Sold2016Versammlung der Heiligen Russisch, 19.Jh. Tempera überVersammlung der Heiligen Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Darstellungen in 4 Registern. 1. Reihe: Hl. Johannes d.V. und Hl. Johannes d.Ev., flankiert von Heiligen. 2. Reihe: 3 GottSee Sold Price
Sold2016Hl. Johannes der Vorläufer Russisch, 1.Hälfte 19.Jh.,Hl. Johannes der Vorläufer Russisch, 1.Hälfte 19.Jh., Altgläubigenatelier. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im vertieften Mittelfeld auf Goldgrund Halbfigur des Heiligen mit Fellgewand und FlügSee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2016Lot: 3 Dschen und 1 Koppchen China. Silber undLot: 3 Dschen und 1 Koppchen China. Silber und versilbert. Deckeldose in Form eines Snuffbottles, tlw. durchbrochen gearbeitet und emailliert, in Rundform mit Transluszid-Email und reliefiert mit figrSee Sold Price
Sold20172 Intaglien 19.Jh. Amethyst. Rundoval. Doppelportrait2 Intaglien 19.Jh. Amethyst. Rundoval. Doppelportrait von Napoleon und Josephine im Profil nach rechts. Signiert: Andrieu. H 1,3. / Römisch, 1.Jh. v.C. Karneol. Hochoval, leicht konvex. Tyche mit FüSee Sold Price
Sold2022Bastian, Adolf Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. 6 Bde. (in 3). Mit 1 kolor.Asien Bastian, Adolf Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. 6 Bde. (in 3). Mit 1 kolor. lithogr. Faltkarte. Leipzig, Wigand (ab Bd. III: Jena, H. Costenoble) 1866-71. Lwdbde. d. Zt. mitSee Sold Price
Sold2018Bogdanovitsch, Evgeni Vasilevitch La bataille deBogdanovitsch, Evgeni Vasilevitch La bataille de Navarin (1827) d'après les documents inédits des archives impériales russes. Mit 3 Originalaquerellen und 1 gefalt. Karte. Paris, biblioSee Sold Price
Sold2016Christus Emmanuel mit Basma Russisch, um 1800. (1)Christus Emmanuel mit Basma Russisch, um 1800. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Bildnis des jugendlichen, präexistenten Christus vor hellblauem Hintergrund. Feine Chrysographie der Gew�See Sold Price
Sold2015Hl. Georg mit Oklad Russisch, um 1800. (1) Ikone.Hl. Georg mit Oklad Russisch, um 1800. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im leicht vertieften Mittelfeld Darstellung des Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen. Ein Engel reicht ihm eine KronSee Sold Price
Sold2019Leica If with Lefthand ReleaseLeica If mit roten Kontaktzahlen, mit der äußerst raren Variante des Linkshandauslösers zur Leica, geeignet für die Modelle Ic und If. Mit Elmar 1:3.5/5 cm No. 674646. 
SehrSee Sold Price
Sold2023Leica I Mod. A Elmar 'Feathered Arrows'Rare Early Leica I With Elmar, 2Nd Version (See Von Einem 'Die 10 Varianten Der Klassischen Leica I A Mit Elmar 1:3.5 F=50Mm') In Good, Original Condition And Working Order, With Mushroom Type ReleaseSee Sold Price
Sold2023Leica IIIf Betriebsk.Gut erhaltene Kamera aus dem ehemals werksinternen Bestand. Rote Kontaktzahlen und Vorlaufwerk. Mit Elmar 1:3.5/5 cm Nr. 1048876. Die Optik innen mit leichten linienförmigen VergütungsfehlerSee Sold Price
Sold2021FED Type Ia *Frühe FED in verzinktem Finish ohne Zubehörschuh. Verschluss trocken (hängt), in schönem Zustand. Mit FED 1:3.5/50 mm No. 4020. Leichte Trübung in der Optik, mit original ObjeSee Sold Price
Sold2022Leica Standard (Model E)Praktisch neuwertige Leica Standard in schwarz / nickel mit Elmar 1:3.5/50 mm No. 158910 und Objektivdeckel. Black and nickel Leica Standard model E in practically like new condition. With Elmar 50 mmSee Sold Price
Sold2021Leica IIIf Betriebsk.Sehr schön erhaltene Kamera aus dem ehemals werksinternen Bestand. Schwarze Kontaktzahlen. Mit Elmar 1:3.5/5 cm No. 893716. Dabei: Objektivdeckel. Very nicely preserved camera from the former facSee Sold Price
Sold2023Canon Hansa *Canon Hansa mit Fokussiereinrichtung Nr. 872, bereits ohne „Nippon Kogaku Tokyo“ Gravur. Mit originalem Nikkor 1:3.5/5 cm mit schwarzer Front mit passender handgeritzter Seriennummer 872 aSee Sold Price
Sold2023Meissen, KaffeserviceteileUm/nach 1900. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen und ohne Knäufe. Dekor "Zwiebelmuster". Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Cremier, 1 Milchkrug, 3 Teller mit DurchbruchdeSee Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2022Overbeke, Bonaventura ab Reliquiae antiquae urbis Romae. Opus postumum Michael ab Overbeke suisItalien Overbeke, Bonaventura ab Reliquiae antiquae urbis Romae. Opus postumum Michael ab Overbeke suis sumptibus edi curavit. 3 Bde. Mit 3 gestoch. Frontisp., 3 wdh. gestoch. Titelvign., 1 doppelblatSee Sold Price
Sold2022Leica III (Model F) Dummy *Seltene Attrappe in schwarz / nickel mit passender versenkbarer nickel Elmar 1:3.5/50 mm Attrappe in fast neuwertigem Zustand. Provenienz: Sammlung Allen. Rare dummy camera in black / nickel with matcSee Sold Price
Sold2019Shanghai Camera Factory Shanghai 58-ISeltene erste Version der Leica IIIb Kopie mit Ratsche im Filmaufzugsgetriebe und 1:3.5/50 mm Objektiv. Die vergüteten Linsen mit Putzspuren, die Kamera in gut funktionierendem Zustand. 
 DabeiSee Sold Price
Sold2022Zero-Kassette. Mack-Piene-Uecker. 1966. Mappe mit 3 Arbeiten. Blattmaße von 53,5 x 63,5 cm bisZero-Kassette. Mack-Piene-Uecker. 1966. Mappe mit 3 Arbeiten. Blattmaße von 53,5 x 63,5 cm bis 63,5 x 53,5 cm. Je signiert und datiert, 1 Arbeit nummeriert. Zusätzlich im Kollophon nummerierSee Sold Price
Sold2022Stock, Hochhausgarage mit 3 AutosStock, Hochhausgarage mit 3 Autos, Germany VK, 35 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-See Sold Price
2017Tippco, Tankstelle mit 3 ZapfsaeulenTippco, Petrol Station with 3 Petrol Pumps, Germany pw, tin, C 1-See Sold Price
23 hrs LeftAuction Team BrekerLe Stéréodrome Métallique Table Stereo Viewer, c. 1920€180(1 bid)