Sold2017Three ancient headdressesEnsemble de trois anciennes coiffe d'initié en raphia tressé, rotin, tissus, boutons, cauris et matières diverses. Lega, République Démocratique du Congo. 24 - 23 - 21cmSee Sold Price
Sold2017Lot with three egyptian headrest amuletsEnsemble composé de trois amulettes en forme d'appui-nuque, pierre dure, sculptée et polie. Egypte, Basse Epoque, 664-332 avant JC. 1,7x2cm - 1,6x1,9cm - 1,3x2cmSee Sold Price
Sold2017Three kirdi headdressesEnsemble de trois coiffes en tissus multicolores. Kirdi, Cameroun.See Sold Price
Sold2022TABATIÈRE / SNUFF BOTTLEDescription Français: TABATIÈRE / SNUFF BOTTLE Ensemble de trois tabatières en cristal et jade. XXe siècle. Le plus grand mesure 5,5 cm ou 2 1/8" English Description: TABATIÈRSee Sold Price
Sold2021Ensemble de trois coupe-choux avec manche en corne etEnsemble de trois coupe-choux avec manche en corne et bakélite de marques divers : NESSEL, BRYAN BEST et EXTRA L : 16 cm (non deployé)See Sold Price
Sold2022ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENTDescription Français: ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENT Ensemble de trois panneaux décoratifs en bois doré et sculpté de guirlandes feuillues. H: 195cm - 76,5" ch EnglSee Sold Price
Sold2018SONIA RYKIEL PARIS SAC besace clouté en cuir noir etSONIA RYKIEL PARIS SAC besace clouté en cuir noir et métal argenté. Poignée en cuir noir rigide. Signé. Très bon état. 33 x 21 cmSee Sold Price
Sold2018UN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm etUN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm et une en argent 925 mm, chaque sertie de zyrcons. T.50.Poids brut : 38 g.See Sold Price
Sold2017Three chinese headrestsEnsemble de trois appuis-nuque en tissu de coton et soie, cousus et brodés. Chine, fin XIXème siècle 26x13cm - 16x16cm - 11x11cmSee Sold Price
Sold2021Jean MARAIS (1913-1998)Ensemble de trois assiettes creuses circulaires en faïence à décor noir réservé à la paraffine Signé (chaque) D : 15 cm * Vendu sur désignation (disponible See Sold Price
Sold2022MANUFACTURE DE MONTEREAUMANUFACTURE DE MONTEREAU SUITE DE TROIS ASSIETTES en faïence, à décor noir sur fond blanc et à bordure jaune unie, titrées "Quête pour les Grecs", "La veilSee Sold Price
Sold2020§ Ensemble de trois cavaliers en bronze avec§ Ensemble de trois cavaliers en bronze avec ancienne patine d'usage et du temps Kotoko, Tchad, fin XIXe - début XXe H : 3,5 ; 4,5 et 3,3 cmSee Sold Price
Sold2022Ensemble de trois éléments de salle de bainEnsemble de trois éléments de salle de bain dont un miroir, un porte accessoire en plastique et une étagère. Années 1970.See Sold Price
Sold2023PANNEAUX FRANCE FLANDRES XVIIENSEMBLE DE TROIS PANNEAUX en chêne sculpté représentant Saint Pierre, Saint Paul et Saint Jean l'EvangélisteFrance-Flandres, XVIIème siècleHauteur: 54 cm. Largeur: 22 cm.A set of thSee Sold Price
Sold2023TROIS PENDENTIFS CHINOIS EN JADÉITE / THREE CHINESE JADEITE PENDANTSDescription française: CHINE Ensemble de trois pendentifs en jadéite, représentant un lion assis, un loir sur une feuille et un dragon lové. Travail moderne. Dimensions : approx 1.25 x 2.5 x 1.25"See Sold Price
Sold2023Set of 3 Copper JewelryTitre : Set of 3 Copper Jewelry Description (FR) : Ensemble de trois bijoux en cuivre, incluant une broche en forme de chat, sertie de turquoise, un collier moderniste sertie d'ambre, et un collier seSee Sold Price
Sold2023GAULTIER JUNIOR Ensemble de jourGAULTIER JUNIOR Ensemble de jour Collection prêt à porter, Automne-Hiver 1988-1989 Bombers, jupe corset en polyamide et bord cote bleu marine et noir; soutien gorge en coton à pois GrifSee Sold Price
Sold2017Six Senoufo braceletsEnsemble composé de trois bracelets d'enfants rigides ouverts et trois bracelets d'adolescents rigides ouverts à décor en applique de personnages et animaux divers. Bronze ou laiton à patine d'usaSee Sold Price
Sold2021ROBERTO MATTA (1911-2002)Untitled. Colour aquatint. A set of three. All signed and numbered.205 x 135/ 235 x 175/ 300 x 240 mmDescription FRSans titre. Aquatinte en couleurs. Un lot de trois. Signées et numérotées.</See Sold Price
Sold2022FALOTDescription Français: FALOT Lot de trois falots en métal. Deux sont en métal doré et ornementés de symbols divers comme des trefles, des cercles et des lunes. L'autre est enSee Sold Price
SoldLOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents.LOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents. Une grade pochette en veau strié noir, fermoir doré; et une petite pochette veau grainé noir, fermoir doré, poignée. (coupureSee Sold Price
Sold2017Lot de trois assiettes en laque rouge, pourtours peintsLot de trois assiettes en laque rouge, pourtours peints de laque noire. Années 60. Diamètres: 14, 2.5 et 28cm.See Sold Price
Sold2022GOLDSCHEIDERDescription Français: GOLDSCHEIDER - Lot de trois figurines en porcelaine de Vienne par Josef Lorenzl Goldscheider. Circa 1930 Signatures et numérotations au-dessous, deux sont signés "See Sold Price
Sold2022MASQUE ROMAIN / ROMAN MASKDescription Français: MASQUE ROMAIN / ROMAN MASK Lot de trois bagues en bronze d'après les masques antiques romains. Tardif. Poids total : 108,7g Deux bagues sont de tailles 11US et l'autreSee Sold Price
4 days LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver et Printemps/Eté 2008. Lot de troi...€180
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Le prophète, 1992 Ensemble de 9 eaux-fortes et aquatintes en noir su...€4,000
4 days LeftBonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter, circa 1990. Ensemble de cocktail rose et no...€1,200
May 30Art Research ParisOSCAR NIEMEYER (1907-2012) & FASEM (ÉDITEUR) Chaise longue à bascule "Rio", création de 1978,€2,400
May 30Art Research ParisMARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & C&B ITALIA (ÉDITEUR) Canapé modulable « Camaleonda », composé de€5,000
May 30Art Research ParisCÉLINE CHALEM (1913-2008) COMPOSITION ABSTRAITE Sculpture en marbre de Carrare blanc représentant€600
May 29BonhamsPHILIPPE STARCK (1949) Ensemble de trois prototypes de tabourets de barCirca 1982Réalis...€2,800
4 days LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Lot de 3 broches. Directeur ...€200
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Le jardin d'encre, 2007 Aquatinte et héliogravure en noir sur vé...€1,000
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Dans les provinces du Nord, 1990 (Agerup, 345)Ouvrage comprenant une eau-...€400(1 bid)
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Annonciation et Moments, 1995 (Agerup, 385)Eau-forte en noir sur Chine ap...€1,200
May 30BonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Suite de 180 Dessins de Picasso portfolio (Verve No. 29-30), 1954 Ense...€10,000
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Paysage Rose et Bleu, 1954 (Agerup, 86)Lithographie en couleurs sur v...€1,000