. Dif. ed inc.; and marked uppSee Sold Price
Sold2022Vollständige Sammlung von allegorischen Figurenaus der Serie der "Fünf Sinne" 5-tlg.; Auf rocaillereliefierten Sockeln stehende junge Frauen in antikisierenden Gewändern in Begleitung eines oder mehrerer Putten bzw. Tiere sowSee Sold Price
Sold2022Helm, CelataMailand, um 1480. Seltener knechtischer Kopfschutz aus dem Zentrum der italienischen Plattnerkunst. Einteilig geschlagene Glocke mit flachem Mittelgrat, niedrigem Gesichtsausschnitt und 18 erhaltenenSee Sold Price
Sold2023Große Figur "Sängerin"Auf reliefplastischem Rocaillesockel stehende junge Dame in sommerlichem, blumengemustertem Kleid mit Spitzenputz. In der linken Hand einen Fächer haltend, mit der Rechten ihr Kleid raffend. Zu ISee Sold Price
Sold2023Jugendstil-Figur "Dame mit Lilien"Auf ovalem, goldkonturiertem Profilsockel mit Wiesenterrain stehende junge Dame in gerüschtem, zartrosafarbenem, blumig gemustertem und mit Gold akzentuiertem Kleid der Belle Epoque, sich nach voSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHAlfredo Caldini, View of the Venetian Lagoon, Italian, 20th century€1,200
May 14Hermann Historica GmbHTwo bronze figures of a boy throwing balls and a skipping boy, Bruno Zach (1891 - 1935) and Carl€400
6 days LeftKunst & Design AuktionshausGiovanni Liberotti, dactyliotheque in book form, 5 volumes, around 1840€3,000
6 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDeutscher oder österreichischer Maler des Jugendstils€500(1 bid)