Sold20206 Glas Snuff BottlesChina. Transparentes Glas in verschiedenen Blautönen. Ein Snuff Bottle mit seitlich gravierter Drei-Zeichen-Marke. H 5,5–7 cm.See Sold Price
Sold2020ACHT PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-DynastieACHT PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Porzellan, teils mit craquelierter Galsur. H. 5,8 cm-8,3 cm. Snuffbottle mit Ochsenblutglasur: Im Boden Doppelring-Marke in Unterglasurblau. SnuffbottlSee Sold Price
Sold20203 Snuff BottlesChina. Milchglas, polychrom bemalt. Ein kleinerer und ein grösserer Snuff Bottle verziert mit Landschaft mit europäischer Architektur in Eisenrot über blauem Rankenwerk. Der dritte Snuff Bottle mitSee Sold Price
Sold2018Snuffbottle China. Rutilquarz, mit wenigen gelblichenSnuffbottle China. Rutilquarz, mit wenigen gelblichen Rutilnadeln. In Form einer Buddha's Hand Zitrone. Stopper aus Malachit. H 6 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2018Snuffbottle. Mongolei. Silber mit Koralle und MalachitSnuffbottle. Mongolei. Silber mit Koralle und Malachit eingelegt. Reliefierte Elefanten. Makarakopfhenkeln mit Ringen an Schultern. Mit Stöpsel. H 7,5 cm.See Sold Price
Sold2015Snuffbottle China. Signiert mit vier Zeichen inSnuffbottle China. Signiert mit vier Zeichen in Siegelschrift. Opakes, weisses Glas mit rot-braunem Überfang. Reliefiert mit fliegendem Kranich auf fein gravierten Wellen und Felsen. H 8 cm.See Sold Price
Sold2021Lot: 4 Snuff BottlesChina, 20.Jh. Je eine Snuff Bottle aus Stein imitierendem Glas, Glas mit polychromen Überfang und Glas mit reliefiertem Lotusblumendekor. 1 Snuff Bottle aus Horn mit figürlichen Szenen und seitlichSee Sold Price
Sold2016Lot: 4 Snuffbottles China, 20.Jh. Drei Snuffottles ausLot: 4 Snuffbottles China, 20.Jh. Drei Snuffottles aus Porzellan: Polychromer, figürlicher Dekor; Rostbraune, craquelierte Glasur; weisse, unbemalte Glasur. Ein Snuffbottle aus Speckstein mit figürlSee Sold Price
Sold2018Snuffbottle China. Weiss-graue Jade mit ApfelgrünenSnuffbottle China. Weiss-graue Jade mit Apfelgrünen Zonen. Rechteckiger Körper mit erhabenen Paneelen auf beiden Seiten. Roter Achat-Stopper bekrönt von kleiner Türkisperle. H 6,5 cm. - DiagonalerSee Sold Price
Sold2017Snuffbottle China, 20.Jh. Bernsteinfarbenes Glas mitSnuffbottle China, 20.Jh. Bernsteinfarbenes Glas mit weissem und Auberginenfarbenem Überfang. Hinter wallenden Gardinen zeigen sich Vogelpaar und Vase. H 6,5 cm.See Sold Price
Sold20205 Überfangglas Snuff BottlesChina. Zwei Snuff Bottles aus transparentem, farblosen Glas mit vier- bzw. fünffarbigem Überfang; einer aus farblosem Schneeflockenglas mit sechsfarbigem Überfang und Kartusche "zheng ke"; zwei ausSee Sold Price
Sold2019Snuffbottle in Zikaden-FormChina, 20.Jh. Celadonfarbene Jade mit braunen Zonen. Snuffbottle in Form einer Zikade. Stopper fehlt. L 6,1 cm.See Sold Price
Sold2016Snuffbottle China, 19.Jh. Porzellan. BirnenförmigerSnuffbottle China, 19.Jh. Porzellan. Birnenförmiger Gefässkörper mit langem Hals. Bemalt mit polychromer, erotischer Szene. H 8,5 cm.See Sold Price
Sold2022Snuff BottleChina. Aquamarin. Kantige Form, reliefiert mit Shulao unter Pfirsischbaum. H 7 cm.See Sold Price
Sold2020Jade Snuff BottleChina. Weisse Jade mit apfelgrünen Zonen. Körper geritzt mit Gittermuster, Front und Seite mit halbplastischem Blattwerk. H 6 cm.See Sold Price
Sold2021Snuff BottleChina, 20.Jh. Grünes Glas mit reliefierten Blättern. Korallenstöpsel. H 6,7 cm.See Sold Price
Sold2021Snuff BottleChina. Holz mit Silberbeschlägen. Bauchige Form. Fuss, Schulter und Hals mit Silber beschlagen. Shou-Zeichen und Drachendekor. Deckel eingelegt mit Halbedelsteinen. H 10 cm.See Sold Price
Sold2016Elfenbein Snuff Bottle, China, Qing-Dynastie, Ende 19.Elfenbein Snuff Bottle, China, Qing-Dynastie, Ende 19. Jh. auf halbrundem Natursockel glatter, leicht gebogener Korpus mit rundem, gewölbtem Stöpsel mit schmalem Löffelchen. Im Vordergrund fein gesSee Sold Price
Sold20202 Glas Snuff BottlesChina. Opakes grünes Glas, polychrom bemalt mit Kalebassen und Fledermäusen. Löffel fehlt, Risse. H 7 cm. / Milchglas in Kalebassenform, bemalt mit Drachen-Medaillons in Eisenrot. Qianlong-Marke. HSee Sold Price
Sold2015Snuffbottle China, 19.Jh. Türkis. Flaches,Snuffbottle China, 19.Jh. Türkis. Flaches, balusterförmiges Gefäss auf Elefanten als Sockel. Seitlich Wawa-Jungen als Henkel, Bänder haltend, welche mit dem Glückssymbol, doppeltem Fisch, verbundSee Sold Price
Sold2022Große Snuffbottle - China, 20. Jh., gedrückter gebauchter Korpus aus massivem Glas,Große Snuffbottle - China, 20. Jh., gedrückter gebauchter Korpus aus massivem Glas, beidseitige Innenwandmalerei mit Heiligen des buddhistischen und daoistischen Pantheons, kuppelartiger SteSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Snuffbottles China. Porzellan. ZweiLot: 4 Snuffbottles China. Porzellan. Zwei zylinderförmige Snuffottles mit figürlichen Szenen in Blau-weiss. Glasurfehler, ein Snuffbottle ohne Stopper. / Zwei blau glasierte, balusterförmige SnuffSee Sold Price
Sold2022A SUPERB CARVED EMERALD-GREEN GLASS SNUFF BOTTLE Imperial, attributed to the Palace Workshops, B...A SUPERB CARVED EMERALD-GREEN GLASS SNUFF BOTTLE Imperial, attributed to the Palace Workshops, Beijing, 1730-1795 Of tapering rectangular form with a cylindrical neck with wide mouth, and with a neatlSee Sold Price
Sold2022Bamboo Veneer Snuff Bottle & Boxwood Box and Cover, Qing Dynasty110 清 竹簧龍紋雙管鼻煙壺暨黃楊木雕瓜瓞綿延蓋盒 壺 H5.7cm 盒 LSee Sold Price
14 hrs LeftNoble House Collection GalleryCHINESE PEKING GLASS SNUFF BOTTLE ROSE GREEN WHITE QIANLONG SEAL$50(1 bid)
14 hrs LeftNoble House Collection GalleryCHINESE PEKING GLASS SNUFF BOTTLE STORK BAMBOO DEER QIANLONG SEAL$50(1 bid)
14 hrs LeftNoble House Collection GalleryCHINESE PEKING GLASS SNUFF BOTTLE PEACHES POMEGRANATES BERGAMOT$50
14 hrs LeftNoble House Collection GalleryCHINESE PEKING GLASS SNUFF BOTTLE DRAGON FU DOG LION BATS SIGNED$60(2 bids)
14 hrs LeftNoble House Collection GalleryCHINESE PEKING GLASS SNUFF BOTTLE GUANYIN QIANLONG SEAL$120(2 bids)
14 hrs LeftNoble House Collection GalleryCHINESE SHOUSHAN STONE SNUFF BOTTLE CICADA CORAL TREE$50(1 bid)
14 hrs LeftNoble House Collection GalleryCHINESE AGATE SNUFF BOTTLE CARVED BOTH SIDES FISHERMAN BOAT CHILD ROCKS$70(1 bid)
14 hrs LeftNoble House Collection GalleryCHINESE PEKING GLASS SNUFF BOTTLE LOTUS DOUBLE GOURD$50(1 bid)
14 hrs LeftNoble House Collection GalleryCHINESE FIGURAL ENAMELED PORCELAIN SNUFF BOTTLE QIANLONG$60(1 bid)
14 hrs LeftNoble House Collection GalleryFINE CHINESE ENAMEL ON GLASS SNUFF BOTTLE FISH FLOWERS QIANLONG MARK$70(1 bid)
14 hrs LeftNoble House Collection GalleryCHINESE PEKING GLASS SNUFF BOTTLE QUANYIN QIANLONG SEAL$70(1 bid)
14 hrs LeftNoble House Collection GalleryFINE CHINESE SNUFF BOTTLE EUROPEAN SUBJECT ENAMEL ON COPPER QIANLONG MARK$70(1 bid)
14 hrs LeftNoble House Collection GalleryCHINESE ENAMEL COPPER SNUFF BOTTLE GENERAL ZHAN FEI QIANLONG MARK$70(1 bid)
14 hrs LeftNoble House Collection GalleryCHINESE SNUFF BOTTLE LANDSCAPE ENAMEL ON GLASS QIANLONG MARK$70(1 bid)
14 hrs LeftNoble House Collection GalleryVERY FINE CHINESE ENAMEL SNUFF BOTTLE QIANLONG MARK$120(1 bid)
14 hrs LeftNoble House Collection GalleryCHINESE FIGURAL DRAGON ENAMEL PEKING GLASS YELLOW SNUFF BOTTLE$50
14 hrs LeftNoble House Collection GalleryCHINESE PEKING GLASS SNUFF BOTTLE STORK BAMBOO QIANLONG SEAL$60
14 hrs LeftNoble House Collection GalleryCHINESE PEKING GLASS SNUFF BOTTLE ARTIST SIGNED MEN TIGER TREE$60
14 hrs LeftNoble House Collection GalleryCHINESE PEKING GLASS SNUFF BOTTLE PEONY BUDDHA'S FINGERS QIANLONG SEAL$60
14 hrs LeftNoble House Collection GalleryLARGE CHINESE SNUFF BOTTLE SIGNED INSIDE PAINTED CATS DOUBLE GOURD$70
14 hrs LeftNoble House Collection GalleryCHINESE CARVED GLASS ENAMEL SNUFF BOTTLE CHILDREN QIANLONG MARK$60(1 bid)