Sold2021Six glass and aluminium sconces. STILNOVO. 60sSet di sei applique in vetro scalpellato e in alluminio nero e verniciato. Produzione STILNOVO. Anni '60. Mis. Alt. cm. 20 Diam. cm. 22 ca. Val. 1500/2000See Sold Price
Sold2022SET DI SEI CUCCHIAI IN ARGENTO, MOSCA, 1908-1917,ORAFO. K. FABERGE', BOLLO CON INSEGNE IMPERIALI manico cilindrico a più nodi e sfere, paletta con bordura decorata a motivi geometrici; difetti Lung. cm 18,5; peso totale gr 645 A RUSSIAN SILVERSee Sold Price
Sold2021Set di sei sedie con struttura in ferro laccato eProd. Italia, 1960 ca. cm 48 x 57 x 82See Sold Price
Sold2022Set di appliquesQuattro appliques singole e una applique doppia con struttura in metallo e diffusori in vetro opalino., Prod. Italia, 1950 ca., Largh. 24 - Prof. 10 - Alt. 40 Cm, Largh. 7 - Prof. 10 - Alt. 40 CmSee Sold Price
Sold2024Set di sei sgabelliStruttura in legno e rivestimenti in skai.Prod. Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2016Set di sei stemmi: Viva TopolinoIT Set di sei stemmi: Viva Topolino in eccellente stato.See Sold Price
Sold2022Bruno GamboneSet di sei elementi in ceramica smaltata., Firma originale., Prod. Italia, 1980 ca., Vaso con decori: cm 17x6x6; Vaso con striature: cm 17x6x6; Vaso 13x13x3,5; Vaso; 18x3x3; Vaso piccolo: cm 6x3x3; CeSee Sold Price
Sold2015Goffredo Reggiani ,Set di appliques in acciaio inossidabile e metallo cromato. Prod. Reggiani illuminazione, Italia, 1960 ca cm 71,1x78,7x20,3See Sold Price
Sold2021Max IngrandSet di tre appliques mod. 2443/1 con struttura in metallo nichelato e diffusori in cristallo molato satinato di forte spessore e in vetro opalino., Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca., Due appliques:See Sold Price
Sold2022SET DI UNDICI PIATTI IN ARGENTO, PALERMO,1768, 1787, 1794 su sei e' incisa la dedica FRANCESCO ONETO E MORREALI DUCA DI SPERLINGA; difetti Diam. cm 25; peso totale gr 5367 AN ITALIAN SET OF ELEVEN DISHES, PALERMO, 1768, 1787, 1794; DEFECTS (See Sold Price
Sold2016STILNOVO Un insieme di sei lampade aSTILNOVO Un insieme di sei lampade a sospensione, anni '60.. Alluminio laccato, metallo cromato. Etichette della manifattura. Diametro diffusori cm 22. A set of six hanging lamps, 1960's. Lacquered alSee Sold Price
Sold2016MARCO ROTA PaperinoENG MARCO ROTA Paperino A set of illustrations, pencil and ink on paper with color proof hand colored by Rota. IT MARCO ROTA Paperino Serie di sei disegni. China su cartoncino cm 36,5x25. Con prova coSee Sold Price
Sold2016VITTORIO DASSI - 6A SET OF SIX CHAIRS BY V. DASSI - Sei sedie anni '50. Legno di mogano, vinilpelle imbottita -See Sold Price
Sold2019ANGELO MANGIAROTTI Sei sedie 'Tre 3' perANGELO MANGIAROTTI Sei sedie 'Tre 3' per SKIPPER, 1978. Legno laccato, cuoio. Altezza cm 93, larghezza 50, profondità 55. A set of six 'Tre 3' chairs manufactured by SKIPPER, 1978. Painted wood andSee Sold Price
Sold2016GIO PONTI Sei sedie "Leggera" per CASSINA,GIO PONTI Sei sedie "Leggera" per CASSINA, 1951. Legno di frassino, sedute imbottite rivestite in tessuto. Altezza cm 84, larghezza 43, profondità 46. A set of six "Leggera" chairs manufactured bySee Sold Price
Sold2021ANGELO LELII Sei lampade da parete modelloANGELO LELII Sei lampade da parete modello "12757" per ARREDOLUCE, circa 1959. Ottone nichelato. Altezza cm 17, larghezza 19, profondità 25. A set of six wall lamps, "12757" model manufactured by ASee Sold Price
Sold2019LUIGI CACCIA DOMINIONI Sei lampade a parete oLUIGI CACCIA DOMINIONI Sei lampade a parete o a plafone 'LSP6' ('Tommy') per AZUCENA, 1965. Ottone, vetro satinato internamente. Altezza cm 13, diametro cm 35. A set of six ceiling lamps, 'LSP6' modelSee Sold Price
Sold2022Set of six italian chairs. 1950sSei sedie in ferro e sky. Manifattura italiana. Anni '50. Segni di usura. Mis. Lung. cm. 43 Alt. cm. 94 Prof. cm. 49 ca. Val. 400/600See Sold Price
Sold2021Seguso,Set composto da una lampada a sospensione e tre appliques. Strutture in metallo laccato, diffusori in vetro di Murano a bollicine. Prod. Seguso, Italia, 1960 ca. Lampada a sospensione cm 16x28; appliqSee Sold Price
Sold2024Chandelier. POLIARTESix-lights iron chandelier set with multicolored glass paste. POLIARTE Production. 70's. 68x60 cm approx. Lampadario sei luci in ferro con incastonato pasta di vetro multicolore. Produzione POLIARTE.See Sold Price
Sold2017ANGELO MANGIAROTTI Un insieme di sei sedieANGELO MANGIAROTTI Un insieme di sei sedie "Tre 3" per SKIPPER, 1978. Legno laccato, cuoio, con i marchi del produttore impresso. Altezza cm 92, larghezza 50, profondità 57. A et of six "Tre 3" chaSee Sold Price
Sold2022SET DI DODICI PIATTI IN ARGENTO, LONDRA, 1874ORAFO LAMBERT AND CO di forma circolare con bordo perlinato; difetti Diam. cm 25; peso totale gr 6688 A VICTORIAN SET OF TWELVE SILVER DISHES, LONDON, 1874, MARKS OF LAMBERT AND CO; DEFECTS (12)See Sold Price
Sold2017COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XIXSECOLO di gusto neoclassico, supporto recante alla base figura femminile abbigliata all'antico con coppia di cornucopie e terminale a fregio fogliaceo, cimato da aquila con ali spiegate entro fregio fSee Sold Price
Sold2023Parete Luminosa Mazzega, set di dodici lampadeHeight: 25 cm Width: 25 cm Depth: 11 cm Set of 12 wall lamps that make up a wall light from the 1970s Mazzega production. The wall lights are made of Murano glass in different colours. Modular as desiSee Sold Price
Jun 26Art-Rite SRLAntichi Stati Italiani - Napoli - Province Napoletane - Sei esemplari del 2 grana (20a+20b+20e)€2,000